Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA GRUPO 1 - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN 10 9 1 43 17 18
2 CIDADE DE NARON 9 8 1 45 10 16
3 ETM TORRELAVEGA HOTEL MARQUES.S 10 6 4 41 20 12
4 PONTEVEDRA T.M.HOSTEL CHARINO 9 6 3 32 23 12
5 ILLAS CÍES TM 9 6 3 30 27 12
6 VISIT PONTEVEDRA 9 3 6 27 28 6
7 CLUB DEPORTIVO COYANZA 9 3 6 17 39 6
8 CLUB DEL MAR DE SAN AMARO 9 2 7 15 39 4
9 CORVERASTUR TM 9 2 7 16 41 4
10 CINANIA TM 9 1 8 17 39 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
24/09/2022
16:00
ETM TORRELAVEGA HOTEL MARQUES.S
2
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
24/09/2022
17:00
CIDADE DE NARON
6
0
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
25/09/2022
10:00
ILLAS CÍES TM
4
2
CINANIA TM
25/09/2022
10:00
CORVERASTUR TM
3
4
CLUB DEPORTIVO COYANZA
02/10/2022
11:00
VISIT PONTEVEDRA
2
4
PONTEVEDRA T.M.HOSTEL CHARINO
Jornada 2
15/10/2022
17:00
CINANIA TM
2
4
PONTEVEDRA T.M.HOSTEL CHARINO
16/10/2022
10:00
ILLAS CÍES TM
5
1
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
16/10/2022
10:00
CORVERASTUR TM
1
5
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
Jornada 3
22/10/2022
10:00
VISIT PONTEVEDRA
2
4
ETM TORRELAVEGA HOTEL MARQUES.S
22/10/2022
16:30
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
5
1
CIDADE DE NARON
22/10/2022
17:00
CINANIA TM
0
6
ETM TORRELAVEGA HOTEL MARQUES.S
23/10/2022
10:00
ILLAS CÍES TM
2
4
ETM TORRELAVEGA HOTEL MARQUES.S
23/10/2022
11:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
0
6
CIDADE DE NARON
Jornada 4
29/10/2022
17:00
CIDADE DE NARON
6
0
CORVERASTUR TM
29/10/2022
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
30/10/2022
11:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
2
4
CORVERASTUR TM
Jornada 5
05/11/2022
16:00
ETM TORRELAVEGA HOTEL MARQUES.S
6
0
CORVERASTUR TM
05/11/2022
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
1
5
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
05/11/2022
17:00
CIDADE DE NARON
6
0
VISIT PONTEVEDRA
06/11/2022
10:00
PONTEVEDRA T.M.HOSTEL CHARINO
3
4
ILLAS CÍES TM
06/11/2022
17:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
5
1
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
Jornada 6
19/11/2022
17:00
CIDADE DE NARON
5
1
ILLAS CÍES TM
20/11/2022
11:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
5
1
CINANIA TM
Jornada 7
19/11/2022
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
0
6
PONTEVEDRA T.M.HOSTEL CHARINO
20/11/2022
11:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
5
1
PONTEVEDRA T.M.HOSTEL CHARINO
26/11/2022
17:00
CINANIA TM
1
5
CIDADE DE NARON
27/11/2022
10:00
VISIT PONTEVEDRA
6
0
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
Jornada 8
03/12/2022
16:00
ETM TORRELAVEGA HOTEL MARQUES.S
6
0
CLUB DEPORTIVO COYANZA
03/12/2022
17:00
CINANIA TM
3
4
CORVERASTUR TM
04/12/2022
10:00
VISIT PONTEVEDRA
6
0
CORVERASTUR TM
04/12/2022
11:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
1
5
PONTEVEDRA T.M.HOSTEL CHARINO
Jornada 9
17/12/2022
17:00
CIDADE DE NARON
6
0
PONTEVEDRA T.M.HOSTEL CHARINO
17/12/2022
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
1
5
ILLAS CÍES TM
17/12/2022
17:00
CINANIA TM
2
4
VISIT PONTEVEDRA
18/12/2022
11:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
5
1
ILLAS CÍES TM
Jornada 10
14/01/2023
10:00
PONTEVEDRA T.M.HOSTEL CHARINO
4
2
ETM TORRELAVEGA HOTEL MARQUES.S
14/01/2023
16:30
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
4
2
CINANIA TM
14/01/2023
17:00
CIDADE DE NARON
4
3
ETM TORRELAVEGA HOTEL MARQUES.S
15/01/2023
10:00
VISIT PONTEVEDRA
3
4
ILLAS CÍES TM
15/01/2023
11:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
3
4
CINANIA TM
15/01/2023
11:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
0
6
ETM TORRELAVEGA HOTEL MARQUES.S
Jornada 11
21/01/2023
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
2
VISIT PONTEVEDRA
21/01/2023
17:00
PONTEVEDRA T.M.HOSTEL CHARINO
5
1
CORVERASTUR TM
22/01/2023
10:00
ILLAS CÍES TM
4
3
CORVERASTUR TM
22/01/2023
11:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
4
2
VISIT PONTEVEDRA
Jornada 13
21/01/2023
17:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
4
2
ETM TORRELAVEGA HOTEL MARQUES.S
Jornada 12
28/01/2023 10:00
ILLAS CÍES TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: JOSE LUIS CABALEIRO FERNANDEZ
28/01/2023 16:00
ETM TORRELAVEGA HOTEL MARQUES.S - CIDADE DE NARON
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
28/01/2023 17:00
CINANIA TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: MARTÍN QUINTANA RAÑA
29/01/2023 10:00
CORVERASTUR TM - CIDADE DE NARON
POLIDEPORTIVO TOSO MUÑIZ - Corvera de Asturias (Asturias)
Árbitro: EVA NURIA SANTOS MORENO
29/01/2023 10:00
VISIT PONTEVEDRA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
PABELLON PRINCIPE FELIPE DE PONTEVEDRA - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
Jornada 13
04/02/2023 17:00
CINANIA TM - CLUB DEPORTIVO COYANZA
PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
05/02/2023 10:00
VISIT PONTEVEDRA - CLUB DEPORTIVO COYANZA
PABELLON PRINCIPE FELIPE DE PONTEVEDRA - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
05/02/2023 11:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - CIDADE DE NARON
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Jornada 14
11/02/2023 16:00
ETM TORRELAVEGA HOTEL MARQUES.S - CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
11/02/2023 17:00
PONTEVEDRA T.M.HOSTEL CHARINO - CINANIA TM
C/ LUXEMBURGO 12 S/N, - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
12/02/2023 10:00
CORVERASTUR TM - CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
POLIDEPORTIVO TOSO MUÑIZ - Corvera de Asturias (Asturias)
Árbitro: MANUEL LOPEZ BAJO
Jornada 15
19/02/2023 10:00
VISIT PONTEVEDRA - CINANIA TM
PABELLON PRINCIPE FELIPE DE PONTEVEDRA - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
19/02/2023 10:00
CORVERASTUR TM - ETM TORRELAVEGA HOTEL MARQUES.S
POLIDEPORTIVO TOSO MUÑIZ - Corvera de Asturias (Asturias)
Árbitro: EVA NURIA SANTOS MORENO
19/02/2023 11:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - ILLAS CÍES TM
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
25/02/2023 16:00
ETM TORRELAVEGA HOTEL MARQUES.S - PONTEVEDRA T.M.HOSTEL CHARINO
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
25/02/2023 17:00
CIDADE DE NARON - CLUB DEPORTIVO COYANZA
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
26/02/2023 10:00
CORVERASTUR TM - PONTEVEDRA T.M.HOSTEL CHARINO
POLIDEPORTIVO TOSO MUÑIZ - Corvera de Asturias (Asturias)
Árbitro: MANUEL LOPEZ BAJO
26/02/2023 11:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - CLUB DEPORTIVO COYANZA
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Jornada 17
04/03/2023 10:00
PONTEVEDRA T.M.HOSTEL CHARINO - UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
PABELLON PRINCIPE FELIPE DE PONTEVEDRA - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
04/03/2023 17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA - CORVERASTUR TM
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: Sin designar
04/03/2023 17:00
CIDADE DE NARON - UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
05/03/2023 10:00
ILLAS CÍES TM - VISIT PONTEVEDRA
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
05/03/2023 11:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
11/03/2023 16:00
ETM TORRELAVEGA HOTEL MARQUES.S - ILLAS CÍES TM
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
12/03/2023 10:00
PONTEVEDRA T.M.HOSTEL CHARINO - CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
PABELLON PRINCIPE FELIPE DE PONTEVEDRA - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
12/03/2023 10:00
CORVERASTUR TM - ILLAS CÍES TM
POLIDEPORTIVO TOSO MUÑIZ - Corvera de Asturias (Asturias)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
01/04/2023 17:00
CINANIA TM - CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
01/04/2023 17:00
PONTEVEDRA T.M.HOSTEL CHARINO - CLUB DEPORTIVO COYANZA
PABELLON PRINCIPE FELIPE DE PONTEVEDRA - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
02/04/2023 10:00
VISIT PONTEVEDRA - CIDADE DE NARON
PABELLON PRINCIPE FELIPE DE PONTEVEDRA - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
02/04/2023 10:00
ILLAS CÍES TM - CLUB DEPORTIVO COYANZA
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
15/04/2023 16:00
ETM TORRELAVEGA HOTEL MARQUES.S - CINANIA TM
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
15/04/2023 16:30
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN - CLUB DEPORTIVO COYANZA
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
16/04/2023 10:00
PONTEVEDRA T.M.HOSTEL CHARINO - VISIT PONTEVEDRA
PABELLON PRINCIPE FELIPE DE PONTEVEDRA - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
16/04/2023 10:00
ILLAS CÍES TM - CIDADE DE NARON
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
16/04/2023 10:00
CORVERASTUR TM - CINANIA TM
POLIDEPORTIVO TOSO MUÑIZ - Corvera de Asturias (Asturias)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
22/04/2023 16:00
CORVERASTUR TM - VISIT PONTEVEDRA
POLIDEPORTIVO TOSO MUÑIZ - Corvera de Asturias (Asturias)
Árbitro: Sin designar
22/04/2023 17:00
CIDADE DE NARON - CINANIA TM
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
23/04/2023 10:00
ILLAS CÍES TM - PONTEVEDRA T.M.HOSTEL CHARINO
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
23/04/2023 10:00
ETM TORRELAVEGA HOTEL MARQUES.S - VISIT PONTEVEDRA
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 16:30
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN - CORVERASTUR TM
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 17:00
CINANIA TM - ILLAS CÍES TM
PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA - ETM TORRELAVEGA HOTEL MARQUES.S
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: Sin designar
30/04/2023 10:00
PONTEVEDRA T.M.HOSTEL CHARINO - CIDADE DE NARON
PABELLON PRINCIPE FELIPE DE PONTEVEDRA - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
30/04/2023 11:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - VISIT PONTEVEDRA
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos