Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA GRUPO 2 - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AVILÉS TENIS DE MESA 9 9 0 44 13 18
2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 9 8 1 39 17 16
3 CENTRO NATACION HELIOS 9 7 2 44 12 14
4 ETM AMADIS PAPELERIA 9 6 3 30 25 12
5 IRUN LEKA ENEA 9 5 4 28 27 10
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN 9 4 5 24 33 8
7 CTM ABADIÑO-EKIN 9 3 6 24 32 6
8 CORVERASTUR TM 9 2 7 18 37 4
9 ATLETICO SAN SEBASTIAN 9 1 8 18 39 2
10 LUARCA TENIS DE MESA 9 0 9 11 45 0

123
456
Jornada 1
29/10/2022
11:00
ETM AMADIS PAPELERIA
4
2
CTM ABADIÑO-EKIN
29/10/2022
16:30
ATLETICO SAN SEBASTIAN
1
5
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
29/10/2022
16:30
IRUN LEKA ENEA
5
1
LUARCA TENIS DE MESA
29/10/2022
16:30
CENTRO NATACION HELIOS
3
4
AVILÉS TENIS DE MESA
29/10/2022
16:30
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
2
4
ETM AMADIS PAPELERIA
29/10/2022
19:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
4
3
LUARCA TENIS DE MESA
29/10/2022
19:00
IRUN LEKA ENEA
1
5
AVILÉS TENIS DE MESA
29/10/2022
19:00
CENTRO NATACION HELIOS
6
0
CORVERASTUR TM
29/10/2022
19:00
CTM ABADIÑO-EKIN
3
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
30/10/2022
10:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
1
5
AVILÉS TENIS DE MESA
30/10/2022
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
2
CORVERASTUR TM
30/10/2022
10:00
CENTRO NATACION HELIOS
3
4
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
30/10/2022
12:30
ATLETICO SAN SEBASTIAN
3
4
CORVERASTUR TM
30/10/2022
12:30
IRUN LEKA ENEA
2
4
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
30/10/2022
12:30
CENTRO NATACION HELIOS
6
0
LUARCA TENIS DE MESA
Jornada 2
03/12/2022
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
2
4
IRUN LEKA ENEA
03/12/2022
16:30
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
2
4
AVILÉS TENIS DE MESA
03/12/2022
16:30
ETM AMADIS PAPELERIA
5
1
CORVERASTUR TM
03/12/2022
16:30
CTM ABADIÑO-EKIN
1
5
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
03/12/2022
16:30
IRUN LEKA ENEA
1
5
CENTRO NATACION HELIOS
03/12/2022
19:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
4
3
LUARCA TENIS DE MESA
03/12/2022
19:00
ETM AMADIS PAPELERIA
3
4
AVILÉS TENIS DE MESA
03/12/2022
19:00
CTM ABADIÑO-EKIN
4
2
CORVERASTUR TM
03/12/2022
19:00
CENTRO NATACION HELIOS
6
0
ATLETICO SAN SEBASTIAN
04/12/2022
10:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
4
2
CORVERASTUR TM
04/12/2022
10:00
ETM AMADIS PAPELERIA
2
4
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
04/12/2022
10:00
CTM ABADIÑO-EKIN
5
1
LUARCA TENIS DE MESA
04/12/2022
12:30
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
2
4
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
04/12/2022
12:30
ETM AMADIS PAPELERIA
4
2
LUARCA TENIS DE MESA
04/12/2022
12:30
CTM ABADIÑO-EKIN
0
6
AVILÉS TENIS DE MESA
Jornada 3
14/01/2023
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
3
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
14/01/2023
11:00
IRUN LEKA ENEA
2
4
ETM AMADIS PAPELERIA
14/01/2023
11:00
CENTRO NATACION HELIOS
4
2
CTM ABADIÑO-EKIN
14/01/2023
11:00
AVILÉS TENIS DE MESA
4
3
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
14/01/2023
11:00
CORVERASTUR TM
6
0
LUARCA TENIS DE MESA
14/01/2023
16:30
ATLETICO SAN SEBASTIAN
2
4
ETM AMADIS PAPELERIA
14/01/2023
16:30
IRUN LEKA ENEA
4
3
CTM ABADIÑO-EKIN
14/01/2023
16:30
CENTRO NATACION HELIOS
5
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
14/01/2023
16:30
AVILÉS TENIS DE MESA
6
0
LUARCA TENIS DE MESA
14/01/2023
16:30
CORVERASTUR TM
1
5
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
14/01/2023
19:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
2
4
CTM ABADIÑO-EKIN
14/01/2023
19:00
IRUN LEKA ENEA
5
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
14/01/2023
19:00
CENTRO NATACION HELIOS
6
0
ETM AMADIS PAPELERIA
14/01/2023
19:00
AVILÉS TENIS DE MESA
6
0
CORVERASTUR TM
14/01/2023
19:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
5
1
LUARCA TENIS DE MESA
Jornada 4
11/02/2023 11:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN - CTM ABADIÑO-EKIN
FRONTóN MUNICIPAL DE MATIENA - SOLAGUREN S/N 48220 Abadiño Vizcaya
Árbitro: Sin designar
11/02/2023 16:30
CORVERASTUR TM - ATLETICO SAN SEBASTIAN
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - SIMóN BOLíVAR S/N 33213 Gijón Asturias
Árbitro: ROSA EMILIA ALVAREZ GARCIA
11/02/2023 16:30
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - IRUN LEKA ENEA
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - SIMóN BOLíVAR S/N 33213 Gijón Asturias
Árbitro: CARMEN TURRADO ALDONZA
11/02/2023 16:30
LUARCA TENIS DE MESA - CENTRO NATACION HELIOS
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - SIMóN BOLíVAR S/N 33213 Gijón Asturias
Árbitro: EVA NURIA SANTOS MORENO
11/02/2023 16:30
ETM AMADIS PAPELERIA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
FRONTóN MUNICIPAL DE MATIENA - SOLAGUREN S/N 48220 Abadiño Vizcaya
Árbitro: Sin designar
11/02/2023 19:00
AVILÉS TENIS DE MESA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - SIMóN BOLíVAR S/N 33213 Gijón Asturias
Árbitro: ROSA EMILIA ALVAREZ GARCIA
11/02/2023 19:00
CORVERASTUR TM - IRUN LEKA ENEA
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - SIMóN BOLíVAR S/N 33213 Gijón Asturias
Árbitro: CARMEN TURRADO ALDONZA
11/02/2023 19:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - CENTRO NATACION HELIOS
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - SIMóN BOLíVAR S/N 33213 Gijón Asturias
Árbitro: EVA NURIA SANTOS MORENO
11/02/2023 19:00
CTM ABADIÑO-EKIN - ETM AMADIS PAPELERIA
FRONTóN MUNICIPAL DE MATIENA - SOLAGUREN S/N 48220 Abadiño Vizcaya
Árbitro: Sin designar
12/02/2023 10:00
LUARCA TENIS DE MESA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - SIMóN BOLíVAR S/N 33213 Gijón Asturias
Árbitro: EVA NURIA SANTOS MORENO
12/02/2023 10:00
AVILÉS TENIS DE MESA - IRUN LEKA ENEA
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - SIMóN BOLíVAR S/N 33213 Gijón Asturias
Árbitro: MANUEL BARAGAÑO COTO
12/02/2023 10:00
CORVERASTUR TM - CENTRO NATACION HELIOS
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - SIMóN BOLíVAR S/N 33213 Gijón Asturias
Árbitro: VICENTE TURRADO DE LA CUESTA
12/02/2023 12:30
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - SIMóN BOLíVAR S/N 33213 Gijón Asturias
Árbitro: EVA NURIA SANTOS MORENO
12/02/2023 12:30
LUARCA TENIS DE MESA - IRUN LEKA ENEA
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - SIMóN BOLíVAR S/N 33213 Gijón Asturias
Árbitro: MANUEL BARAGAÑO COTO
12/02/2023 12:30
AVILÉS TENIS DE MESA - CENTRO NATACION HELIOS
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - SIMóN BOLíVAR S/N 33213 Gijón Asturias
Árbitro: VICENTE TURRADO DE LA CUESTA
Jornada 5
11/03/2023 11:00
IRUN LEKA ENEA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
CENTRO DE TECNIFICACIÓN SONIA ETXAZARRETA - C/OLAKETA SN 20303 Irun Guipúzcoa
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 16:30
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
INSTALACIÓN DEL POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - AV. ARGENTINA, S/N, 33700 Luarca, Asturias
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 16:30
LUARCA TENIS DE MESA - ETM AMADIS PAPELERIA
INSTALACIÓN DEL POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - AV. ARGENTINA, S/N, 33700 Luarca, Asturias
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 16:30
AVILÉS TENIS DE MESA - CTM ABADIÑO-EKIN
INSTALACIÓN DEL POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - AV. ARGENTINA, S/N, 33700 Luarca, Asturias
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 16:30
CENTRO NATACION HELIOS - IRUN LEKA ENEA
CENTRO DE TECNIFICACIÓN SONIA ETXAZARRETA - C/OLAKETA SN 20303 Irun Guipúzcoa
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 19:00
LUARCA TENIS DE MESA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
INSTALACIÓN DEL POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - AV. ARGENTINA, S/N, 33700 Luarca, Asturias
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 19:00
AVILÉS TENIS DE MESA - ETM AMADIS PAPELERIA
INSTALACIÓN DEL POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - AV. ARGENTINA, S/N, 33700 Luarca, Asturias
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 19:00
CORVERASTUR TM - CTM ABADIÑO-EKIN
INSTALACIÓN DEL POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - AV. ARGENTINA, S/N, 33700 Luarca, Asturias
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 19:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN - CENTRO NATACION HELIOS
CENTRO DE TECNIFICACIÓN SONIA ETXAZARRETA - C/OLAKETA SN 20303 Irun Guipúzcoa
Árbitro: Sin designar
12/03/2023 10:00
AVILÉS TENIS DE MESA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
INSTALACIÓN DEL POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - AV. ARGENTINA, S/N, 33700 Luarca, Asturias
Árbitro: Sin designar
12/03/2023 10:00
CORVERASTUR TM - ETM AMADIS PAPELERIA
INSTALACIÓN DEL POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - AV. ARGENTINA, S/N, 33700 Luarca, Asturias
Árbitro: Sin designar
12/03/2023 10:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - CTM ABADIÑO-EKIN
INSTALACIÓN DEL POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - AV. ARGENTINA, S/N, 33700 Luarca, Asturias
Árbitro: Sin designar
12/03/2023 12:30
CORVERASTUR TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
INSTALACIÓN DEL POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - AV. ARGENTINA, S/N, 33700 Luarca, Asturias
Árbitro: Sin designar
12/03/2023 12:30
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - ETM AMADIS PAPELERIA
INSTALACIÓN DEL POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - AV. ARGENTINA, S/N, 33700 Luarca, Asturias
Árbitro: Sin designar
12/03/2023 12:30
LUARCA TENIS DE MESA - CTM ABADIÑO-EKIN
INSTALACIÓN DEL POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - AV. ARGENTINA, S/N, 33700 Luarca, Asturias
Árbitro: Sin designar
Jornada 6
29/04/2023 11:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN - ATLETICO SAN SEBASTIAN
CENTRO NATACION HELIOS - AVDA. JOSE ATARES, 1 50018 Zaragoza Zaragoza
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 11:00
ETM AMADIS PAPELERIA - IRUN LEKA ENEA
CENTRO NATACION HELIOS - AVDA. JOSE ATARES, 1 50018 Zaragoza Zaragoza
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 11:00
CTM ABADIÑO-EKIN - CENTRO NATACION HELIOS
CENTRO NATACION HELIOS - AVDA. JOSE ATARES, 1 50018 Zaragoza Zaragoza
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 11:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - AVILÉS TENIS DE MESA
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - SIMóN BOLíVAR S/N 33213 Gijón Asturias
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 11:00
LUARCA TENIS DE MESA - CORVERASTUR TM
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - SIMóN BOLíVAR S/N 33213 Gijón Asturias
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 16:30
ETM AMADIS PAPELERIA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
CENTRO NATACION HELIOS - AVDA. JOSE ATARES, 1 50018 Zaragoza Zaragoza
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 16:30
CTM ABADIÑO-EKIN - IRUN LEKA ENEA
CENTRO NATACION HELIOS - AVDA. JOSE ATARES, 1 50018 Zaragoza Zaragoza
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 16:30
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN - CENTRO NATACION HELIOS
CENTRO NATACION HELIOS - AVDA. JOSE ATARES, 1 50018 Zaragoza Zaragoza
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 16:30
LUARCA TENIS DE MESA - AVILÉS TENIS DE MESA
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - SIMóN BOLíVAR S/N 33213 Gijón Asturias
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 16:30
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - CORVERASTUR TM
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - SIMóN BOLíVAR S/N 33213 Gijón Asturias
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 19:00
CTM ABADIÑO-EKIN - ATLETICO SAN SEBASTIAN
CENTRO NATACION HELIOS - AVDA. JOSE ATARES, 1 50018 Zaragoza Zaragoza
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 19:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN - IRUN LEKA ENEA
CENTRO NATACION HELIOS - AVDA. JOSE ATARES, 1 50018 Zaragoza Zaragoza
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 19:00
ETM AMADIS PAPELERIA - CENTRO NATACION HELIOS
CENTRO NATACION HELIOS - AVDA. JOSE ATARES, 1 50018 Zaragoza Zaragoza
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 19:00
CORVERASTUR TM - AVILÉS TENIS DE MESA
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - SIMóN BOLíVAR S/N 33213 Gijón Asturias
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 19:00
LUARCA TENIS DE MESA - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - SIMóN BOLíVAR S/N 33213 Gijón Asturias
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos