Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 7 - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI 10 9 1 44 16 18
2 C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA 10 8 2 42 20 16
3 CTT ALZIRA CAMARENA 10 7 3 41 19 14
4 CASTELLÓ APE CERÁMICA 10 6 4 35 26 12
5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 10 6 4 29 33 12
6 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 10 6 4 29 35 12
7 CTM ILICITANO 10 4 6 28 35 8
8 JOVIRA TT XATIVA 10 4 6 26 35 8
9 TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA 10 3 7 24 40 6
10 CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR 10 1 9 23 40 2
11 A.D. VALENCIA TENIS DE MESA 10 1 9 20 42 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
24/09/2022
16:00
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
4
2
CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
24/09/2022
17:00
TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA
4
3
A.D. VALENCIA TENIS DE MESA
24/09/2022
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCOY
4
3
CTM ILICITANO
24/09/2022
17:00
C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA
4
2
CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI
24/09/2022
17:00
CTT ALZIRA CAMARENA
6
0
JOVIRA TT XATIVA
Jornada 2
15/10/2022
16:00
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
2
4
CTT ALZIRA CAMARENA
15/10/2022
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCOY
0
6
C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA
15/10/2022
17:00
TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA
2
4
CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI
15/10/2022
17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA
2
4
JOVIRA TT XATIVA
15/10/2022
18:00
CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
3
4
CTM ILICITANO
Jornada 3
22/10/2022
17:00
CTT ALZIRA CAMARENA
2
4
C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA
22/10/2022
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI
4
2
CASTELLÓ APE CERÁMICA
22/10/2022
17:00
CTM ILICITANO
2
4
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
22/10/2022
18:00
CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
3
4
TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA
23/10/2022
10:00
JOVIRA TT XATIVA
4
2
A.D. VALENCIA TENIS DE MESA
Jornada 4
29/10/2022
16:00
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
0
6
CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI
29/10/2022
17:00
C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA
5
1
CASTELLÓ APE CERÁMICA
29/10/2022
17:00
CTT ALZIRA CAMARENA
5
1
CLUB TENIS DE MESA ALCOY
29/10/2022
17:00
CTM ILICITANO
5
1
A.D. VALENCIA TENIS DE MESA
29/10/2022
18:00
CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
4
2
JOVIRA TT XATIVA
Jornada 5
05/11/2022
16:00
A.D. VALENCIA TENIS DE MESA
4
2
CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
05/11/2022
17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA
4
2
CTT ALZIRA CAMARENA
05/11/2022
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI
4
2
CLUB TENIS DE MESA ALCOY
05/11/2022
17:00
CTM ILICITANO
4
3
TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA
06/11/2022
10:00
JOVIRA TT XATIVA
3
4
C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA
Jornada 6
19/11/2022
17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA
5
1
CLUB TENIS DE MESA ALCOY
19/11/2022
17:00
C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA
3
4
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
19/11/2022
17:00
CTT ALZIRA CAMARENA
6
0
TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA
19/11/2022
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI
5
1
A.D. VALENCIA TENIS DE MESA
20/11/2022
10:00
JOVIRA TT XATIVA
4
2
CTM ILICITANO
Jornada 7
26/11/2022
16:00
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
4
3
CASTELLÓ APE CERÁMICA
26/11/2022
17:00
A.D. VALENCIA TENIS DE MESA
1
5
CTT ALZIRA CAMARENA
26/11/2022
17:00
TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA
1
5
C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA
26/11/2022
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCOY
4
2
JOVIRA TT XATIVA
26/11/2022
18:00
CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
2
4
CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI
Jornada 8
03/12/2022
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCOY
5
1
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
03/12/2022
17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA
5
1
TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA
03/12/2022
17:00
C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA
5
1
A.D. VALENCIA TENIS DE MESA
03/12/2022
17:00
CTT ALZIRA CAMARENA
5
1
CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
03/12/2022
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI
4
2
CTM ILICITANO
Jornada 9
17/12/2022
17:00
TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA
2
4
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
17/12/2022
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCOY
4
3
A.D. VALENCIA TENIS DE MESA
17/12/2022
17:00
C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA
2
4
CTM ILICITANO
17/12/2022
18:00
CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
1
5
CASTELLÓ APE CERÁMICA
18/12/2022
10:00
JOVIRA TT XATIVA
1
5
CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI
Jornada 10
14/01/2023
16:00
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
2
4
JOVIRA TT XATIVA
14/01/2023
17:00
A.D. VALENCIA TENIS DE MESA
2
4
CASTELLÓ APE CERÁMICA
14/01/2023
17:00
TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA
3
4
CLUB TENIS DE MESA ALCOY
14/01/2023
17:00
CTT ALZIRA CAMARENA
6
0
CTM ILICITANO
14/01/2023
18:00
CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
2
4
C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA
Jornada 11
21/01/2023
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI
6
0
CTT ALZIRA CAMARENA
21/01/2023
17:00
CTM ILICITANO
2
4
CASTELLÓ APE CERÁMICA
21/01/2023
17:00
A.D. VALENCIA TENIS DE MESA
2
4
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
21/01/2023
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCOY
4
3
CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
21/01/2023
17:00
TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA
4
2
JOVIRA TT XATIVA
Jornada 12
28/01/2023 17:00
CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI - C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA
CENTRE ESPAI JOVE - Algemesí (Valencia)
Árbitro: VICTOR BALAGUER JOFRE
28/01/2023 17:00
A.D. VALENCIA TENIS DE MESA - TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA
POLIDEPORTIVO FUENTE SAN LUIS - Valencia (Valencia)
Árbitro: JAVIER ENGUIX GARCIA
28/01/2023 18:00
CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
CASAL JOVE - Onda (Castellón)
Árbitro: MARCO ANTONIO VIDAL GARI
29/01/2023 10:00
CTM ILICITANO - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ADRIAN GROSU
29/01/2023 10:00
JOVIRA TT XATIVA - CTT ALZIRA CAMARENA
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
Jornada 13
04/02/2023 16:00
CLUB TENIS DE MESA PATERNA - TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA
PABELLON MUNICIPAL CDM - Paterna (Valencia)
Árbitro: JUAN JOSE ENGUIX GARCIA
04/02/2023 17:00
A.D. VALENCIA TENIS DE MESA - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
POLIDEPORTIVO FUENTE SAN LUIS - Valencia (Valencia)
Árbitro: TERESA BOSCA SANCHO
04/02/2023 17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA - CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: ADRIANA BREVA ZARAGOZA
04/02/2023 17:00
CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI - JOVIRA TT XATIVA
CENTRE ESPAI JOVE - Algemesí (Valencia)
Árbitro: VICTOR BALAGUER JOFRE
05/02/2023 10:00
CTM ILICITANO - C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ADRIAN GROSU
Jornada 14
11/02/2023 17:00
CTT ALZIRA CAMARENA - CASTELLÓ APE CERÁMICA
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: VICTOR BALAGUER JOFRE
11/02/2023 17:00
TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA - CTM ILICITANO
LA NAU MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ISAAC GARCIA MARTIN
11/02/2023 17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCOY - CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: RAUL VAÑO SANCHIS
11/02/2023 17:00
C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA - JOVIRA TT XATIVA
IES GUILLEM D' ALCALA - Pobla de Farnals (la) (Valencia)
Árbitro: CRISTIAN MARTIN SANCHO
11/02/2023 18:00
CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR - A.D. VALENCIA TENIS DE MESA
CASAL JOVE - Onda (Castellón)
Árbitro: ADRIANA BREVA ZARAGOZA
Jornada 15
18/02/2023 16:00
CLUB TENIS DE MESA PATERNA - C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA
PABELLON MUNICIPAL CDM - Paterna (Valencia)
Árbitro: TERESA BOSCA SANCHO
18/02/2023 17:00
TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA - CTT ALZIRA CAMARENA
LA NAU MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ISAAC GARCIA MARTIN
18/02/2023 17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCOY - CASTELLÓ APE CERÁMICA
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: RAUL VAÑO SANCHIS
18/02/2023 17:00
A.D. VALENCIA TENIS DE MESA - CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI
POLIDEPORTIVO FUENTE SAN LUIS - Valencia (Valencia)
Árbitro: JAVIER ENGUIX GARCIA
19/02/2023 10:00
CTM ILICITANO - JOVIRA TT XATIVA
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RAQUEL MATEU PASTOR
Jornada 16
25/02/2023 17:00
C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
IES GUILLEM D' ALCALA - Pobla de Farnals (la) (Valencia)
Árbitro: CRISTIAN MARTIN SANCHO
25/02/2023 17:00
CTT ALZIRA CAMARENA - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: VICTOR BALAGUER JOFRE
25/02/2023 17:00
CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI - TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA
CENTRE ESPAI JOVE - Algemesí (Valencia)
Árbitro: DANIEL LANDETE BIXQUERT
26/02/2023 10:00
CTM ILICITANO - CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: KIRYAN MOLEDO GARCIA
26/02/2023 10:00
JOVIRA TT XATIVA - CASTELLÓ APE CERÁMICA
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: IGNACIO JOSÉ JORQUES RICART
Jornada 17
04/03/2023 17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCOY - CTT ALZIRA CAMARENA
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: Sin designar
04/03/2023 17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA - C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: Sin designar
04/03/2023 17:00
CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
CENTRE ESPAI JOVE - Algemesí (Valencia)
Árbitro: Sin designar
04/03/2023 17:00
A.D. VALENCIA TENIS DE MESA - CTM ILICITANO
POLIDEPORTIVO FUENTE SAN LUIS - Valencia (Valencia)
Árbitro: Sin designar
05/03/2023 10:00
JOVIRA TT XATIVA - CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
11/03/2023 17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 17:00
C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA - TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA
IES GUILLEM D' ALCALA - Pobla de Farnals (la) (Valencia)
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 17:00
CTT ALZIRA CAMARENA - A.D. VALENCIA TENIS DE MESA
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: Sin designar
11/03/2023 17:00
CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI - CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
CENTRE ESPAI JOVE - Algemesí (Valencia)
Árbitro: Sin designar
12/03/2023 10:00
JOVIRA TT XATIVA - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
01/04/2023 16:00
CLUB TENIS DE MESA PATERNA - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
PABELLON MUNICIPAL CDM - Paterna (Valencia)
Árbitro: Sin designar
01/04/2023 17:00
A.D. VALENCIA TENIS DE MESA - C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA
POLIDEPORTIVO FUENTE SAN LUIS - Valencia (Valencia)
Árbitro: Sin designar
01/04/2023 17:00
TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA - CASTELLÓ APE CERÁMICA
LA NAU MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: Sin designar
01/04/2023 18:00
CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR - CTT ALZIRA CAMARENA
CASAL JOVE - Onda (Castellón)
Árbitro: Sin designar
02/04/2023 10:00
CTM ILICITANO - CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
15/04/2023 17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCOY - TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: Sin designar
15/04/2023 17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA - A.D. VALENCIA TENIS DE MESA
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: Sin designar
15/04/2023 17:00
C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA - CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
IES GUILLEM D' ALCALA - Pobla de Farnals (la) (Valencia)
Árbitro: Sin designar
16/04/2023 10:00
CTM ILICITANO - CTT ALZIRA CAMARENA
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: Sin designar
16/04/2023 10:00
JOVIRA TT XATIVA - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
22/04/2023 16:00
CLUB TENIS DE MESA PATERNA - CTM ILICITANO
PABELLON MUNICIPAL CDM - Paterna (Valencia)
Árbitro: Sin designar
22/04/2023 17:00
C.D. POBLA DE FARNALS-AGUA PURA - CTT ALZIRA CAMARENA
IES GUILLEM D' ALCALA - Pobla de Farnals (la) (Valencia)
Árbitro: Sin designar
22/04/2023 17:00
TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA - CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
LA NAU MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: Sin designar
22/04/2023 17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA - CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: Sin designar
22/04/2023 17:00
A.D. VALENCIA TENIS DE MESA - JOVIRA TT XATIVA
POLIDEPORTIVO FUENTE SAN LUIS - Valencia (Valencia)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 16:00
CLUB TENIS DE MESA PATERNA - A.D. VALENCIA TENIS DE MESA
PABELLON MUNICIPAL CDM - Paterna (Valencia)
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA - CTM ILICITANO
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 17:00
CTT ALZIRA CAMARENA - CLUB TENNIS TAULA ALGEMESI
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: Sin designar
29/04/2023 18:00
CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
CASAL JOVE - Onda (Castellón)
Árbitro: Sin designar
30/04/2023 10:00
JOVIRA TT XATIVA - TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos