Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 2 - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA "A" 10 10 0 53 7 20
2 LUARCA TENIS DE MESA 10 7 3 39 22 14
3 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 10 7 3 37 26 14
4 CD VALLADOLID TENIS DE MESA 10 7 3 32 34 14
5 CTM ZAMORA-CAJA RURAL 10 6 4 31 31 12
6 ETM LA FINCA 10 5 5 38 24 10
7 C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT 10 4 6 29 34 8
8 CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE 10 4 6 27 38 8
9 AVILES TENIS DE MESA 10 4 6 25 38 8
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA "B" 10 1 9 16 44 2
11 CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO 10 0 10 16 45 0

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
24/09/2022
16:00
ETM LA FINCA
3
4
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
24/09/2022
16:00
CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE
1
5
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
24/09/2022
17:00
CD VALLADOLID TENIS DE MESA
4
3
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
24/09/2022
17:00
LUARCA TENIS DE MESA
5
1
AVILES TENIS DE MESA
24/09/2022
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B'
0
6
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A'
Jornada 2
15/10/2022
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
5
1
CD VALLADOLID TENIS DE MESA
15/10/2022
17:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
2
4
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
15/10/2022
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A'
6
0
AVILES TENIS DE MESA
15/10/2022
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B'
1
5
LUARCA TENIS DE MESA
15/10/2022
18:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
3
4
CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE
Jornada 3
22/10/2022
16:00
CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE
3
4
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
22/10/2022
16:00
ETM LA FINCA
1
5
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A'
22/10/2022
17:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
2
4
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B'
22/10/2022
17:00
AVILES TENIS DE MESA
3
4
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
23/10/2022
11:00
LUARCA TENIS DE MESA
6
0
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
Jornada 4
29/10/2022
16:00
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
4
2
LUARCA TENIS DE MESA
29/10/2022
17:00
AVILES TENIS DE MESA
4
2
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B'
29/10/2022
17:00
CD VALLADOLID TENIS DE MESA
4
3
CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE
29/10/2022
18:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
4
2
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
30/10/2022
10:00
ETM LA FINCA
2
4
LUARCA TENIS DE MESA
Jornada 5
05/11/2022
16:00
ETM LA FINCA
5
1
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
05/11/2022
17:00
LUARCA TENIS DE MESA
5
1
CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE
05/11/2022
17:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
1
5
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
06/11/2022
10:00
AVILES TENIS DE MESA
4
3
CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE
06/11/2022
10:30
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
5
1
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
Jornada 6
19/11/2022
16:00
CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE
4
2
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B'
19/11/2022
16:00
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
2
4
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A'
19/11/2022
17:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
0
6
ETM LA FINCA
19/11/2022
17:00
CD VALLADOLID TENIS DE MESA
3
4
AVILES TENIS DE MESA
20/11/2022
10:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
5
1
AVILES TENIS DE MESA
20/11/2022
11:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
5
1
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B'
Jornada 7
26/11/2022
11:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
26/11/2022
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A'
6
0
CD VALLADOLID TENIS DE MESA
26/11/2022
17:00
AVILES TENIS DE MESA
5
1
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
26/11/2022
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
0
6
ETM LA FINCA
27/11/2022
10:00
CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE
4
2
ETM LA FINCA
27/11/2022
11:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B'
2
4
CD VALLADOLID TENIS DE MESA
Jornada 8
03/12/2022
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A'
5
1
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
03/12/2022
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
4
2
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
03/12/2022
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B'
1
5
ETM LA FINCA
03/12/2022
18:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
2
4
LUARCA TENIS DE MESA
04/12/2022
11:00
CD VALLADOLID TENIS DE MESA
4
3
LUARCA TENIS DE MESA
Jornada 9
17/12/2022
16:00
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
5
1
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B'
17/12/2022
17:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
2
4
CD VALLADOLID TENIS DE MESA
17/12/2022
17:00
LUARCA TENIS DE MESA
1
5
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A'
17/12/2022
18:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
4
3
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
Jornada 10
14/01/2023
16:00
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
4
2
AVILES TENIS DE MESA
14/01/2023
16:00
CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE
0
6
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A'
15/01/2023
10:00
ETM LA FINCA
5
1
AVILES TENIS DE MESA
15/01/2023
11:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
0
6
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A'
Jornada 11
21/01/2023
16:00
ETM LA FINCA
3
4
CD VALLADOLID TENIS DE MESA
21/01/2023
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B'
2
4
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
21/01/2023
17:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
3
4
CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE
22/01/2023
10:30
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
3
4
CD VALLADOLID TENIS DE MESA
22/01/2023
11:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A'
4
2
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
Jornada 12
28/01/2023 17:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO - C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
CHEF - León (León)
Árbitro: SONIA GARCIA HUERTAS
28/01/2023 17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' - AVILES TENIS DE MESA
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: VICENTE TURRADO DE LA CUESTA
28/01/2023 17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL - LUARCA TENIS DE MESA
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: OSCAR OCHOA CALVO
29/01/2023 10:00
CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE - LUARCA TENIS DE MESA
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MIGUEL BELTRAN SANCHEZ
Jornada 13
04/02/2023 16:00
MANUFACTURAS DEPORTIVAS - ETM LA FINCA
PABELLON GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
04/02/2023 17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A' - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B'
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: JUAN CARLOS PARAMÁ GONZÁLEZ
04/02/2023 17:00
AVILES TENIS DE MESA - C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
PABELLóN POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: MARIA LOZANO LOPEZ
04/02/2023 17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL - CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: Sin designar
05/02/2023 11:00
LUARCA TENIS DE MESA - C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO ALFONSO FERNANDEZ
Jornada 14
11/02/2023 17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' - CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: MARIA LOZANO LOPEZ
11/02/2023 17:00
LUARCA TENIS DE MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: PEDRO RODRIGUEZ GARCIA
11/02/2023 17:00
CD VALLADOLID TENIS DE MESA - CTM ZAMORA-CAJA RURAL
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
11/02/2023 17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A' - ETM LA FINCA
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: MANUEL BARAGAÑO COTO
12/02/2023 10:00
AVILES TENIS DE MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
PABELLóN POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: MANUEL LOZANO GARCÍA
Jornada 15
18/02/2023 16:00
CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE - CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: Sin designar
18/02/2023 16:00
ETM LA FINCA - CTM ZAMORA-CAJA RURAL
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
18/02/2023 17:00
LUARCA TENIS DE MESA - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B'
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: PEDRO RODRIGUEZ GARCIA
18/02/2023 17:00
CD VALLADOLID TENIS DE MESA - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A'
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
19/02/2023 10:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A'
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
19/02/2023 10:30
MANUFACTURAS DEPORTIVAS - CTM ZAMORA-CAJA RURAL
PABELLON GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
25/02/2023 16:00
CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE - C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: Sin designar
25/02/2023 16:00
MANUFACTURAS DEPORTIVAS - CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
PABELLON GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
25/02/2023 17:00
AVILES TENIS DE MESA - CD VALLADOLID TENIS DE MESA
PABELLóN POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: MARIA LOZANO LOPEZ
26/02/2023 10:00
ETM LA FINCA - CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
26/02/2023 11:00
LUARCA TENIS DE MESA - CD VALLADOLID TENIS DE MESA
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
Jornada 17
04/03/2023 11:00
CD VALLADOLID TENIS DE MESA - ETM LA FINCA
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
04/03/2023 17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A' - CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: Sin designar
04/03/2023 17:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO - AVILES TENIS DE MESA
CHEF - León (León)
Árbitro: Sin designar
04/03/2023 18:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT - ETM LA FINCA
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
05/03/2023 11:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' - CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
11/03/2023 16:00
CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE - AVILES TENIS DE MESA
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 17:00
CD VALLADOLID TENIS DE MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A' - LUARCA TENIS DE MESA
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: Sin designar
12/03/2023 10:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
12/03/2023 11:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL - AVILES TENIS DE MESA
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
01/04/2023 17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' - CTM ZAMORA-CAJA RURAL
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: Sin designar
01/04/2023 17:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO - LUARCA TENIS DE MESA
CHEF - León (León)
Árbitro: Sin designar
01/04/2023 18:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT - CD VALLADOLID TENIS DE MESA
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
02/04/2023 11:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A' - CTM ZAMORA-CAJA RURAL
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
15/04/2023 16:00
CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE - CD VALLADOLID TENIS DE MESA
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: Sin designar
15/04/2023 17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL - CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: Sin designar
15/04/2023 17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A' - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: Sin designar
15/04/2023 17:00
LUARCA TENIS DE MESA - ETM LA FINCA
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: Sin designar
16/04/2023 10:00
AVILES TENIS DE MESA - ETM LA FINCA
PABELLóN POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: Sin designar
16/04/2023 11:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
22/04/2023 16:00
ETM LA FINCA - CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
22/04/2023 17:00
AVILES TENIS DE MESA - LUARCA TENIS DE MESA
PABELLóN POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: Sin designar
22/04/2023 17:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A'
CHEF - León (León)
Árbitro: Sin designar
22/04/2023 18:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B'
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
23/04/2023 10:00
MANUFACTURAS DEPORTIVAS - CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE
PABELLON GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
23/04/2023 11:00
CD VALLADOLID TENIS DE MESA - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B'
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 16:00
ETM LA FINCA - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B'
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL - C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 17:00
CD VALLADOLID TENIS DE MESA - CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 17:00
AVILES TENIS DE MESA - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A'
PABELLóN POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos