Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 8 - Temporada 2022-2023

CALENDARIO PARTIDOS ALUCHE TENIS DE MESA A

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA 8 7 1 35 13 14
2 CTT MANACOR GRUP ORELL 7 6 1 26 17 12
3 T.M. DAGANZO 6 4 2 20 18 8
4 SON CLADERA TTC 5 3 2 18 15 6
5 FUENCARRAL - EL PARDO TM 6 3 3 18 19 6
6 ALUCHE TENIS DE MESA A 7 2 5 20 22 4
7 NOROESTE - LAS ROZAS 6 2 4 17 20 4
8 CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO 5 2 3 13 18 4
9 AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES 6 2 4 16 22 4
10 CLUB PALMA TENNIS TAULA 6 2 4 14 22 4
11 CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL ALCORCÓN TENIS 6 1 5 13 24 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
24/09/2022
17:00
ALUCHE TENIS DE MESA A
4
2
AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES
ALUCHE TENIS DE MESA A AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 28348
MARIUS FLORIN NEG
11-610-1211-19-1111-9
BLic: 1427
TITO ROGGER CABEZAS PEÑA
XLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-97-118-1111-813-11
CLic: 35214
JOSE LUIS GONZALEZ MARTINEZ
ZLic: 9604
CARLOS REDONDO CASTILLO
10-1211-89-116-11
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
XLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-611-911-7
CLic: 35214
JOSE LUIS GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 28348
MARIUS FLORIN NEG
9-1111-87-1110-12
BLic: 1427
TITO ROGGER CABEZAS PEÑA
ZLic: 9604
CARLOS REDONDO CASTILLO
11-712-1011-8
Juegos:
14 / 10
Puntos
242 / 220
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
Jornada 2
15/10/2022
17:30
CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO
4
2
ALUCHE TENIS DE MESA A
ALUCHE TENIS DE MESA A CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO J1J2J3J4J5
ALic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
YLic: 18251
MANUEL IGNACIO LORENZO URIEL
8-114-119-11
BLic: 1427
TITO ROGGER CABEZAS PEÑA
XLic: 33681
ROBERT GROSU
4-114-1110-12
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
ZLic: 23157
RAFAEL MATEO VALENCIA
11-611-810-1211-5
ALic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
XLic: 33681
ROBERT GROSU
9-114-117-11
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 18251
MANUEL IGNACIO LORENZO URIEL
11-111-37-118-115-11
BLic: 1427
TITO ROGGER CABEZAS PEÑA
ZLic: 23157
RAFAEL MATEO VALENCIA
11-77-1111-711-8
Juegos:
8 / 14
Puntos
184 / 201
PABELLÓN JUAN ANTONIO SAMARANCH - Valdemoro (Madrid)
Árbitro: ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
Jornada 3
23/10/2022
10:00
TENIS DE MESA PARLA
4
2
ALUCHE TENIS DE MESA A
TENIS DE MESA PARLA ALUCHE TENIS DE MESA A J1J2J3J4J5
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
13-1111-611-9
BLic: 29197
REINALDO UTRILLA GATICA
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
5-1111-78-1111-88-11
CLic: 27530
FELIX MOVELLAN LORENTE
ZLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
9-1111-69-1112-105-11
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-711-611-6
CLic: 27530
FELIX MOVELLAN LORENTE
YLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-611-511-6
BLic: 29197
REINALDO UTRILLA GATICA
ZLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
9-1112-1013-114-1112-10
Juegos:
16 / 8
Puntos
240 / 212
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: SANTIAGO HERRERO GÓMEZ
Jornada 4
30/10/2022
11:00
NOROESTE - LAS ROZAS
4
2
ALUCHE TENIS DE MESA A
ALUCHE TENIS DE MESA A NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 39441
MATEO MARTÍNEZ RUIZ
14-1214-1211-6
BLic: 35214
JOSE LUIS GONZALEZ MARTINEZ
XLic: 28486
ENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO
11-58-1112-109-116-11
CLic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
ZLic: 17339
DIEGO PRADO MARTÍN
7-119-119-11
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
XLic: 28486
ENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO
15-138-115-1110-12
CLic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
YLic: 39441
MATEO MARTÍNEZ RUIZ
11-910-124-1111-811-8
BLic: 35214
JOSE LUIS GONZALEZ MARTINEZ
ZLic: 17339
DIEGO PRADO MARTÍN
11-46-117-1111-58-11
Juegos:
11 / 14
Puntos
238 / 248
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
Jornada 5
05/11/2022
17:00
ALUCHE TENIS DE MESA A
6
0
CLUB PALMA TENNIS TAULA
ALUCHE TENIS DE MESA A CLUB PALMA TENNIS TAULA J1J2J3J4J5
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 17018
JOSE GARCIA MENA
11-611-611-6
BLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
XLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
11-78-113-1111-611-7
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 27374
ALEJANDRO MOLL OLIVER
11-611-55-1111-9
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
XLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
12-101-119-1112-1012-10
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
YLic: 17018
JOSE GARCIA MENA
11-312-1011-8
BLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
ZLic: 27374
ALEJANDRO MOLL OLIVER
11-59-1111-211-6
Juegos:
18 / 6
Puntos
237 / 188
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
Jornada 6
19/11/2022
17:00
ALUCHE TENIS DE MESA A
2
4
T.M. DAGANZO
T.M. DAGANZO ALUCHE TENIS DE MESA A J1J2J3J4J5
ALic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 1427
TITO ROGGER CABEZAS PEÑA
10-127-1111-211-510-12
BLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-88-119-1111-811-8
CLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
9-117-1111-98-11
ALic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-811-611-6
CLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 1427
TITO ROGGER CABEZAS PEÑA
11-711-811-7
BLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-79-1111-511-3
Juegos:
15 / 9
Puntos
242 / 198
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
Jornada 7
26/11/2022
17:30
ALUCHE TENIS DE MESA A
2
4
CTT MANACOR GRUP ORELL
ALUCHE TENIS DE MESA A CTT MANACOR GRUP ORELL J1J2J3J4J5
ALic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
YLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-711-511-4
BLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
XLic: 39584
JUAN MARTIN GONZALEZ BAJAÑA
0-117-1111-67-11
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
ZLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
4-114-117-11
ALic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
XLic: 39584
JUAN MARTIN GONZALEZ BAJAÑA
6-1110-122-11
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-311-511-9
BLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
ZLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
7-116-116-11
Juegos:
7 / 12
Puntos
143 / 172
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: DAVID JIMENEZ COSME
Jornada 8
04/12/2022 10:00
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL ALCORCÓN TENIS - ALUCHE TENIS DE MESA A
C.E.I.P. JESúS VARELA - Alcorcón (Madrid)
Árbitro: ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
Jornada 9
17/12/2022 17:00
ALUCHE TENIS DE MESA A - FUENCARRAL - EL PARDO TM
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 11
21/01/2023 17:00
ALUCHE TENIS DE MESA A - SON CLADERA TTC
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 13
04/02/2023 18:00
AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES - ALUCHE TENIS DE MESA A
CENTRO OCUPACIONAL JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 14
11/02/2023 11:00
CTT MANACOR GRUP ORELL - ALUCHE TENIS DE MESA A
CEIP JAUME VIDAL - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
11/02/2023 18:00
CLUB PALMA TENNIS TAULA - ALUCHE TENIS DE MESA A
PABELLON SON OLIVA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
12/02/2023 10:30
SON CLADERA TTC - ALUCHE TENIS DE MESA A
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 15
18/02/2023 17:00
ALUCHE TENIS DE MESA A - CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL ALCORCÓN TENIS
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
25/02/2023 17:00
ALUCHE TENIS DE MESA A - CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
02/04/2023 10:30
T.M. DAGANZO - ALUCHE TENIS DE MESA A
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
15/04/2023 18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM - ALUCHE TENIS DE MESA A
CEIP FELIPE II - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
22/04/2023 17:00
ALUCHE TENIS DE MESA A - TENIS DE MESA PARLA
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 17:00
ALUCHE TENIS DE MESA A - NOROESTE - LAS ROZAS
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos