Temporada 2021-2022

Temporada 2021-2022

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2021/2022 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 8 A - Temporada 2021-2022

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MADRID C.T.M. A 2 2 0 11 1 4
2 CLUB TENIS DE MESA COSLADA 2 2 0 9 4 4
3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 1 1 6 7 2
4 AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES 2 1 1 5 7 2
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 2 0 2 4 9 0
6 CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TM PROGRESO MOSTOLES 2 0 2 3 10 0

12345
678910
Jornada 1
16/10/2021
19:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES
16/10/2021
19:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
1
5
MADRID C.T.M. A
17/10/2021
10:00
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TM PROGRESO MOSTOLES
3
4
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
Jornada 2
23/10/2021
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
3
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
23/10/2021
17:00
MADRID C.T.M. A
6
0
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TM PROGRESO MOSTOLES
23/10/2021
18:00
AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES
1
5
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
Jornada 3
13/11/2021 16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
14/11/2021 10:00
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TM PROGRESO MOSTOLES - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
C.E.I.P. LEÓN FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
14/11/2021 11:00
CLUB TENIS DE MESA COSLADA - MADRID C.T.M. A
CTM COSLADA - Coslada (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 4
27/11/2021 16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TM PROGRESO MOSTOLES
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
27/11/2021 16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS - CLUB TENIS DE MESA COSLADA
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
27/11/2021 18:00
AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES - MADRID C.T.M. A
CENTRO OCUPACIONAL JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 5
11/12/2021 17:00
MADRID C.T.M. A - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
12/12/2021 10:00
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TM PROGRESO MOSTOLES - AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES
C.E.I.P. LEÓN FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
12/12/2021 11:00
CLUB TENIS DE MESA COSLADA - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
CTM COSLADA - Coslada (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 6
08/01/2022 17:00
MADRID C.T.M. A - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
08/01/2022 18:00
AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
CENTRO OCUPACIONAL JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: Sin designar
09/01/2022 11:00
CLUB TENIS DE MESA COSLADA - CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TM PROGRESO MOSTOLES
CTM COSLADA - Coslada (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 7
15/01/2022 16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
16/01/2022 10:00
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TM PROGRESO MOSTOLES - MADRID C.T.M. A
C.E.I.P. LEÓN FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
16/01/2022 11:00
CLUB TENIS DE MESA COSLADA - AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES
CTM COSLADA - Coslada (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 8
29/01/2022 16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS - CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TM PROGRESO MOSTOLES
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
29/01/2022 17:00
MADRID C.T.M. A - CLUB TENIS DE MESA COSLADA
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
29/01/2022 18:00
AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
CENTRO OCUPACIONAL JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 9
05/02/2022 17:00
MADRID C.T.M. A - AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
06/02/2022 10:00
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TM PROGRESO MOSTOLES - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
C.E.I.P. LEÓN FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
06/02/2022 11:00
CLUB TENIS DE MESA COSLADA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
CTM COSLADA - Coslada (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
12/02/2022 16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - CLUB TENIS DE MESA COSLADA
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
12/02/2022 16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS - MADRID C.T.M. A
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
12/02/2022 18:00
AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES - CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TM PROGRESO MOSTOLES
CENTRO OCUPACIONAL JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos