Temporada 2021-2022

Temporada 2021-2022

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2021/2022 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 1 A - Temporada 2021-2022

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CAJA RURAL - GALAXIA PHONE 2 2 0 8 5 4
2 HELIOS ASESORIA SERINTE 2 2 0 8 5 4
3 CLUB DEL MAR 2 1 1 7 5 2
4 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 2 1 1 7 6 2
5 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 2 0 2 5 8 0
6 VILAGARCIA TENIS DE MESA 2 0 2 3 9 0

12345
678910
Jornada 1
16/10/2021
17:00
OROSO TM PELUQUERíA TIJE
4
2
VILAGARCIA TENIS DE MESA
17/10/2021
11:00
CAJA RURAL - GALAXIA PHONE
4
2
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
17/10/2021
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
4
2
CLUB DEL MAR
Jornada 2
23/10/2021
17:00
CLUB DEL MAR
5
1
VILAGARCIA TENIS DE MESA
23/10/2021
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
3
4
HELIOS ASESORIA SERINTE
24/10/2021
11:00
CAJA RURAL - GALAXIA PHONE
4
3
OROSO TM PELUQUERíA TIJE
Jornada 3
13/11/2021 17:00
OROSO TM PELUQUERíA TIJE - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
14/11/2021 11:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA - HELIOS ASESORIA SERINTE
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
14/11/2021 11:00
CLUB DEL MAR - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Jornada 4
27/11/2021 17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - VILAGARCIA TENIS DE MESA
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: Sin designar
28/11/2021 11:00
CAJA RURAL - GALAXIA PHONE - CLUB DEL MAR
PABELLÓN SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: Sin designar
28/11/2021 11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE - OROSO TM PELUQUERíA TIJE
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Jornada 5
11/12/2021 17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA - CAJA RURAL - GALAXIA PHONE
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
11/12/2021 17:00
CLUB DEL MAR - OROSO TM PELUQUERíA TIJE
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
12/12/2021 11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE - CAJA RURAL - GALAXIA PHONE
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Jornada 6
08/01/2022 17:00
CLUB DEL MAR - HELIOS ASESORIA SERINTE
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
08/01/2022 17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - CAJA RURAL - GALAXIA PHONE
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: Sin designar
09/01/2022 11:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA - OROSO TM PELUQUERíA TIJE
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Jornada 7
15/01/2022 17:00
CLUB DEL MAR - CAJA RURAL - GALAXIA PHONE
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
16/01/2022 10:30
OROSO TM PELUQUERíA TIJE - CAJA RURAL - GALAXIA PHONE
COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
16/01/2022 11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE - VILAGARCIA TENIS DE MESA
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Jornada 8
29/01/2022 17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - OROSO TM PELUQUERíA TIJE
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: Sin designar
30/01/2022 11:00
CAJA RURAL - GALAXIA PHONE - HELIOS ASESORIA SERINTE
PABELLÓN SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: Sin designar
30/01/2022 11:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA - CLUB DEL MAR
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Jornada 9
05/02/2022 17:00
OROSO TM PELUQUERíA TIJE - CLUB DEL MAR
COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
05/02/2022 17:00
HELIOS ASESORIA SERINTE - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
06/02/2022 11:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
12/02/2022 17:00
OROSO TM PELUQUERíA TIJE - HELIOS ASESORIA SERINTE
COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
12/02/2022 17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - CLUB DEL MAR
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: Sin designar
13/02/2022 11:00
CAJA RURAL - GALAXIA PHONE - VILAGARCIA TENIS DE MESA
PABELLÓN SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos