Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA GRUPO 3 - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AQADEM.COM 10 9 1 47 15 18
2 FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE 10 7 3 41 21 14
3 ALICANTE TM 10 7 3 32 30 14
4 PUNTO Y APARTE SL - VEGAS DEL GENIL 10 6 4 31 32 12
5 CONSERVAS LOLA 10 5 5 30 34 10
6 HORTITEC ALZIRA 10 5 5 26 37 10
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 4 6 32 32 8
8 ALCOBENDAS TM 10 3 7 32 33 6
9 CTM ALCALÁ IMPORALIA 10 3 7 25 36 6
10 HORTALEZA TM 10 3 7 25 37 6
11 COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM 10 3 7 24 38 6
12 AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES 0 0 0 0 0 0**

** Retirado



1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
24/09/2022
17:00
HORTITEC ALZIRA
4
3
FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE
24/09/2022
17:00
CTM ALCALÁ IMPORALIA
2
4
AQADEM.COM
24/09/2022
17:00
HORTALEZA TM
4
2
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
24/09/2022
18:00
PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL
5
1
COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM
Jornada 2
15/10/2022
17:00
ALICANTE TM
4
2
ALCOBENDAS TM
15/10/2022
18:00
AQADEM.COM
6
0
PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL
16/10/2022
11:00
FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE
2
4
ALCOBENDAS TM
Jornada 3
22/10/2022
18:00
AQADEM.COM
3
4
ALICANTE TM
22/10/2022
18:00
PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL
0
6
FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE
23/10/2022
11:00
CTM ALCALÁ IMPORALIA
2
4
ALICANTE TM
23/10/2022
11:00
COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM
2
4
FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE
23/10/2022
11:30
CONSERVAS LOLA
4
3
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Jornada 4
29/10/2022
11:00
FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE
5
1
CONSERVAS LOLA
29/10/2022
11:00
HORTALEZA TM
0
6
AQADEM.COM
29/10/2022
16:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
4
AQADEM.COM
29/10/2022
17:00
HORTITEC ALZIRA
4
3
CONSERVAS LOLA
30/10/2022
11:00
ALICANTE TM
4
3
CONSERVAS LOLA
30/10/2022
12:00
ALCOBENDAS TM
2
4
AQADEM.COM
Jornada 5
08/10/2022
18:00
PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL
5
1
ALICANTE TM
09/10/2022
11:00
COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM
2
4
ALICANTE TM
06/11/2022
11:00
CONSERVAS LOLA
4
2
HORTALEZA TM
06/11/2022
11:00
HORTITEC ALZIRA
4
3
ALCOBENDAS TM
Jornada 6
19/11/2022
11:00
HORTITEC ALZIRA
4
2
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
19/11/2022
17:00
ALICANTE TM
2
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
19/11/2022
18:00
PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL
2
4
CTM ALCALÁ IMPORALIA
20/11/2022
11:00
COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM
1
5
AQADEM.COM
20/11/2022
11:00
FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE
4
2
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
20/11/2022
11:30
CONSERVAS LOLA
4
3
ALCOBENDAS TM
Jornada 7
26/11/2022
10:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
2
CTM ALCALÁ IMPORALIA
26/11/2022
17:00
ALICANTE TM
5
1
HORTITEC ALZIRA
26/11/2022
17:00
HORTALEZA TM
2
4
CTM ALCALÁ IMPORALIA
27/11/2022
12:00
ALCOBENDAS TM
4
2
CTM ALCALÁ IMPORALIA
Jornada 8
03/12/2022
11:00
FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE
4
3
HORTALEZA TM
03/12/2022
16:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
3
ALCOBENDAS TM
03/12/2022
17:00
CTM ALCALÁ IMPORALIA
4
3
COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM
03/12/2022
17:00
ALICANTE TM
4
2
HORTALEZA TM
04/12/2022
11:00
HORTITEC ALZIRA
2
4
HORTALEZA TM
04/12/2022
11:30
CONSERVAS LOLA
4
2
PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL
Jornada 9
17/12/2022
11:00
HORTALEZA TM
3
4
PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL
17/12/2022
16:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
4
PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL
17/12/2022
17:00
FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE
6
0
ALICANTE TM
17/12/2022
18:00
AQADEM.COM
6
0
HORTITEC ALZIRA
18/12/2022
11:00
CTM ALCALÁ IMPORALIA
2
4
HORTITEC ALZIRA
18/12/2022
11:30
CONSERVAS LOLA
2
4
COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM
18/12/2022
12:00
ALCOBENDAS TM
3
4
PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL
Jornada 10
14/01/2023
10:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
5
1
COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM
14/01/2023
17:00
HORTALEZA TM
4
2
COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM
14/01/2023
17:00
CTM ALCALÁ IMPORALIA
2
4
CONSERVAS LOLA
15/01/2023
11:00
AQADEM.COM
5
1
CONSERVAS LOLA
15/01/2023
12:00
ALCOBENDAS TM
3
4
COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM
Jornada 11
21/01/2023
18:00
AQADEM.COM
4
2
FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE
21/01/2023
18:00
PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL
5
1
HORTITEC ALZIRA
22/01/2023
11:00
CTM ALCALÁ IMPORALIA
1
5
FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE
22/01/2023
11:00
COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM
4
2
HORTITEC ALZIRA
22/01/2023
12:00
ALCOBENDAS TM
5
1
HORTALEZA TM
Jornada 12
28/01/2023 10:00
FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE - PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL
PABELLON MUNICICPAL DE DOLORES O IES SAN PASCUAL - Dolores (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
28/01/2023 17:00
HORTITEC ALZIRA - PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
28/01/2023 18:00
AQADEM.COM - HORTALEZA TM
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MANUEL AGUILAR DURILLO
29/01/2023 11:00
ALICANTE TM - PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
29/01/2023 11:00
CTM ALCALÁ IMPORALIA - HORTALEZA TM
ESPACION JOVEN EL SILO - Alcalá la Real (Jaén)
Árbitro: JESUS BORENTE GONZALEZ
Jornada 13
04/02/2023 10:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - HORTITEC ALZIRA
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
04/02/2023 17:00
HORTALEZA TM - HORTITEC ALZIRA
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
05/02/2023 11:00
COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM - CTM ALCALÁ IMPORALIA
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: EMILIO MANUEL GARCIA ARROYO
05/02/2023 11:30
CONSERVAS LOLA - FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: JOSE MIGUEL HERNANDEZ MORENO
05/02/2023 12:00
ALCOBENDAS TM - HORTITEC ALZIRA
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: Sin designar
19/02/2023 11:00
PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL - AQADEM.COM
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: JOSE MARIA VILLEN MANGAS
Jornada 14
11/02/2023 17:00
ALICANTE TM - FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: RAQUEL MATEU PASTOR
11/02/2023 17:00
CTM ALCALÁ IMPORALIA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ESPACION JOVEN EL SILO - Alcalá la Real (Jaén)
Árbitro: JESUS BORENTE GONZALEZ
11/02/2023 18:00
PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL - ALCOBENDAS TM
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: EMILIO MANUEL GARCIA ARROYO
12/02/2023 11:00
COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM - ALCOBENDAS TM
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: CARLOS FAJARDO CORPAS
12/02/2023 11:00
AQADEM.COM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
Jornada 15
18/02/2023 11:00
HORTALEZA TM - FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
18/02/2023 16:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
18/02/2023 18:00
AQADEM.COM - CTM ALCALÁ IMPORALIA
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
19/02/2023 11:30
CONSERVAS LOLA - ALICANTE TM
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: JOSE MIGUEL HERNANDEZ MORENO
19/02/2023 12:00
ALCOBENDAS TM - FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
10/02/2023 19:00
CONSERVAS LOLA - AQADEM.COM
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: JOSE MIGUEL HERNANDEZ MORENO
25/02/2023 10:00
HORTITEC ALZIRA - COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
25/02/2023 16:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - HORTALEZA TM
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
25/02/2023 18:00
FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE - COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM
PABELLON MUNICICPAL DE DOLORES O IES SAN PASCUAL - Dolores (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
26/02/2023 11:00
ALICANTE TM - COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
Jornada 17
04/03/2023 17:00
CTM ALCALÁ IMPORALIA - ALCOBENDAS TM
ESPACION JOVEN EL SILO - Alcalá la Real (Jaén)
Árbitro: Sin designar
04/03/2023 18:00
PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: Sin designar
05/03/2023 11:00
AQADEM.COM - ALCOBENDAS TM
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
05/03/2023 11:00
COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: Sin designar
05/03/2023 11:30
CONSERVAS LOLA - HORTITEC ALZIRA
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
11/03/2023 10:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CONSERVAS LOLA
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 17:00
HORTITEC ALZIRA - ALICANTE TM
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 17:00
CTM ALCALÁ IMPORALIA - PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL
ESPACION JOVEN EL SILO - Alcalá la Real (Jaén)
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 17:00
HORTALEZA TM - CONSERVAS LOLA
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
12/03/2023 12:00
ALCOBENDAS TM - CONSERVAS LOLA
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
01/04/2023 10:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - ALICANTE TM
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
01/04/2023 17:00
HORTALEZA TM - ALICANTE TM
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
01/04/2023 18:00
AQADEM.COM - COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
02/04/2023 12:00
ALCOBENDAS TM - ALICANTE TM
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
15/04/2023 11:00
ALICANTE TM - AQADEM.COM
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
15/04/2023 17:00
FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE - AQADEM.COM
PABELLON MUNICICPAL DE DOLORES O IES SAN PASCUAL - Dolores (Alicante)
Árbitro: Sin designar
15/04/2023 18:00
PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL - CONSERVAS LOLA
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: Sin designar
16/04/2023 11:00
COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM - CONSERVAS LOLA
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: Sin designar
16/04/2023 11:00
HORTITEC ALZIRA - AQADEM.COM
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
22/04/2023 17:00
FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE - HORTITEC ALZIRA
PABELLON MUNICICPAL DE DOLORES O IES SAN PASCUAL - Dolores (Alicante)
Árbitro: Sin designar
22/04/2023 18:00
PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL - HORTALEZA TM
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: Sin designar
23/04/2023 11:00
COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM - HORTALEZA TM
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: Sin designar
23/04/2023 11:30
CONSERVAS LOLA - CTM ALCALÁ IMPORALIA
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: Sin designar
23/04/2023 12:00
ALCOBENDAS TM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 11:00
HORTITEC ALZIRA - CTM ALCALÁ IMPORALIA
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 17:00
HORTALEZA TM - ALCOBENDAS TM
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 17:00
ALICANTE TM - CTM ALCALÁ IMPORALIA
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
30/04/2023 11:00
COVIRÁN CD HUÉTOR VEGA TM - PUNTO Y APARTE SL – VEGAS DEL GENIL
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: Sin designar
30/04/2023 11:00
FRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE - CTM ALCALÁ IMPORALIA
PABELLON MUNICICPAL DE DOLORES O IES SAN PASCUAL - Dolores (Alicante)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos