Temporada 2021-2022

Temporada 2021-2022

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2021/2022 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 2 A - Temporada 2021-2022

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ETM AUTOESCUELA RAMOS 7 5 2 30 13 10
2 RODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ TM 7 5 2 26 17 10
3 GURE TALDE 7 5 2 23 22 10
4 CTM ABADIÑO - L4UKO 7 3 4 22 21 6
5 TENIS DE MESA EL CACHON 6 2 4 17 21 4
6 CLUB FIRGONG 6 0 6 6 30 0

12345
678910
Jornada 1
16/10/2021
16:00
ETM AUTOESCUELA RAMOS
6
0
CTM ABADIÑO - L4UKO
16/10/2021
17:00
RODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ TM
3
4
GURE TALDE
17/10/2021
11:00
CLUB FIRGONG
0
6
TENIS DE MESA EL CACHON
Jornada 2
23/10/2021
17:00
RODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ TM
4
2
TENIS DE MESA EL CACHON
23/10/2021
17:30
GURE TALDE
4
3
CTM ABADIÑO - L4UKO
24/10/2021
11:00
CLUB FIRGONG
1
5
ETM AUTOESCUELA RAMOS
Jornada 3
13/11/2021
17:00
TENIS DE MESA EL CACHON
2
4
CTM ABADIÑO - L4UKO
13/11/2021
17:30
GURE TALDE
1
5
ETM AUTOESCUELA RAMOS
Jornada 4
27/11/2021
16:00
ETM AUTOESCUELA RAMOS
4
2
RODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ TM
27/11/2021
17:00
TENIS DE MESA EL CACHON
3
4
GURE TALDE
28/11/2021
11:00
CTM ABADIÑO - L4UKO
2
4
RODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ TM
Jornada 5
11/12/2021
10:30
GURE TALDE
4
2
CLUB FIRGONG
11/12/2021
17:00
TENIS DE MESA EL CACHON
4
3
ETM AUTOESCUELA RAMOS
11/12/2021
17:00
RODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ TM
4
2
CLUB FIRGONG
12/12/2021
11:00
CTM ABADIÑO - L4UKO
6
0
CLUB FIRGONG
Jornada 6
08/01/2022
16:00
ETM AUTOESCUELA RAMOS
2
4
GURE TALDE
09/01/2022
11:00
CTM ABADIÑO - L4UKO
6
0
TENIS DE MESA EL CACHON
23/01/2022
11:00
CLUB FIRGONG
1
5
RODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ TM
Jornada 7
15/01/2022
17:30
GURE TALDE
2
4
RODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ TM
16/01/2022
11:00
CTM ABADIÑO - L4UKO
1
5
ETM AUTOESCUELA RAMOS
Jornada 8
29/01/2022 16:00
ETM AUTOESCUELA RAMOS - CLUB FIRGONG
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
29/01/2022 17:00
TENIS DE MESA EL CACHON - RODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ TM
COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
30/01/2022 10:00
TENIS DE MESA EL CACHON - CLUB FIRGONG
COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
30/01/2022 11:00
CTM ABADIÑO - L4UKO - GURE TALDE
FRONTÓN MUNICIPAL DE MATIENA - Abadiño (Vizcaya)
Árbitro: FERNANDO OTEO FERNANDEZ
Jornada 9
05/02/2022 17:00
RODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ TM - CTM ABADIÑO - L4UKO
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA 9 A - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: Sin designar
05/02/2022 17:00
CLUB FIRGONG - GURE TALDE
IES VILLA DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: MARIA DEL CARMEN GONZALEZ SOCAS
06/02/2022 10:00
ETM AUTOESCUELA RAMOS - TENIS DE MESA EL CACHON
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
12/02/2022 17:00
RODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ TM - ETM AUTOESCUELA RAMOS
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA 9 A - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: Sin designar
12/02/2022 17:30
GURE TALDE - TENIS DE MESA EL CACHON
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
13/02/2022 11:00
CLUB FIRGONG - CTM ABADIÑO - L4UKO
IES VILLA DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR

Enlaces

Otros contenidos