Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 4 - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE TENIS DE MESA B 9 8 1 38 17 16
2 MADRID C.T.M. 9 7 2 36 20 14
3 CLUB NATACION PAMPLONA 9 7 2 35 23 14
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 9 5 4 34 22 10
5 CENTRO NATACIÓN HELIOS 9 5 4 32 22 10
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 9 4 5 23 33 8
7 CLUB DEPORTIVO OBERENA 9 3 6 28 29 6
8 SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA 9 3 6 20 34 6
9 HORTALEZA, TM 9 2 7 21 34 4
10 SCDR ANAITASUNA 9 1 8 11 44 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
24/09/2022
10:00
MADRID C.T.M.
4
2
HORTALEZA, TM
24/09/2022
16:00
SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA
4
2
SCDR ANAITASUNA
24/09/2022
17:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
2
4
CENTRO NATACIÓN HELIOS
24/09/2022
17:00
CLUB DEPORTIVO OBERENA
3
4
CLUB NATACION PAMPLONA
Jornada 2
15/10/2022
10:00
ALUCHE TENIS DE MESA B
5
1
SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA
15/10/2022
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA
15/10/2022
17:00
CLUB DEPORTIVO OBERENA
4
2
CENTRO NATACIÓN HELIOS
15/10/2022
17:00
CLUB NATACION PAMPLONA
4
3
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
16/10/2022
11:00
HORTALEZA, TM
5
1
SCDR ANAITASUNA
Jornada 3
22/10/2022
11:00
SCDR ANAITASUNA
1
5
ALUCHE TENIS DE MESA B
22/10/2022
16:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS
5
1
SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA
22/10/2022
17:00
CLUB DEPORTIVO OBERENA
2
4
ALUCHE TENIS DE MESA B
23/10/2022
10:00
CLUB NATACION PAMPLONA
4
2
ALUCHE TENIS DE MESA B
Jornada 4
29/10/2022
10:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
2
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
29/10/2022
16:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS
2
4
CLUB NATACION PAMPLONA
29/10/2022
17:00
ALUCHE TENIS DE MESA B
4
2
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
29/10/2022
17:00
MADRID C.T.M.
6
0
SCDR ANAITASUNA
Jornada 5
05/11/2022
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
MADRID C.T.M.
05/11/2022
16:30
SCDR ANAITASUNA
0
6
CENTRO NATACIÓN HELIOS
05/11/2022
17:00
CLUB NATACION PAMPLONA
6
0
SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA
05/11/2022
17:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
4
2
CLUB DEPORTIVO OBERENA
06/11/2022
11:00
HORTALEZA, TM
2
4
ALUCHE TENIS DE MESA B
Jornada 6
19/11/2022
10:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
6
0
HORTALEZA, TM
19/11/2022
16:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS
5
1
HORTALEZA, TM
19/11/2022
17:00
CLUB DEPORTIVO OBERENA
3
4
SCDR ANAITASUNA
20/11/2022
11:00
SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA
5
1
HORTALEZA, TM
Jornada 7
26/11/2022
11:00
CLUB DEPORTIVO OBERENA
2
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
26/11/2022
17:00
MADRID C.T.M.
2
4
ALUCHE TENIS DE MESA B
26/11/2022
17:00
CLUB NATACION PAMPLONA
3
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
27/11/2022
11:00
SCDR ANAITASUNA
2
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Jornada 8
03/12/2022
11:00
ALUCHE TENIS DE MESA B
6
0
CENTRO NATACIÓN HELIOS
03/12/2022
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
0
6
CENTRO NATACIÓN HELIOS
03/12/2022
16:30
SCDR ANAITASUNA
1
5
CLUB NATACION PAMPLONA
03/12/2022
17:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
5
1
SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA
03/12/2022
17:00
MADRID C.T.M.
4
3
CLUB DEPORTIVO OBERENA
04/12/2022
11:00
HORTALEZA, TM
1
5
CLUB DEPORTIVO OBERENA
Jornada 9
17/12/2022
11:00
SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA
2
4
MADRID C.T.M.
17/12/2022
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
0
6
HORTALEZA, TM
17/12/2022
17:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
4
3
MADRID C.T.M.
18/12/2022
11:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS
2
4
MADRID C.T.M.
Jornada 10
14/01/2023
17:00
ALUCHE TENIS DE MESA B
4
3
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Jornada 11
21/01/2023
16:00
SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA
2
4
CLUB DEPORTIVO OBERENA
21/01/2023
16:30
SCDR ANAITASUNA
0
6
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
21/01/2023
17:00
MADRID C.T.M.
5
1
CLUB NATACION PAMPLONA
22/01/2023
11:00
HORTALEZA, TM
3
4
CLUB NATACION PAMPLONA
Jornada 12
28/01/2023 16:00
SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA - PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: CARLOS LAHOZ PES
28/01/2023 16:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS - SCDR ANAITASUNA
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: PIERO LA ROSA SUAREZ
28/01/2023 17:00
ALUCHE TENIS DE MESA B - MADRID C.T.M.
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
Jornada 13
04/02/2023 10:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS - CLUB DEPORTIVO OBERENA
CEIP LAS CIGÜEÑAS EN LA AVDA. DE LAS NACIONES S/N ESQUINA A LA AVDA. FRANCIA - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
04/02/2023 16:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS - PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUIS MORELLON ALQUEZAR
04/02/2023 17:00
MADRID C.T.M. - SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
04/02/2023 17:00
ALUCHE TENIS DE MESA B - CLUB DEPORTIVO OBERENA
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
04/02/2023 17:00
CLUB NATACION PAMPLONA - SCDR ANAITASUNA
CLUB NATACIóN PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
05/02/2023 11:00
HORTALEZA, TM - SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 14
11/02/2023 11:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
PABELLON JORGE CARDONA - CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
11/02/2023 11:00
SCDR ANAITASUNA - HORTALEZA, TM
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
11/02/2023 17:00
SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
11/02/2023 17:00
CLUB DEPORTIVO OBERENA - HORTALEZA, TM
CLUB OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
12/02/2023 10:00
CLUB NATACION PAMPLONA - HORTALEZA, TM
CLUB NATACIóN PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
12/02/2023 11:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Jornada 15
18/02/2023 16:30
SCDR ANAITASUNA - SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
18/02/2023 17:00
CLUB NATACION PAMPLONA - CENTRO NATACIÓN HELIOS
CLUB NATACIóN PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
19/02/2023 11:00
HORTALEZA, TM - MADRID C.T.M.
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
25/02/2023 11:00
SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA - ALUCHE TENIS DE MESA B
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
25/02/2023 17:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS - ALUCHE TENIS DE MESA B
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
25/02/2023 17:00
MADRID C.T.M. - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
26/02/2023 11:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - ALUCHE TENIS DE MESA B
PABELLON JORGE CARDONA - CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Jornada 17
04/03/2023 16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS - SCDR ANAITASUNA
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
04/03/2023 17:00
CLUB DEPORTIVO OBERENA - PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
CLUB OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
04/03/2023 17:00
ALUCHE TENIS DE MESA B - CLUB NATACION PAMPLONA
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
11/03/2023 10:00
CLUB NATACION PAMPLONA - MADRID C.T.M.
CLUB NATACIóN PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 17:00
ALUCHE TENIS DE MESA B - HORTALEZA, TM
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 17:00
SCDR ANAITASUNA - MADRID C.T.M.
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
12/03/2023 11:00
CLUB DEPORTIVO OBERENA - MADRID C.T.M.
CLUB OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
01/04/2023 16:00
SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA - CLUB NATACION PAMPLONA
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
01/04/2023 16:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS - CLUB DEPORTIVO OBERENA
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
01/04/2023 17:00
MADRID C.T.M. - PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
02/04/2023 11:00
HORTALEZA, TM - PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
15/04/2023 16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ALUCHE TENIS DE MESA B
CEIP LAS CIGÜEÑAS EN LA AVDA. DE LAS NACIONES S/N ESQUINA A LA AVDA. FRANCIA - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
15/04/2023 17:00
CLUB NATACION PAMPLONA - CLUB DEPORTIVO OBERENA
CLUB NATACIóN PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
15/04/2023 17:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - SCDR ANAITASUNA
PABELLON JORGE CARDONA - CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
22/04/2023 16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS - CLUB NATACION PAMPLONA
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
22/04/2023 17:00
CLUB DEPORTIVO OBERENA - SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA
CLUB OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
22/04/2023 17:00
MADRID C.T.M. - CENTRO NATACIÓN HELIOS
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
22/04/2023 17:00
ALUCHE TENIS DE MESA B - SCDR ANAITASUNA
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
23/04/2023 11:00
HORTALEZA, TM - CENTRO NATACIÓN HELIOS
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 16:00
SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA - CENTRO NATACIÓN HELIOS
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 16:30
SCDR ANAITASUNA - CLUB DEPORTIVO OBERENA
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 17:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - CLUB NATACION PAMPLONA
PABELLON JORGE CARDONA - CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
30/04/2023 11:00
HORTALEZA, TM - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos