Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 1 - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ZOOLANDIA CONXO TM 6 5 1 27 11 10
2 OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS 6 5 1 26 11 10
3 CONCELLO DE CAMBADOS 6 5 1 25 12 10
4 CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA 6 4 2 25 12 8
5 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 6 4 2 22 16 8
6 ARTEAL 6 4 2 21 18 8
7 VILAGARCIA TENIS DE MESA 6 3 3 21 15 6
8 TIJERITAS LA PELU DE SIXTO 6 2 4 16 20 4
9 GALMÉDICA OURENSE T.M 6 2 4 10 27 4
10 CLUB DEL MAR DE SAN AMARO 6 1 5 15 24 2
11 CTM MILAGROSA 6 1 5 8 28 2
12 CINANIA TENIS DE MESA 6 0 6 7 29 0

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 6
19/11/2022
17:00
GALMÉDICA OURENSE T.M
0
6
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
GALMÉDICA OURENSE T.M OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS J1J2J3J4J5
ALic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
YLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-133-118-11
BLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
XLic: 27265
ESTEBAN RODRIGUEZ BARREIRO
11-911-95-118-116-11
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
7-117-117-11
ALic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
XLic: 27265
ESTEBAN RODRIGUEZ BARREIRO
5-119-119-11
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
YLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
3-118-119-11
BLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
10-125-1111-33-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
156 / 222
PAZO DOS DEPORTES PACO PAZ - Ourense (Ourense)
Árbitro: ROSA MARIA ALVAREZ ALONSO
19/11/2022
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
1
5
ARTEAL
ARTEAL VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 29194
CARLOS ALONSO FERNANDEZ PARDO
YLic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
11-411-411-4
BLic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
XLic: 27993
ANDRES CASTRO OREIRO
12-1011-68-1111-5
CLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
ZLic: 31803
JORGE VAZQUEZ LIMERES
11-711-611-3
ALic: 29194
CARLOS ALONSO FERNANDEZ PARDO
XLic: 27993
ANDRES CASTRO OREIRO
11-311-511-5
CLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
YLic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
11-511-94-115-1110-12
BLic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
ZLic: 31803
JORGE VAZQUEZ LIMERES
8-1111-811-611-9
Juegos:
17 / 5
Puntos
223 / 155
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO QUINTANA MÍGUEZ
19/11/2022
17:00
CINANIA TENIS DE MESA
1
5
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO CINANIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
YLic: 36100
RUI MIGUEL FERREIRA DE LIMA
7-1111-111-811-2
BLic: 27814
ENZO LOPEZ LEDO
XLic: 22665
CARLOS VAZQUEZ CABRAL
11-812-104-1112-1415-13
CLic: 27815
MARTIN GARCIA GOMEZ
ZLic: 29489
MIGUEL PIEDRAS SANTOME
6-1111-96-1111-611-4
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
XLic: 22665
CARLOS VAZQUEZ CABRAL
11-137-1111-611-811-6
CLic: 27815
MARTIN GARCIA GOMEZ
YLic: 36100
RUI MIGUEL FERREIRA DE LIMA
11-711-511-8
BLic: 27814
ENZO LOPEZ LEDO
ZLic: 29489
MIGUEL PIEDRAS SANTOME
11-89-119-1111-89-11
Juegos:
17 / 10
Puntos
272 / 232
PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: JAVIER NUÑEZ RODAL
19/11/2022
17:00
CONCELLO DE CAMBADOS
4
3
ZOOLANDIA CONXO TM
ZOOLANDIA CONXO TM CONCELLO DE CAMBADOS J1J2J3J4J5
ALic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
YLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
12-1016-187-118-11
BLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
XLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
4-1115-138-118-11
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 1038
FERNANDO JOSÉ PADIN MONTANS
9-1111-68-1113-1113-11
ALic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
XLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
2-1112-103-117-11
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-913-1111-6
BLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
ZLic: 1038
FERNANDO JOSÉ PADIN MONTANS
16-1413-118-118-1111-9
DEDUARDO QUINTELA PAZ
SIMON CASAL GONZALEZ
DMARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-611-76-116-116-11
Juegos:
14 / 16
Puntos
287 / 317
PABELLÓN COLEGIO SANTO TOMÉ - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
19/11/2022
17:00
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
3
4
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
11-517-1511-5
BLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
XLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
9-116-113-11
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
ZLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-611-811-3
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
XLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
8-118-119-11
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
11-87-1110-1211-511-2
BLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
ZLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
8-113-119-11
DMORUFO OLADELE AHMED .
RAMON BECERRA MELO
DJAVIER CANZOBRE PEREIRA
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-57-1111-1311-78-11
Juegos:
11 / 14
Puntos
233 / 226
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: JOSE LUIS MENDEZ MENDEZ
20/11/2022
11:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
5
1
CTM MILAGROSA
CTM MILAGROSA CLUB DEL MAR DE SAN AMARO J1J2J3J4J5
ALic: 23306
ALEJANDRO ANSEDE MORENO
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
2-117-117-11
BLic: 35952
MANUEL PENALONGA PEREIRA
XLic: 31471
LEI CHEN
6-1112-107-116-11
CLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
3-117-1111-89-11
ALic: 23306
ALEJANDRO ANSEDE MORENO
XLic: 31471
LEI CHEN
8-1112-1015-135-1111-5
CLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
3-116-114-11
BLic: 35952
MANUEL PENALONGA PEREIRA
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
6-116-112-11
Juegos:
5 / 17
Puntos
155 / 233
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: JOSE LUIS AMOR GOMEZ

Enlaces

Otros contenidos