Temporada 2022-2023
Temporada 2022-2023
Temporada 2022/2023 |
Ranking Liga
Ranking Categoría |
EQUIPO | EJ | EG | EP | PF | PC | PTOS. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CTT MANACOR GRUP ORELL | 20 | 15 | 5 | 70 | 54 | 30 |
2 | TENIS DE MESA PARLA | 20 | 14 | 6 | 75 | 47 | 28 |
3 | FUENCARRAL - EL PARDO TM | 20 | 12 | 8 | 69 | 54 | 24 |
4 | CLUB PALMA TENNIS TAULA | 20 | 12 | 8 | 60 | 62 | 24 |
5 | NOROESTE - LAS ROZAS | 20 | 12 | 8 | 70 | 55 | 24 |
6 | T.M. DAGANZO | 20 | 10 | 10 | 62 | 65 | 20 |
7 | SON CLADERA TTC | 20 | 10 | 10 | 65 | 64 | 20 |
8 | CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL ALCORCÓN TENIS | 20 | 8 | 12 | 58 | 65 | 16 |
9 | ALUCHE TENIS DE MESA A | 20 | 7 | 13 | 58 | 65 | 14 |
10 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | 20 | 6 | 14 | 48 | 75 | 12 |
11 | AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES | 20 | 4 | 16 | 48 | 77 | 8 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
Jornada 1 |
---|
25/09/2022 10:00 | CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL ALCORCÓN TENIS | 2 | 4 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA |
Jornada 2 |
---|
15/10/2022 17:30 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | 4 | 2 | ALUCHE TENIS DE MESA A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ISRAEL SIERRA IZQUIERDO |
Jornada 3 |
---|
22/10/2022 18:00 | FUENCARRAL - EL PARDO TM | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: FEDERICO PIERO DRAGO MILANTI |
Jornada 5 |
---|
05/11/2022 17:30 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | 1 | 5 | TENIS DE MESA PARLA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ |
Jornada 7 |
---|
26/11/2022 17:30 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | 3 | 4 | T.M. DAGANZO | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO |
Jornada 9 |
---|
17/12/2022 17:30 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | 2 | 4 | NOROESTE - LAS ROZAS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ISRAEL SIERRA IZQUIERDO |
Jornada 10 |
---|
14/01/2023 11:00 | CTT MANACOR GRUP ORELL | 4 | 2 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ALBERT LOPEZ MERCADER |
14/01/2023 18:00 | CLUB PALMA TENNIS TAULA | 4 | 2 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: SANDRA BOTELLA BONILLA |
15/01/2023 10:30 | SON CLADERA TTC | 2 | 4 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ALEJANDRO GARCIA MENA |
Jornada 11 |
---|
21/01/2023 17:30 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | 4 | 2 | AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ADRIAN RUIZ GARCIA |
Jornada 12 |
---|
28/01/2023 17:30 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | 3 | 4 | FUENCARRAL - EL PARDO TM | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO |
Jornada 13 |
---|
05/02/2023 10:00 | TENIS DE MESA PARLA | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL |
Jornada 14 |
---|
11/02/2023 17:30 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | 2 | 4 | CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL ALCORCÓN TENIS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA |
Jornada 15 |
---|
22/04/2023 17:30 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | 2 | 4 | CLUB PALMA TENNIS TAULA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL |
Jornada 16 |
---|
25/02/2023 17:00 | ALUCHE TENIS DE MESA A | 6 | 0 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO |
Jornada 17 |
---|
04/03/2023 10:30 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | 4 | 2 | CTT MANACOR GRUP ORELL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: HUGO HERRERO CERCADILLO |
Jornada 18 |
---|
12/03/2023 11:00 | NOROESTE - LAS ROZAS | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: FEDERICO PIERO DRAGO MILANTI |
Jornada 19 |
---|
01/04/2023 17:30 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | 2 | 4 | SON CLADERA TTC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ISRAEL SIERRA IZQUIERDO |
Jornada 21 |
---|
23/04/2023 10:30 | T.M. DAGANZO | 4 | 2 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO |
Jornada 22 |
---|
29/04/2023 18:00 | AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES | 3 | 4 | CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO |