Temporada 2021-2022

Temporada 2021-2022

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2021/2022 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 13 A - Temporada 2021-2022

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. PRAKAN DEL NORTE DE TENERIFE 2 2 0 11 1 4
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 2 2 0 9 3 4
3 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 3 2 1 10 8 4
4 ASOC. CLUB DEPORTIVO TAORO ARAUCARIA 1 0 1 0 6 0
5 GRATEME OPTICA SEDANO 2 0 2 3 9 0
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 2 0 2 3 9 0

12345
678910
Jornada 1
16/10/2021
17:00
GRATEME OPTICA SEDANO
2
4
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
16/10/2021
19:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
4
2
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
17/10/2021
10:30
ASOC. CLUB DEPORTIVO TAORO ARAUCARIA
0
6
C.D. PRAKAN DEL NORTE DE TENERIFE
Jornada 2
23/10/2021
12:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
1
5
C.D. PRAKAN DEL NORTE DE TENERIFE
23/10/2021
17:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
5
1
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
24/10/2021
10:30
GRATEME OPTICA SEDANO
1
5
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Jornada 3
13/11/2021 17:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - ASOC. CLUB DEPORTIVO TAORO ARAUCARIA
PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
13/11/2021 18:00
C.D. PRAKAN DEL NORTE DE TENERIFE - GRATEME OPTICA SEDANO
CANCHA HERCULES - Icod de los Vinos (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Jornada 4
27/11/2021 17:00
GRATEME OPTICA SEDANO - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
M3-FRENTE AL MUELLE - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
27/11/2021 19:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - C.D. PRAKAN DEL NORTE DE TENERIFE
PABELLON MUNICIPAL DE BREÑA ALTA - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
28/11/2021 10:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
28/11/2021 10:30
ASOC. CLUB DEPORTIVO TAORO ARAUCARIA - GRATEME OPTICA SEDANO
PABELLóN QUIQUIRá - Orotava (La) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Jornada 5
11/12/2021 10:30
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - ASOC. CLUB DEPORTIVO TAORO ARAUCARIA
CENTRO CULTURAL DE ARGUAL - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
11/12/2021 16:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - ASOC. CLUB DEPORTIVO TAORO ARAUCARIA
PABELLON MUNICIPAL DE BREÑA ALTA - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
11/12/2021 18:00
C.D. PRAKAN DEL NORTE DE TENERIFE - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
CANCHA HERCULES - Icod de los Vinos (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Jornada 6
08/01/2022 16:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
CENTRO CULTURAL DE ARGUAL - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
08/01/2022 17:00
GRATEME OPTICA SEDANO - ASOC. CLUB DEPORTIVO TAORO ARAUCARIA
M3-FRENTE AL MUELLE - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
09/01/2022 10:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
PABELLON MUNICIPAL DE BREÑA ALTA - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Jornada 7
15/01/2022 16:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - GRATEME OPTICA SEDANO
PABELLON MUNICIPAL DE BREÑA ALTA - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
15/01/2022 17:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - C.D. PRAKAN DEL NORTE DE TENERIFE
PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
16/01/2022 11:00
C.D. PRAKAN DEL NORTE DE TENERIFE - ASOC. CLUB DEPORTIVO TAORO ARAUCARIA
CANCHA HERCULES - Icod de los Vinos (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Jornada 8
29/01/2022 10:30
ASOC. CLUB DEPORTIVO TAORO ARAUCARIA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
PABELLóN QUIQUIRá - Orotava (La) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
29/01/2022 17:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - GRATEME OPTICA SEDANO
PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
29/01/2022 18:00
C.D. PRAKAN DEL NORTE DE TENERIFE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
CANCHA HERCULES - Icod de los Vinos (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Jornada 9
05/02/2022 16:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
CENTRO CULTURAL DE ARGUAL - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
05/02/2022 17:00
GRATEME OPTICA SEDANO - C.D. PRAKAN DEL NORTE DE TENERIFE
M3-FRENTE AL MUELLE - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
06/02/2022 10:30
ASOC. CLUB DEPORTIVO TAORO ARAUCARIA - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
PABELLóN QUIQUIRá - Orotava (La) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
12/02/2022 16:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - GRATEME OPTICA SEDANO
CENTRO CULTURAL DE ARGUAL - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
12/02/2022 18:00
C.D. PRAKAN DEL NORTE DE TENERIFE - TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
CANCHA HERCULES - Icod de los Vinos (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
13/02/2022 10:30
ASOC. CLUB DEPORTIVO TAORO ARAUCARIA - TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
PABELLóN QUIQUIRá - Orotava (La) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos