Temporada 2021-2022

Temporada 2021-2022

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2021/2022 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 5 A - Temporada 2021-2022

CALENDARIO PARTIDOS BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE T.M. - A 4 3 1 15 10 6
2 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 4 3 1 13 13 6
3 ALCOBENDAS TENIS DE MESA 4 2 2 14 13 4
4 BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL 4 2 2 12 12 4
5 MADRID C.T.M. 4 1 3 13 15 2
6 FUENCARRAL - EL PARDO TM 4 1 3 11 15 2

12345
678910
Jornada 1
16/10/2021
17:00
ALUCHE T.M. - A
2
4
BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL
ALUCHE T.M. - A BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 37130
JOHN ERIC MELKER NILSSON
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
11-311-214-12
BLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
XLic: 37299
ANGELO JOSSUE MILLÁN ORTEGA
6-113-116-11
CLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
8-118-1111-58-11
ALic: 37130
JOHN ERIC MELKER NILSSON
XLic: 37299
ANGELO JOSSUE MILLÁN ORTEGA
11-911-711-136-118-11
CLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
12-1011-811-9
BLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
8-117-114-11
Juegos:
9 / 12
Puntos
186 / 199
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ADRIAN RUIZ GARCIA
Jornada 2
23/10/2021
17:00
BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL
4
2
FUENCARRAL - EL PARDO TM
FUENCARRAL - EL PARDO TM BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
11-311-111-8
BLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 37299
ANGELO JOSSUE MILLÁN ORTEGA
5-115-117-11
CLic: 29982
SAMUEL BENITEZ BOTRAN
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-55-113-114-11
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 37299
ANGELO JOSSUE MILLÁN ORTEGA
11-911-98-113-1111-7
CLic: 29982
SAMUEL BENITEZ BOTRAN
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
11-1312-145-11
BLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
7-116-1111-37-11
Juegos:
8 / 14
Puntos
176 / 204
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: JONATHAN CRUZ LEVA
Jornada 3
14/11/2021
10:30
ALCOBENDAS TENIS DE MESA
4
2
BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL
ALCOBENDAS TENIS DE MESA BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
YLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
11-312-1010-1212-10
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 37299
ANGELO JOSSUE MILLÁN ORTEGA
1-118-113-11
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
12-1015-135-119-1111-2
ALic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
XLic: 37299
ANGELO JOSSUE MILLÁN ORTEGA
11-611-714-167-115-11
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
5-118-1111-711-311-6
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-911-611-9
Juegos:
14 / 11
Puntos
236 / 228
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
Jornada 4
28/11/2021
11:30
BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL
2
4
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 37591
MATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
11-1311-911-915-13
BLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 37299
ANGELO JOSSUE MILLÁN ORTEGA
9-113-115-11
CLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
8-1111-1311-911-411-7
ALic: 37591
MATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
XLic: 37299
ANGELO JOSSUE MILLÁN ORTEGA
5-1111-811-611-5
CLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
3-1111-711-98-1111-5
BLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
12-108-1110-1211-79-11
Juegos:
14 / 12
Puntos
249 / 245
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: VICTOR MANUEL MORAGA MUÑOZ
Jornada 5
11/12/2021 17:00
MADRID C.T.M. - BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 6
09/01/2022 11:30
BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL - ALCOBENDAS TENIS DE MESA
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Jornada 7
15/01/2022 17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL
PABELLON SES PAISES - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 8
30/01/2022 11:30
BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL - ALUCHE T.M. - A
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Jornada 9
05/02/2022 18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM - BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL
CEIP FELIPE II - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
13/02/2022 11:30
BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL - MADRID C.T.M.
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos