Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 2 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 22 20 2 95 38 40
2 LUARCA TENIS DE MESA 22 18 4 86 51 36
3 ALUCHE TM B 22 17 5 97 39 34
4 C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT 22 15 7 89 47 30
5 MADRID C.T.M. 22 12 10 77 61 24
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 11 11 62 76 20*
7 CLUB DEPORTIVO COYANZA 22 10 12 59 81 20
8 CTM ZAMORA-CAJA RURAL 22 9 13 67 69 18
9 CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO 22 8 14 61 78 16
10 CLUB AVILÉS TENIS DE MESA 22 6 16 47 89 12
11 CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS 22 4 18 46 89 8
12 CORVERASTUR TM 22 2 20 33 101 4

* -2 Puntos por decisión de la Juez Único.

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
30/09/2023
16:00
CORVERASTUR TM
1
5
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
POLIDEPORTIVO ALFONSO RODIL FERNANDEZ - Corvera de Asturias (Asturias)
Árbitro: MANUEL LOZANO GARCÍA
30/09/2023
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
2
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CEIP Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n esc. Avda. de Francia - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: SANTIAGO HERRERO GÓMEZ
30/09/2023
17:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: MANUEL BARAGAÑO COTO
30/09/2023
17:00
MADRID C.T.M.
3
4
ALUCHE TM B
Pabellón del IES Alpajes C/moreras nº26 - Aranjuez- Madrid
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
30/09/2023
18:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
4
2
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: FRANCISCO CAMINA CEA
30/09/2023
19:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
5
1
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
PABELLON MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: VIDAL GONZALEZ PONGA
Jornada 2
07/10/2023
10:30
ALUCHE TM B
5
1
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: BENITO PARAMO ROSEL
07/10/2023
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
3
CORVERASTUR TM
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
07/10/2023
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
2
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
POLIDEPORTIVO DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: BENITO PARAMO ROSEL
07/10/2023
17:00
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
3
4
CLUB DEPORTIVO COYANZA
Polideportivo de La Magdalena - Avilés (Asturias)
Árbitro: MANUEL BARAGAÑO COTO
07/10/2023
17:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
1
5
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
CHEF - León (León)
Árbitro: SONIA GARCIA HUERTAS
08/10/2023
10:30
MADRID C.T.M.
4
2
CORVERASTUR TM
Polideportivo de Plata y Castañar: P° Plata y Castañar, 7 - Madrid (Madrid)
Árbitro: CARLOS PARAMO MATEO
08/10/2023
11:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
3
CLUB DEPORTIVO COYANZA
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: MARIA LOZANO LOPEZ
Jornada 3
14/10/2023
10:00
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
4
3
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Polideportivo de La Magdalena - Avilés (Asturias)
Árbitro: MARIA LOZANO LOPEZ
14/10/2023
16:00
CORVERASTUR TM
0
6
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
POLIDEPORTIVO ALFONSO RODIL FERNANDEZ - Corvera de Asturias (Asturias)
Árbitro: MANUEL LOZANO GARCÍA
14/10/2023
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
2
4
MADRID C.T.M.
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MARTA MANZANO CURTO
14/10/2023
18:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
1
5
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JAVIER NIETO MENDEZ
15/10/2023
10:00
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
1
5
MADRID C.T.M.
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: BORJA PANTÍN ALONSO
15/10/2023
11:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
Jornada 4
21/10/2023
16:00
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
1
5
LUARCA TENIS DE MESA
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MIGUEL BELTRAN SANCHEZ
21/10/2023
17:00
MADRID C.T.M.
6
0
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
21/10/2023
17:00
ALUCHE TM B
3
4
CLUB DEPORTIVO COYANZA
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
21/10/2023
17:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
3
4
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
CHEF - León (León)
Árbitro: HECTOR ACEBES SANTOS
22/10/2023
10:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
4
2
LUARCA TENIS DE MESA
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: DAVID VEGAS MERINO
22/10/2023
10:30
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
5
1
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
CEIP Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n esc. Avda. de Francia - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
22/10/2023
10:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
2
CLUB DEPORTIVO COYANZA
POLIDEPORTIVO DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
Jornada 5
28/10/2023
16:00
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
0
6
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: GUILLERMO MORETA MAGDALENO
28/10/2023
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
3
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
POLIDEPORTIVO DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANGEL MERINO DE DIEGO
28/10/2023
19:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
3
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
PABELLON MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: VIDAL GONZALEZ PONGA
29/10/2023
11:00
ALUCHE TM B
6
0
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: DANILO JAVIER ARTURO LATOUCHE MARTINEZ
29/10/2023
11:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
2
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MARTA MANZANO CURTO
Jornada 6
11/11/2023
11:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
5
1
CORVERASTUR TM
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MARTA MANZANO CURTO
11/11/2023
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
2
LUARCA TENIS DE MESA
CEIP Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n esc. Avda. de Francia - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ANGEL MERINO DE DIEGO
11/11/2023
17:00
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
4
2
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
Polideportivo de La Magdalena - Avilés (Asturias)
Árbitro: VICENTE TURRADO DE LA CUESTA
11/11/2023
18:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
6
0
CORVERASTUR TM
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JAVIER NIETO MENDEZ
12/11/2023
10:00
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
4
2
CORVERASTUR TM
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MIGUEL BELTRAN SANCHEZ
12/11/2023
10:30
MADRID C.T.M.
3
4
LUARCA TENIS DE MESA
Polideportivo de Plata y Castañar: P° Plata y Castañar, 7 - Madrid (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
Jornada 7
18/11/2023
16:00
CORVERASTUR TM
2
4
LUARCA TENIS DE MESA
POLIDEPORTIVO ALFONSO RODIL FERNANDEZ - Corvera de Asturias (Asturias)
Árbitro: MANUEL BARAGAÑO COTO
18/11/2023
16:00
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
3
4
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: GUILLERMO MORETA MAGDALENO
18/11/2023
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
5
1
ALUCHE TM B
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ESTHER AREVALO ALVES
18/11/2023
18:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
4
3
MADRID C.T.M.
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: FRANCISCO CAMINA CEA
18/11/2023
19:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
2
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
PABELLON MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan
Árbitro: ALBA RODRIGUEZ CARRERA
Jornada 8
25/11/2023
10:00
CORVERASTUR TM
0
6
ALUCHE TM B
POLIDEPORTIVO ALFONSO RODIL FERNANDEZ - Corvera de Asturias (Asturias)
Árbitro: MANUEL BARAGAÑO COTO
25/11/2023
17:00
MADRID C.T.M.
4
3
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
25/11/2023
17:00
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
3
4
ALUCHE TM B
Polideportivo de La Magdalena - Avilés (Asturias)
Árbitro: MANUEL LOZANO GARCÍA
25/11/2023
18:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
4
2
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JAVIER NIETO MENDEZ
25/11/2023
19:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
2
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
PABELLON MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: ALBA RODRIGUEZ CARRERA
26/11/2023
11:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
ALUCHE TM B
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
26/11/2023
11:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
1
5
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
CHEF - León (León)
Árbitro: MARTA PASTRANA CRESPO
Jornada 9
02/12/2023
10:00
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
4
2
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: SANDRA GORJON HERNANDEZ
02/12/2023
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1
5
ALUCHE TM B
POLIDEPORTIVO DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
02/12/2023
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
4
2
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MARTA MANZANO CURTO
02/12/2023
17:00
LUARCA TENIS DE MESA
2
4
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: MANUEL LOZANO GARCÍA
02/12/2023
19:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
2
CORVERASTUR TM
PABELLON MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
03/12/2023
10:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
5
1
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: FRANCISCO CAMINA CEA
Jornada 10
16/12/2023
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
2
4
LUARCA TENIS DE MESA
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: SANDRA GORJON HERNANDEZ
16/12/2023
17:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
3
4
CLUB DEPORTIVO COYANZA
CHEF - León (León)
Árbitro: ALBA RODRIGUEZ CARRERA
16/12/2023
17:00
MADRID C.T.M.
1
5
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
16/12/2023
17:00
ALUCHE TM B
5
1
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
17/12/2023
10:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
5
1
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
POLIDEPORTIVO DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CARLOS PARAMO MATEO
Jornada 11
13/01/2024
11:00
ALUCHE TM B
5
1
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
13/01/2024
16:00
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
1
5
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: GUILLERMO MORETA MAGDALENO
13/01/2024
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
3
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
POLIDEPORTIVO DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANGEL MERINO DE DIEGO
13/01/2024
17:00
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
2
4
CORVERASTUR TM
Polideportivo de La Magdalena - Avilés (Asturias)
Árbitro: VICENTE TURRADO DE LA CUESTA
13/01/2024
17:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
4
2
MADRID C.T.M.
CHEF - León (León)
Árbitro: SONIA GARCIA HUERTAS
14/01/2024
12:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
3
MADRID C.T.M.
PABELLON MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: MARTA PASTRANA CRESPO
Jornada 12
20/01/2024
10:00
LUARCA TENIS DE MESA
1
5
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: VICENTE TURRADO DE LA CUESTA
20/01/2024
16:00
CORVERASTUR TM
1
5
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
POLIDEPORTIVO ALFONSO RODIL FERNANDEZ - Corvera de Asturias (Asturias)
Árbitro: MANUEL BARAGAÑO COTO
20/01/2024
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
4
3
CLUB DEPORTIVO COYANZA
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: VIDAL GONZALEZ PONGA
20/01/2024
17:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
4
3
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
CHEF - León (León)
Árbitro: HECTOR ACEBES SANTOS
21/01/2024
11:00
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
2
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Polideportivo de La Magdalena - Avilés (Asturias)
Árbitro: MANUEL LOZANO GARCÍA
Jornada 13
27/01/2024
17:00
ALUCHE TM B
6
0
CORVERASTUR TM
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
27/01/2024
17:00
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
1
5
LUARCA TENIS DE MESA
Polideportivo de La Magdalena - Avilés (Asturias)
Árbitro: ROSA EMILIA ALVAREZ GARCIA
27/01/2024
18:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
6
0
CLUB DEPORTIVO COYANZA
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: FRANCISCO CAMINA CEA
28/01/2024
10:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
2
CORVERASTUR TM
POLIDEPORTIVO DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JAVIER ZAPATA MARROQUIN
Jornada 14
03/02/2024
10:00
CORVERASTUR TM
0
6
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
POLIDEPORTIVO ALFONSO RODIL FERNANDEZ - Corvera de Asturias (Asturias)
Árbitro: MANUEL LOZANO GARCÍA
03/02/2024
17:00
MADRID C.T.M.
5
1
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
03/02/2024
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
2
4
ALUCHE TM B
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: JORGE VICENTE CARRICAJO
03/02/2024
17:00
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
0
6
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
Polideportivo de La Magdalena - Avilés (Asturias)
Árbitro: MARIA LOZANO LOPEZ
04/02/2024
10:00
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
1
5
ALUCHE TM B
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: BORJA PANTÍN ALONSO
04/02/2024
10:30
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
2
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
CEIP Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n esc. Avda. de Francia - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ESTHER AREVALO ALVES
Jornada 15
10/02/2024
16:00
CORVERASTUR TM
2
4
CLUB DEPORTIVO COYANZA
POLIDEPORTIVO ALFONSO RODIL FERNANDEZ - Corvera de Asturias (Asturias)
Árbitro: MARIA LOZANO LOPEZ
10/02/2024
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
MADRID C.T.M.
CEIP Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n esc. Avda. de Francia - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
10/02/2024
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1
5
LUARCA TENIS DE MESA
POLIDEPORTIVO DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
10/02/2024
17:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
4
2
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
CHEF - León (León)
Árbitro: VIDAL GONZALEZ PONGA
10/02/2024
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
1
5
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MIGUEL BELTRAN SANCHEZ
11/02/2024
11:00
ALUCHE TM B
3
4
LUARCA TENIS DE MESA
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: SANTIAGO HERRERO GÓMEZ
Jornada 16
17/02/2024
10:00
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
4
2
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
Polideportivo de La Magdalena - Avilés (Asturias)
Árbitro: MANUEL LOZANO GARCÍA
17/02/2024
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
6
0
CLUB DEPORTIVO COYANZA
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
17/02/2024
16:00
CORVERASTUR TM
4
3
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
POLIDEPORTIVO ALFONSO RODIL FERNANDEZ - Corvera de Asturias (Asturias)
Árbitro: VICENTE TURRADO DE LA CUESTA
17/02/2024
17:00
ALUCHE TM B
6
0
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
17/02/2024
18:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
5
1
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: DAVID VEGAS MERINO
18/02/2024
10:30
MADRID C.T.M.
5
1
CLUB DEPORTIVO COYANZA
Polideportivo de Plata y Castañar: P° Plata y Castañar, 7 - Madrid (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
18/02/2024
11:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: MANUEL LOZANO GARCÍA
Jornada 17
09/03/2024
16:00
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
2
4
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MIGUEL BELTRAN SANCHEZ
09/03/2024
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1
5
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
POLIDEPORTIVO DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
09/03/2024
17:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
CORVERASTUR TM
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: PEDRO RODRIGUEZ GARCIA
09/03/2024
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
4
3
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: LUIS ARMANDO OCHOA VIDAUR
09/03/2024
17:00
ALUCHE TM B
6
0
MADRID C.T.M.
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL
09/03/2024
19:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
3
4
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
PABELLON MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: MARTA PASTRANA CRESPO
Jornada 18
16/03/2024
10:00
CORVERASTUR TM
1
5
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
POLIDEPORTIVO ALFONSO RODIL FERNANDEZ - Corvera de Asturias (Asturias)
Árbitro: VICENTE TURRADO DE LA CUESTA
16/03/2024
10:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
2
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
CEIP Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n esc. Avda. de Francia - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JOSE MARIA SANCHA GONZALEZ
16/03/2024
17:00
MADRID C.T.M.
4
2
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: JOSE MANUEL AVILA MELINS
16/03/2024
17:00
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
4
2
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
Polideportivo de La Magdalena - Avilés (Asturias)
Árbitro: MARIA LOZANO LOPEZ
16/03/2024
18:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
2
4
ALUCHE TM B
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: FRANCISCO CAMINA CEA
16/03/2024
19:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
2
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PABELLON MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: MARTA PASTRANA CRESPO
17/03/2024
11:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
3
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CHEF - León (León)
Árbitro: VIDAL GONZALEZ PONGA
17/03/2024
11:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
3
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - AV. ARGENTINA, S/N, - 33700 Luarca, Asturias
Árbitro: JOSE MANUEL RAFAEL ESTEFANO BARRUEZO
Jornada 19
06/04/2024
10:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
MADRID C.T.M.
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: MANUEL LOZANO GARCÍA
06/04/2024
16:00
CORVERASTUR TM
1
5
MADRID C.T.M.
POLIDEPORTIVO ALFONSO RODIL FERNANDEZ - Corvera de Asturias (Asturias)
Árbitro: ROSA EMILIA ALVAREZ GARCIA
06/04/2024
17:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
2
4
ALUCHE TM B
CHEF - León (León)
Árbitro: MARTA PASTRANA CRESPO
06/04/2024
18:00
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
6
0
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Resultado por decisión de la Juez Único.

POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JAVIER NIETO MENDEZ
07/04/2024
11:00
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
1
5
MADRID C.T.M.
Polideportivo de La Magdalena - Avilés (Asturias)
Árbitro: MANUEL BARAGAÑO COTO
07/04/2024
12:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
2
ALUCHE TM B
PABELLON MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: MARTA PASTRANA CRESPO
Jornada 20
20/04/2024
10:00
MADRID C.T.M.
2
4
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
Colegio Villamadrid, C/ Transversal Sexta, 17 (entrada pistas baloncesto) - Madrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
20/04/2024
16:00
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
5
1
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: SANDRA GORJON HERNANDEZ
20/04/2024
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
2
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
CEIP Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n esc. Avda. de Francia - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
20/04/2024
19:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
0
6
LUARCA TENIS DE MESA
PABELLON MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: MIGUEL SÁNCHEZ LÓPEZ
21/04/2024
11:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
0
6
LUARCA TENIS DE MESA
CHEF - León (León)
Árbitro: ALBA RODRIGUEZ CARRERA
21/04/2024
11:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
6
0
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MARTA MANZANO CURTO
Jornada 21
27/04/2024
10:30
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
2
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
CEIP Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n esc. Avda. de Francia - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
27/04/2024
16:00
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
4
2
CLUB DEPORTIVO COYANZA
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: RAMON HERRAEZ JIMENEZ
27/04/2024
17:00
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
5
1
CORVERASTUR TM
CHEF - León (León)
Árbitro: MARTA PASTRANA CRESPO
27/04/2024
17:00
ALUCHE TM B
6
0
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
27/04/2024
17:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
3
C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: PEDRO RODRIGUEZ GARCIA
27/04/2024
17:00
MADRID C.T.M.
4
2
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO JESUS PORTILLO CARMONA
28/04/2024
10:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
5
1
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
POLIDEPORTIVO DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
Jornada 22
30/04/2024
19:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
3
MADRID C.T.M.
POLIDEPORTIVO DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
04/05/2024
16:00
CORVERASTUR TM
2
4
CLUB AVILÉS TENIS DE MESA
POLIDEPORTIVO ALFONSO RODIL FERNANDEZ - Corvera de Asturias (Asturias)
Árbitro: MANUEL LOZANO GARCÍA
04/05/2024
17:00
ALUCHE TM B
5
1
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: FEDERICO CALDAS SÁNCHEZ
04/05/2024
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL
5
1
CLUB TENIS DE MESA CABRERIZOS
CIUDAD DEPORTIVA - ZAMORA
Árbitro: LUIS ARMANDO OCHOA VIDAUR
04/05/2024
19:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
0
6
CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO
PABELLON MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: SONIA GARCIA HUERTAS

Enlaces

Otros contenidos