Temporada 2021-2022

Temporada 2021-2022

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2021/2022 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 5 A - Temporada 2021-2022

CALENDARIO PARTIDOS MADRID C.T.M.

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE T.M. - A 4 3 1 15 10 6
2 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 4 3 1 13 13 6
3 ALCOBENDAS TENIS DE MESA 4 2 2 14 13 4
4 BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL 4 2 2 12 12 4
5 MADRID C.T.M. 4 1 3 13 15 2
6 FUENCARRAL - EL PARDO TM 4 1 3 11 15 2

12345
678910
Jornada 1
16/10/2021
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
4
3
MADRID C.T.M.
FUENCARRAL - EL PARDO TM MADRID C.T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-311-711-7
BLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
5-115-112-11
CLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
ZLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
6-115-1111-411-77-11
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
7-1111-311-211-8
CLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-911-713-11
BLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
ZLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
10-1212-1012-1411-87-11
DJUAN DAVID GARCIA GOMEZ
PABLO LOZANO MARTINEZ
DRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-711-612-10
Juegos:
16 / 10
Puntos
246 / 223
CEIP FELIPE II - Madrid (Madrid)
Árbitro: JAVIER ZAPATA MARROQUIN
Jornada 2
23/10/2021
17:00
MADRID C.T.M.
3
4
ALUCHE T.M. - A
ALUCHE T.M. - A MADRID C.T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 37130
JOHN ERIC MELKER NILSSON
YLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
14-1611-34-1111-912-10
BLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 27934
SAUL HERNAN GONZALEZ DE LENA
8-1111-35-118-11
CLic: 35214
JOSE LUIS GONZALEZ MARTINEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
12-104-117-1111-87-11
ALic: 37130
JOHN ERIC MELKER NILSSON
XLic: 27934
SAUL HERNAN GONZALEZ DE LENA
11-611-911-6
CLic: 35214
JOSE LUIS GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
7-117-1112-14
BLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-611-134-1111-611-6
DJOHN ERIC MELKER NILSSON
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
DRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
SAUL HERNAN GONZALEZ DE LENA
9-1111-811-611-9
Juegos:
15 / 14
Puntos
274 / 269
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: AGUSTIN MORALES RUIZ
Jornada 3
14/11/2021
10:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
4
3
MADRID C.T.M.
MADRID C.T.M. PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 27934
SAUL HERNAN GONZALEZ DE LENA
YLic: 37591
MATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
9-112-117-11
BLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
XLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-1311-711-59-119-11
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-59-1113-1511-911-3
ALic: 27934
SAUL HERNAN GONZALEZ DE LENA
XLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
8-115-118-11
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 37591
MATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
11-211-811-7
BLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-612-1011-4
DDIEGO ALMENA NOHEDA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
MATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
9-1111-72-116-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
240 / 233
PABELLON SES PAISES - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
Jornada 4
27/11/2021
17:00
MADRID C.T.M.
4
3
ALCOBENDAS TENIS DE MESA
MADRID C.T.M. ALCOBENDAS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
6-113-1111-95-11
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-611-711-9
CLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
ZLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
5-1111-911-24-1113-11
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-88-119-115-11
CLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
YLic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
5-1111-75-119-11
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-711-211-5
DDIEGO ALMENA NOHEDA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DFABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
12-1011-811-4
Juegos:
15 / 11
Puntos
232 / 225
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
Jornada 5
11/12/2021 17:00
MADRID C.T.M. - BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 6
08/01/2022 17:00
MADRID C.T.M. - FUENCARRAL - EL PARDO TM
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 7
16/01/2022 10:30
ALCOBENDAS TENIS DE MESA - MADRID C.T.M.
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 8
29/01/2022 17:00
MADRID C.T.M. - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 9
06/02/2022 10:00
ALUCHE T.M. - A - MADRID C.T.M.
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
13/02/2022 11:30
BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL - MADRID C.T.M.
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos