Temporada 2021-2022

Temporada 2021-2022

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2021/2022 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 2 B - Temporada 2021-2022

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA SECURHABITAT 6 6 0 29 8 12
2 FOTONA SOLAR OBERENA 8 5 3 30 21 10
3 CTM TABOR AÑAVINGO 8 4 4 28 22 8
4 FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM 6 3 3 20 18 6
5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 7 3 4 16 28 6
6 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 7 0 7 9 35 0

12345
678910
Jornada 1
16/10/2021
17:00
FOTONA SOLAR OBERENA
3
4
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
17/10/2021
10:30
FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM
1
5
IRUN LEKA ENEA SECURHABITAT
Jornada 2
23/10/2021
10:00
IRUN LEKA ENEA SECURHABITAT
6
0
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
23/10/2021
17:00
FOTONA SOLAR OBERENA
5
1
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
23/10/2021
17:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
0
6
CTM TABOR AÑAVINGO
24/10/2021
10:30
FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM
6
0
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Jornada 3
13/11/2021
17:00
FOTONA SOLAR OBERENA
4
2
FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM
14/11/2021
10:00
IRUN LEKA ENEA SECURHABITAT
6
0
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Jornada 4
26/11/2021
19:00
FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM
4
3
CTM TABOR AÑAVINGO
27/11/2021
16:30
IRUN LEKA ENEA SECURHABITAT
4
2
CTM TABOR AÑAVINGO
28/11/2021
11:00
FOTONA SOLAR OBERENA
5
1
CTM TABOR AÑAVINGO
28/11/2021
11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
2
4
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Jornada 5
12/12/2021
10:00
IRUN LEKA ENEA SECURHABITAT
4
2
FOTONA SOLAR OBERENA
12/12/2021
10:30
FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM
4
2
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
12/12/2021
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
6
0
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Jornada 6
08/01/2022
11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
3
4
FOTONA SOLAR OBERENA
08/01/2022
17:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
4
3
FOTONA SOLAR OBERENA
09/01/2022
10:00
IRUN LEKA ENEA SECURHABITAT
4
3
FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM
09/01/2022
10:30
CTM TABOR AÑAVINGO
2
4
FOTONA SOLAR OBERENA
Jornada 7
16/01/2022
11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
3
4
CTM TABOR AÑAVINGO
23/01/2022
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
4
2
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Jornada 8
29/01/2022 11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - IRUN LEKA ENEA SECURHABITAT
CENTRO CULTURAL EL PORTEZUELO - Tegueste (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARIA PEREZ CANINO
29/01/2022 17:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - IRUN LEKA ENEA SECURHABITAT
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CRISTIAN ALONSO MARRERO
30/01/2022 10:30
FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM - FOTONA SOLAR OBERENA
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: FERNANDO GARCIA BENITO
30/01/2022 11:00
CTM TABOR AÑAVINGO - IRUN LEKA ENEA SECURHABITAT
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE MARIO PADILLA PEREZ
Jornada 9
05/02/2022 11:00
CTM TABOR AÑAVINGO - FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CARLOS RUBEN HERNANDEZ TRUJILLO
05/02/2022 17:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
06/02/2022 11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM
CENTRO CULTURAL EL PORTEZUELO - Tegueste (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ELBERTH PARRA PEREZ
Jornada 10
12/02/2022 17:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
12/02/2022 17:00
FOTONA SOLAR OBERENA - IRUN LEKA ENEA SECURHABITAT
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: MARIA ELENA GUELBENZU FERNANDEZ

Enlaces

Otros contenidos