Temporada 2021-2022

Temporada 2021-2022

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2021/2022 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 5 A - Temporada 2021-2022

CALENDARIO PARTIDOS PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE T.M. - A 4 3 1 15 10 6
2 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 4 3 1 13 13 6
3 ALCOBENDAS TENIS DE MESA 4 2 2 14 13 4
4 BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL 4 2 2 12 12 4
5 MADRID C.T.M. 4 1 3 13 15 2
6 FUENCARRAL - EL PARDO TM 4 1 3 11 15 2

12345
678910
Jornada 2
23/10/2021
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
4
3
ALCOBENDAS TENIS DE MESA
ALCOBENDAS TENIS DE MESA PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 34432
MIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
YLic: 37591
MATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
3-115-118-11
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
XLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-710-1212-1411-711-3
CLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
7-116-1112-14
ALic: 34432
MIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
XLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-811-311-5
CLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 37591
MATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
6-116-117-11
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-87-1110-1212-1011-7
DMIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
DMATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
VICENT GARCIA FERRER
11-87-119-115-11
Juegos:
10 / 16
Puntos
231 / 250
PABELLON SES PAISES - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
Jornada 3
14/11/2021
10:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
4
3
MADRID C.T.M.
MADRID C.T.M. PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 27934
SAUL HERNAN GONZALEZ DE LENA
YLic: 37591
MATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
9-112-117-11
BLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
XLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-1311-711-59-119-11
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-59-1113-1511-911-3
ALic: 27934
SAUL HERNAN GONZALEZ DE LENA
XLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
8-115-118-11
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 37591
MATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
11-211-811-7
BLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-612-1011-4
DDIEGO ALMENA NOHEDA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
MATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
9-1111-72-116-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
240 / 233
PABELLON SES PAISES - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
Jornada 4
27/11/2021
17:00
ALUCHE T.M. - A
5
1
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS ALUCHE T.M. - A J1J2J3J4J5
ALic: 37591
MATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
11-211-711-2
BLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
XLic: 37130
JOHN ERIC MELKER NILSSON
11-98-115-118-11
CLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
8-1111-47-118-11
ALic: 37591
MATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
XLic: 37130
JOHN ERIC MELKER NILSSON
11-37-117-1111-87-11
CLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
9-111-117-11
BLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
ZLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
12-106-117-1111-13
Juegos:
8 / 15
Puntos
195 / 212
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
28/11/2021
11:30
BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL
2
4
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 37591
MATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
11-1311-911-915-13
BLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 37299
ANGELO JOSSUE MILLÁN ORTEGA
9-113-115-11
CLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
8-1111-1311-911-411-7
ALic: 37591
MATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
XLic: 37299
ANGELO JOSSUE MILLÁN ORTEGA
5-1111-811-611-5
CLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
3-1111-711-98-1111-5
BLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
12-108-1110-1211-79-11
Juegos:
14 / 12
Puntos
249 / 245
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: VICTOR MANUEL MORAGA MUÑOZ
Jornada 5
11/12/2021 17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - FUENCARRAL - EL PARDO TM
PABELLON SES PAISES - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 7
15/01/2022 17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL
PABELLON SES PAISES - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 8
29/01/2022 10:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
CEIP FELIPE II - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
29/01/2022 17:00
MADRID C.T.M. - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
30/01/2022 10:30
ALCOBENDAS TENIS DE MESA - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
12/02/2022 17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - ALUCHE T.M. - A
PABELLON SES PAISES - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos