Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 5 - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS DE TAULA TONA 11 10 1 48 21 20
2 BORGES TT MUSEUM 11 8 3 43 27 16
3 CLUB NATACIÓ SABADELL "A" 11 8 3 42 27 16
4 CLUB TENNIS TAULA BARCELONA 11 8 3 42 28 16
5 CTT MOLLERUSSA ARCUSIN 11 6 5 38 30 12
6 TENNIS TAULA PARETS 11 6 5 31 36 12
7 CTT VILANOVA 11 5 6 32 38 10
8 UE SANT CUGAT 11 4 7 31 35 8
9 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 11 4 7 29 41 8
10 CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA 11 3 8 23 43 6
11 CTT TORTOSA 11 2 9 29 39 4
12 C.T.T. SALLENT.RESET 11 2 9 22 45 4

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
24/09/2022
16:00
CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA
5
1
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN
24/09/2022
17:00
CTT VILANOVA
4
3
TENNIS TAULA PARETS
24/09/2022
17:00
UE SANT CUGAT
2
4
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
25/09/2022
10:30
CTT TORTOSA
2
4
CLUB TENNIS DE TAULA TONA
25/09/2022
10:30
CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
1
5
BORGES TT MUSEUM
Jornada 2
15/10/2022
16:00
BORGES TT MUSEUM
5
1
CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA
15/10/2022
17:00
C.T.T. SALLENT.RESET
2
4
CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
15/10/2022
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA TONA
5
1
UE SANT CUGAT
15/10/2022
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
2
4
TENNIS TAULA PARETS
16/10/2022
10:00
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN
4
2
CTT TORTOSA
16/10/2022
10:00
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
5
1
CTT VILANOVA
Jornada 3
22/10/2022
16:00
CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA
5
1
C.T.T. SALLENT.RESET
22/10/2022
17:00
CTT VILANOVA
2
4
CLUB TENNIS DE TAULA TONA
22/10/2022
17:00
UE SANT CUGAT
2
4
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN
23/10/2022
10:30
CTT TORTOSA
3
4
BORGES TT MUSEUM
23/10/2022
11:00
TENNIS TAULA PARETS
4
2
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
Jornada 4
29/10/2022
16:00
BORGES TT MUSEUM
5
1
UE SANT CUGAT
29/10/2022
17:00
C.T.T. SALLENT.RESET
2
4
CTT TORTOSA
29/10/2022
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA TONA
5
1
TENNIS TAULA PARETS
29/10/2022
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
1
5
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
30/10/2022
10:00
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN
5
1
CTT VILANOVA
30/10/2022
10:30
CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
2
4
CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA
Jornada 5
05/11/2022
17:00
UE SANT CUGAT
6
0
C.T.T. SALLENT.RESET
05/11/2022
17:00
CTT VILANOVA
4
3
BORGES TT MUSEUM
06/11/2022
10:00
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
3
4
CLUB TENNIS DE TAULA TONA
06/11/2022
10:30
CTT TORTOSA
2
4
CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
06/11/2022
11:00
TENNIS TAULA PARETS
1
5
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN
Jornada 6
19/11/2022
16:00
CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA
1
5
CTT TORTOSA
19/11/2022
16:00
BORGES TT MUSEUM
4
2
TENNIS TAULA PARETS
19/11/2022
17:00
C.T.T. SALLENT.RESET
4
2
CTT VILANOVA
19/11/2022
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
3
4
CLUB TENNIS DE TAULA TONA
20/11/2022
10:00
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN
3
4
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
20/11/2022
10:30
CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
5
1
UE SANT CUGAT
Jornada 7
26/11/2022
10:00
CTT VILANOVA
3
4
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
26/11/2022
17:00
CTT VILANOVA
3
4
CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
26/11/2022
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA TONA
2
4
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN
26/11/2022
17:00
CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA
2
4
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
27/11/2022
10:00
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
4
3
BORGES TT MUSEUM
27/11/2022
10:30
CTT TORTOSA
2
4
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
27/11/2022
11:00
TENNIS TAULA PARETS
4
2
C.T.T. SALLENT.RESET
27/11/2022
11:00
UE SANT CUGAT
6
0
CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA
Jornada 8
03/12/2022
16:00
CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA
2
4
CTT VILANOVA
03/12/2022
16:00
BORGES TT MUSEUM
2
4
CLUB TENNIS DE TAULA TONA
03/12/2022
16:30
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
1
5
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN
03/12/2022
17:00
C.T.T. SALLENT.RESET
2
4
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
04/12/2022
10:30
CTT TORTOSA
2
4
UE SANT CUGAT
04/12/2022
10:30
CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
6
0
TENNIS TAULA PARETS
Jornada 9
17/12/2022
10:30
CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
5
1
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
17/12/2022
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA TONA
6
0
C.T.T. SALLENT.RESET
17/12/2022
17:00
CTT VILANOVA
4
2
CTT TORTOSA
17/12/2022
17:00
UE SANT CUGAT
4
2
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
18/12/2022
10:00
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
2
4
CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
18/12/2022
10:00
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN
2
4
BORGES TT MUSEUM
18/12/2022
11:00
TENNIS TAULA PARETS
4
2
CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA
18/12/2022
11:00
C.T.T. SALLENT.RESET
3
4
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Jornada 10
14/01/2023
16:00
CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA
1
5
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
14/01/2023
17:00
UE SANT CUGAT
2
4
CTT VILANOVA
14/01/2023
17:00
C.T.T. SALLENT.RESET
4
2
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN
14/01/2023
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
3
4
BORGES TT MUSEUM
15/01/2023
10:30
CTT TORTOSA
2
4
TENNIS TAULA PARETS
15/01/2023
10:30
CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
3
4
CLUB TENNIS DE TAULA TONA
Jornada 11
21/01/2023
16:00
BORGES TT MUSEUM
4
2
C.T.T. SALLENT.RESET
21/01/2023
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA TONA
6
0
CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA
22/01/2023
10:00
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN
3
4
CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
22/01/2023
10:00
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
4
3
CTT TORTOSA
22/01/2023
11:00
TENNIS TAULA PARETS
4
2
UE SANT CUGAT
Jornada 12
28/01/2023 11:00
TENNIS TAULA PARETS - CTT VILANOVA
CEIP PAU VILA - Parets del Vallès (Barcelona)
Árbitro: PAU BARCELO MAS
28/01/2023 16:00
BORGES TT MUSEUM - CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: LOREDANA-CARMEN DORCA
28/01/2023 17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - C.T.T. SALLENT.RESET
PABELLON DE CAN GUERXO - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: VICENT GARCIA FERRER
28/01/2023 17:00
CLUB TENNIS DE TAULA TONA - CTT TORTOSA
INSTITUT DE TONA - Tona (Barcelona)
Árbitro: PERE ILLA MINISTRAL
28/01/2023 18:00
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA - UE SANT CUGAT
ESCOLA FREDERIC MISTRAL - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ELOY JOSE FERREIRO LOPEZ
29/01/2023 10:00
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN - CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA
GIMNÀS DE L'ESCOLA POMPEU FABRA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: LOREDANA-CARMEN DORCA
Jornada 13
04/02/2023 16:00
CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - BORGES TT MUSEUM
PAVELLó DEL CLUB GIMNàSTIC - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
04/02/2023 17:00
CTT VILANOVA - CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
04/02/2023 17:00
UE SANT CUGAT - CLUB TENNIS DE TAULA TONA
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
05/02/2023 10:30
CLUB NATACIÓ SABADELL "A" - C.T.T. SALLENT.RESET
CN SABADELL (CENTRE DE CAN LLONG) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
05/02/2023 10:30
CTT TORTOSA - CTT MOLLERUSSA ARCUSIN
PAVELLó FIRAL DE REMOLINS - Tortosa (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 14
11/02/2023 16:00
BORGES TT MUSEUM - CTT TORTOSA
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: Sin designar
11/02/2023 17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
PABELLON DE CAN GUERXO - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
11/02/2023 17:00
C.T.T. SALLENT.RESET - CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA
PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
11/02/2023 17:00
CLUB TENNIS DE TAULA TONA - CTT VILANOVA
INSTITUT DE TONA - Tona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
12/02/2023 10:00
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN - UE SANT CUGAT
GIMNÀS DE L'ESCOLA POMPEU FABRA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: Sin designar
12/02/2023 10:00
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA - TENNIS TAULA PARETS
ESCOLA FREDERIC MISTRAL - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 15
18/02/2023 11:00
TENNIS TAULA PARETS - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
CEIP PAU VILA - Parets del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
18/02/2023 16:00
CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
PAVELLó DEL CLUB GIMNàSTIC - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
18/02/2023 17:00
CTT VILANOVA - CTT MOLLERUSSA ARCUSIN
PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
18/02/2023 17:00
UE SANT CUGAT - BORGES TT MUSEUM
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
18/02/2023 17:00
CLUB TENNIS DE TAULA TONA - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
INSTITUT DE TONA - Tona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
19/02/2023 10:00
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
ESCOLA FREDERIC MISTRAL - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
19/02/2023 10:30
CTT TORTOSA - C.T.T. SALLENT.RESET
PAVELLó FIRAL DE REMOLINS - Tortosa (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
19/02/2023 11:00
TENNIS TAULA PARETS - CLUB TENNIS DE TAULA TONA
CEIP PAU VILA - Parets del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
25/02/2023 16:00
BORGES TT MUSEUM - CTT VILANOVA
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: Sin designar
25/02/2023 17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA
PABELLON DE CAN GUERXO - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
25/02/2023 17:00
C.T.T. SALLENT.RESET - UE SANT CUGAT
PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
25/02/2023 17:00
CLUB TENNIS DE TAULA TONA - CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
INSTITUT DE TONA - Tona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
26/02/2023 10:00
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN - TENNIS TAULA PARETS
GIMNÀS DE L'ESCOLA POMPEU FABRA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: Sin designar
26/02/2023 10:30
CLUB NATACIÓ SABADELL "A" - CTT TORTOSA
CN SABADELL (CENTRE DE CAN LLONG) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 17
04/03/2023 17:00
CTT VILANOVA - C.T.T. SALLENT.RESET
PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
04/03/2023 17:00
UE SANT CUGAT - CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
05/03/2023 10:00
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA - CTT MOLLERUSSA ARCUSIN
ESCOLA FREDERIC MISTRAL - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
05/03/2023 10:30
CTT TORTOSA - CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA
PAVELLó FIRAL DE REMOLINS - Tortosa (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
05/03/2023 11:00
TENNIS TAULA PARETS - BORGES TT MUSEUM
CEIP PAU VILA - Parets del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
11/03/2023 16:00
CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - UE SANT CUGAT
PAVELLó DEL CLUB GIMNàSTIC - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 16:00
BORGES TT MUSEUM - CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - CTT TORTOSA
PABELLON DE CAN GUERXO - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 17:00
C.T.T. SALLENT.RESET - TENNIS TAULA PARETS
PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
12/03/2023 10:00
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN - CLUB TENNIS DE TAULA TONA
GIMNÀS DE L'ESCOLA POMPEU FABRA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: Sin designar
12/03/2023 10:30
CLUB NATACIÓ SABADELL "A" - CTT VILANOVA
CN SABADELL (CENTRE DE CAN LLONG) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
01/04/2023 17:00
CTT VILANOVA - CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA
PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
01/04/2023 17:00
UE SANT CUGAT - CTT TORTOSA
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
01/04/2023 17:00
CLUB TENNIS DE TAULA TONA - BORGES TT MUSEUM
INSTITUT DE TONA - Tona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
02/04/2023 10:00
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA - C.T.T. SALLENT.RESET
ESCOLA FREDERIC MISTRAL - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
02/04/2023 11:00
TENNIS TAULA PARETS - CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
CEIP PAU VILA - Parets del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
15/04/2023 16:00
CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - TENNIS TAULA PARETS
PAVELLó DEL CLUB GIMNàSTIC - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
15/04/2023 16:00
BORGES TT MUSEUM - CTT MOLLERUSSA ARCUSIN
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: Sin designar
15/04/2023 17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - UE SANT CUGAT
PABELLON DE CAN GUERXO - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
15/04/2023 17:00
C.T.T. SALLENT.RESET - CLUB TENNIS DE TAULA TONA
PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
16/04/2023 10:30
CTT TORTOSA - CTT VILANOVA
PAVELLó FIRAL DE REMOLINS - Tortosa (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
16/04/2023 10:30
CLUB NATACIÓ SABADELL "A" - CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
CN SABADELL (CENTRE DE CAN LLONG) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
22/04/2023 10:00
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN - C.T.T. SALLENT.RESET
GIMNÀS DE L'ESCOLA POMPEU FABRA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: Sin designar
22/04/2023 16:00
BORGES TT MUSEUM - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: Sin designar
22/04/2023 17:00
CLUB TENNIS DE TAULA TONA - CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
INSTITUT DE TONA - Tona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
22/04/2023 17:00
CTT VILANOVA - UE SANT CUGAT
PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
23/04/2023 10:00
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA - CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA
ESCOLA FREDERIC MISTRAL - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
23/04/2023 10:00
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
GIMNÀS DE L'ESCOLA POMPEU FABRA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: Sin designar
23/04/2023 11:00
TENNIS TAULA PARETS - CTT TORTOSA
CEIP PAU VILA - Parets del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 16:00
CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - CLUB TENNIS DE TAULA TONA
PAVELLó DEL CLUB GIMNàSTIC - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - CTT VILANOVA
PABELLON DE CAN GUERXO - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 17:00
UE SANT CUGAT - TENNIS TAULA PARETS
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 17:00
C.T.T. SALLENT.RESET - BORGES TT MUSEUM
PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
30/04/2023 10:30
CTT TORTOSA - CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
PAVELLó FIRAL DE REMOLINS - Tortosa (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
30/04/2023 10:30
CLUB NATACIÓ SABADELL "A" - CTT MOLLERUSSA ARCUSIN
CN SABADELL (CENTRE DE CAN LLONG) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos