Temporada 2021-2022

Temporada 2021-2022

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2021/2022 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 5 A - Temporada 2021-2022

CALENDARIO PARTIDOS ALUCHE T.M. - A

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE T.M. - A 4 3 1 15 10 6
2 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 4 3 1 13 13 6
3 ALCOBENDAS TENIS DE MESA 4 2 2 14 13 4
4 BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL 4 2 2 12 12 4
5 MADRID C.T.M. 4 1 3 13 15 2
6 FUENCARRAL - EL PARDO TM 4 1 3 11 15 2

12345
678910
Jornada 1
16/10/2021
17:00
ALUCHE T.M. - A
2
4
BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL
ALUCHE T.M. - A BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 37130
JOHN ERIC MELKER NILSSON
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
11-311-214-12
BLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
XLic: 37299
ANGELO JOSSUE MILLÁN ORTEGA
6-113-116-11
CLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
8-118-1111-58-11
ALic: 37130
JOHN ERIC MELKER NILSSON
XLic: 37299
ANGELO JOSSUE MILLÁN ORTEGA
11-911-711-136-118-11
CLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
12-1011-811-9
BLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
8-117-114-11
Juegos:
9 / 12
Puntos
186 / 199
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ADRIAN RUIZ GARCIA
Jornada 2
23/10/2021
17:00
MADRID C.T.M.
3
4
ALUCHE T.M. - A
ALUCHE T.M. - A MADRID C.T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 37130
JOHN ERIC MELKER NILSSON
YLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
14-1611-34-1111-912-10
BLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 27934
SAUL HERNAN GONZALEZ DE LENA
8-1111-35-118-11
CLic: 35214
JOSE LUIS GONZALEZ MARTINEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
12-104-117-1111-87-11
ALic: 37130
JOHN ERIC MELKER NILSSON
XLic: 27934
SAUL HERNAN GONZALEZ DE LENA
11-611-911-6
CLic: 35214
JOSE LUIS GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
7-117-1112-14
BLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-611-134-1111-611-6
DJOHN ERIC MELKER NILSSON
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
DRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
SAUL HERNAN GONZALEZ DE LENA
9-1111-811-611-9
Juegos:
15 / 14
Puntos
274 / 269
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: AGUSTIN MORALES RUIZ
Jornada 3
13/11/2021
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
2
4
ALUCHE T.M. - A
ALUCHE T.M. - A FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 37130
JOHN ERIC MELKER NILSSON
YLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
11-711-511-8
BLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
16-147-116-116-11
CLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
ZLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
11-611-59-116-1112-10
ALic: 37130
JOHN ERIC MELKER NILSSON
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
1-117-114-11
CLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
YLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
11-611-811-9
BLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
ZLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
11-79-119-1111-411-6
Juegos:
13 / 10
Puntos
213 / 205
CEIP FELIPE II - Madrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
Jornada 4
27/11/2021
17:00
ALUCHE T.M. - A
5
1
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS ALUCHE T.M. - A J1J2J3J4J5
ALic: 37591
MATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
11-211-711-2
BLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
XLic: 37130
JOHN ERIC MELKER NILSSON
11-98-115-118-11
CLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
8-1111-47-118-11
ALic: 37591
MATIAS ISRAEL PEDRAZA CAYUL
XLic: 37130
JOHN ERIC MELKER NILSSON
11-37-117-1111-87-11
CLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
9-111-117-11
BLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
ZLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
12-106-117-1111-13
Juegos:
8 / 15
Puntos
195 / 212
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
Jornada 5
12/12/2021 10:30
ALCOBENDAS TENIS DE MESA - ALUCHE T.M. - A
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 7
15/01/2022 10:00
ALUCHE T.M. - A - FUENCARRAL - EL PARDO TM
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 8
30/01/2022 11:30
BM ALARCOS TENIS DE MESA CIUDAD REAL - ALUCHE T.M. - A
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Jornada 9
05/02/2022 17:00
ALUCHE T.M. - A - ALCOBENDAS TENIS DE MESA
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
06/02/2022 10:00
ALUCHE T.M. - A - MADRID C.T.M.
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
12/02/2022 17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - ALUCHE T.M. - A
PABELLON SES PAISES - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos