Temporada 2021-2022

Temporada 2021-2022

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2021/2022 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 5 A - Temporada 2021-2022

CALENDARIO PARTIDOS ALCOBENDAS TENIS DE MESA

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE T.M. - A 4 3 1 15 10 6
2 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 4 3 1 13 13 6
3 ALCOBENDAS TENIS DE MESA 4 2 2 14 13 4
4 BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL 4 2 2 12 12 4
5 MADRID C.T.M. 4 1 3 13 15 2
6 FUENCARRAL - EL PARDO TM 4 1 3 11 15 2

12345
678910
Jornada 2
23/10/2021
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
4
3
ALCOBENDAS TENIS DE MESA
ALCOBENDAS TENIS DE MESA PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 34432
MIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
YLic: 37591
MATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
3-115-118-11
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
XLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-710-1212-1411-711-3
CLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
7-116-1112-14
ALic: 34432
MIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
XLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-811-311-5
CLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 37591
MATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
6-116-117-11
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-87-1110-1212-1011-7
DMIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
DMATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
VICENT GARCIA FERRER
11-87-119-115-11
Juegos:
10 / 16
Puntos
231 / 250
PABELLON SES PAISES - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
Jornada 3
14/11/2021
10:30
ALCOBENDAS TENIS DE MESA
4
2
BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL
ALCOBENDAS TENIS DE MESA BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
YLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
11-312-1010-1212-10
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 37299
ANGELO JOSSUE MILLÁN ORTEGA
1-118-113-11
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
12-1015-135-119-1111-2
ALic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
XLic: 37299
ANGELO JOSSUE MILLÁN ORTEGA
11-611-714-167-115-11
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
5-118-1111-711-311-6
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-911-611-9
Juegos:
14 / 11
Puntos
236 / 228
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
Jornada 4
27/11/2021
17:00
MADRID C.T.M.
4
3
ALCOBENDAS TENIS DE MESA
MADRID C.T.M. ALCOBENDAS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
6-113-1111-95-11
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-611-711-9
CLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
ZLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
5-1111-911-24-1113-11
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-88-119-115-11
CLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
YLic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
5-1111-75-119-11
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-711-211-5
DDIEGO ALMENA NOHEDA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DFABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
12-1011-811-4
Juegos:
15 / 11
Puntos
232 / 225
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
28/11/2021
10:30
ALCOBENDAS TENIS DE MESA
4
3
FUENCARRAL - EL PARDO TM
ALCOBENDAS TENIS DE MESA FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 34432
MIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
YLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
11-99-1114-1211-6
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
5-118-119-11
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 29982
SAMUEL BENITEZ BOTRAN
11-411-511-6
ALic: 34432
MIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-1314-167-11
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
11-811-911-8
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
ZLic: 29982
SAMUEL BENITEZ BOTRAN
9-117-1112-1011-59-11
DMIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
MIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
DPABLO LOZANO MARTINEZ
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
11-96-1111-414-12
Juegos:
14 / 11
Puntos
255 / 235
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
Jornada 5
12/12/2021 10:30
ALCOBENDAS TENIS DE MESA - ALUCHE T.M. - A
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 6
09/01/2022 11:30
BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL - ALCOBENDAS TENIS DE MESA
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Jornada 7
16/01/2022 10:30
ALCOBENDAS TENIS DE MESA - MADRID C.T.M.
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 8
30/01/2022 10:30
ALCOBENDAS TENIS DE MESA - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 9
05/02/2022 17:00
ALUCHE T.M. - A - ALCOBENDAS TENIS DE MESA
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
12/02/2022 18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM - ALCOBENDAS TENIS DE MESA
CEIP FELIPE II - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos