Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 1 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VILAGARCIA TENIS DE MESA 22 18 4 105 30 36
2 OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS 22 16 6 86 50 32
3 ARTEAL 22 14 8 84 53 28
4 CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA 22 13 9 82 58 26
5 AD ZAS PONCIANO NIETO 22 12 10 66 73 24
6 CLUB DEL MAR DE SAN AMARO 22 11 11 68 69 22
7 TIJERITAS LA PELU DE SIXTO 22 11 11 63 76 22
8 TM MONTE PORREIRO 22 11 11 69 69 22
9 CONCELLO DE CAMBADOS 22 10 12 60 73 20
10 CTM BREOGAN OLEIROS 22 8 14 54 85 16
11 CTM VIGO 22 5 17 50 88 10
12 TENIS DE MESA TUY 22 3 19 38 101 6

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
30/09/2023
17:00
AD ZAS PONCIANO NIETO
4
3
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
Pavillón Municipal de Zas - Zas (A Coruña)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
30/09/2023
17:00
ARTEAL
5
1
TENIS DE MESA TUY
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: MANUEL ESTEBAN LEMA PEREZ
30/09/2023
17:00
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
6
0
TM MONTE PORREIRO
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: GONZALO GARCIA TOME
30/09/2023
17:00
CTM BREOGAN OLEIROS
4
2
CONCELLO DE CAMBADOS
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ
30/09/2023
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
6
0
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: EVA PEÑA LORENZO
30/09/2023
18:00
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
4
2
CTM VIGO
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: IVAN SERVIA COLLADO
Jornada 2
07/10/2023
16:30
TENIS DE MESA TUY
3
4
AD ZAS PONCIANO NIETO
Pabellón colegio publico n2 de Tui (acceso por Pabellón municipal Gustavo Rodríguez de Tui) - Tui (Pontevedra)
Árbitro: MARTÍN QUINTANA RAÑA
07/10/2023
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
6
0
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: MARIA ISABEL TRELLES PADIN
07/10/2023
17:00
CONCELLO DE CAMBADOS
2
4
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
PABELLÓN COLEGIO SANTO TOMÉ - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: ALBERTO RIAL GONDAR
07/10/2023
17:00
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
5
1
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: ANGELINO DA SILVA DIAZ
08/10/2023
10:00
TM MONTE PORREIRO
4
3
ARTEAL
PABELLÓN PRÍNCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: DAVID LORENZO LOIS
08/10/2023
10:30
CTM VIGO
3
4
CTM BREOGAN OLEIROS
CEIP CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: NATALIA FERNANDEZ LORENZO
Jornada 3
14/10/2023
17:00
CTM BREOGAN OLEIROS
3
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
14/10/2023
17:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
2
4
TENIS DE MESA TUY
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
14/10/2023
17:00
AD ZAS PONCIANO NIETO
3
4
TM MONTE PORREIRO
Pavillón Municipal de Zas - Zas (A Coruña)
Árbitro: JOSE ANTONIO PAZOS VARELA
14/10/2023
17:00
ARTEAL
5
1
CONCELLO DE CAMBADOS
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ALEJANDRO SEOANE SEOANE
14/10/2023
17:00
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
5
1
CTM VIGO
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: OLAYA CEA FONTENLA
14/10/2023
18:00
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
4
3
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ
Jornada 4
15/10/2023
11:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
2
4
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
21/10/2023
17:00
CONCELLO DE CAMBADOS
4
2
AD ZAS PONCIANO NIETO
PABELLÓN COLEGIO SANTO TOMÉ - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: DAVID LORENZO LOIS
21/10/2023
17:00
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
3
4
TENIS DE MESA TUY
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: ANGELINO DA SILVA DIAZ
21/10/2023
18:00
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
4
3
CTM BREOGAN OLEIROS
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: IVAN SERVIA COLLADO
22/10/2023
10:00
TM MONTE PORREIRO
2
4
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
PABELLÓN PRÍNCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
22/10/2023
10:30
CTM VIGO
1
5
ARTEAL
CEIP CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
Jornada 5
28/10/2023
16:30
TENIS DE MESA TUY
0
6
TM MONTE PORREIRO
Pabellón colegio publico n2 de Tui (acceso por Pabellón municipal Gustavo Rodríguez de Tui) - Tui (Pontevedra)
Árbitro: MANUEL PEREIRO PEREZ
28/10/2023
17:00
ARTEAL
0
6
VILAGARCIA TENIS DE MESA
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: RICARDO FERNANDEZ VAZQUEZ
28/10/2023
17:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
4
2
CONCELLO DE CAMBADOS
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ
28/10/2023
17:00
AD ZAS PONCIANO NIETO
2
4
CTM VIGO
Pavillón Municipal de Zas - Zas (A Coruña)
Árbitro: JOSE ANTONIO PAZOS VARELA
28/10/2023
17:00
CTM BREOGAN OLEIROS
2
4
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: MANUEL CARRASCO LOPEZ
12/11/2023
11:00
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
5
1
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
Jornada 6
11/11/2023
17:00
CTM BREOGAN OLEIROS
0
6
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PEDRO SAAVEDRA RUBINOS
11/11/2023
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
6
0
AD ZAS PONCIANO NIETO
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
11/11/2023
17:00
CONCELLO DE CAMBADOS
2
4
TENIS DE MESA TUY
PABELLÓN COLEGIO SANTO TOMÉ - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: DAVID LORENZO LOIS
11/11/2023
17:00
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
4
2
TM MONTE PORREIRO
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: BONIFACIO GARCIA MARTIN
11/11/2023
18:00
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
5
1
ARTEAL
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ALBA COUCE INSUA
12/11/2023
10:30
CTM VIGO
2
4
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
CEIP CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: NATALIA FERNANDEZ LORENZO
Jornada 7
18/11/2023
11:00
ARTEAL
6
0
CTM BREOGAN OLEIROS
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: OLAYA CEA FONTENLA
18/11/2023
16:30
TENIS DE MESA TUY
3
4
CTM VIGO
Pabellón colegio publico n2 de Tui (acceso por Pabellón municipal Gustavo Rodríguez de Tui) - Tui (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO QUINTANA MÍGUEZ
18/11/2023
17:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
4
2
VILAGARCIA TENIS DE MESA
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ
18/11/2023
17:00
AD ZAS PONCIANO NIETO
3
4
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
Pavillón Municipal de Zas - Zas (A Coruña)
Árbitro: JOSE ANTONIO PAZOS VARELA
18/11/2023
17:00
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
4
3
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: OLAYA CEA FONTENLA
19/11/2023
10:00
TM MONTE PORREIRO
2
4
CONCELLO DE CAMBADOS
PABELLÓN PRÍNCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: ALBERTO RIAL GONDAR
Jornada 8
25/11/2023
17:00
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
2
4
ARTEAL
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: MONICA GARCIA LOBATO
25/11/2023
17:00
CTM BREOGAN OLEIROS
2
4
AD ZAS PONCIANO NIETO
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: MANUEL CARRASCO LOPEZ
25/11/2023
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
6
0
TENIS DE MESA TUY
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: DAVID LORENZO LOIS
25/11/2023
17:00
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
5
1
CONCELLO DE CAMBADOS
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: ANGELINO DA SILVA DIAZ
25/11/2023
18:00
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
2
4
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: IVAN SERVIA COLLADO
26/11/2023
10:30
CTM VIGO
2
4
TM MONTE PORREIRO
CEIP CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: MANUEL PEREIRO PEREZ
Jornada 9
02/12/2023
11:00
ARTEAL
2
4
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: RAQUEL PEREZ BONILLA
02/12/2023
16:30
TENIS DE MESA TUY
3
4
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
Pabellón colegio publico n2 de Tui (acceso por Pabellón municipal Gustavo Rodríguez de Tui) - Tui (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO QUINTANA MÍGUEZ
02/12/2023
17:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
2
4
CTM BREOGAN OLEIROS
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
02/12/2023
17:00
AD ZAS PONCIANO NIETO
0
6
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
Pavillón Municipal de Zas - Zas (A Coruña)
Árbitro: JOSE ANTONIO PAZOS VARELA
02/12/2023
17:00
CONCELLO DE CAMBADOS
4
2
CTM VIGO
PABELLÓN COLEGIO SANTO TOMÉ - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: MONICA GARCIA LOBATO
03/12/2023
10:00
TM MONTE PORREIRO
1
5
VILAGARCIA TENIS DE MESA
PABELLÓN PRÍNCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: MANUEL ANGEL GARCIA LOBATO
Jornada 10
15/12/2023
17:30
ARTEAL
6
0
AD ZAS PONCIANO NIETO
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
16/12/2023
17:00
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
4
2
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: MARIA ISABEL TRELLES PADIN
16/12/2023
17:00
CTM BREOGAN OLEIROS
4
3
TENIS DE MESA TUY
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: YOLANDA GARCIA RODRIGUEZ
16/12/2023
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
6
0
CONCELLO DE CAMBADOS
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PEDRO CASTRO SALGADO
16/12/2023
17:00
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
4
2
CTM VIGO
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: ANGELINO DA SILVA DIAZ
16/12/2023
18:00
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
4
2
TM MONTE PORREIRO
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ALBA COUCE INSUA
Jornada 11
13/01/2024
16:30
TENIS DE MESA TUY
0
6
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
Pabellón colegio publico n2 de Tui (acceso por Pabellón municipal Gustavo Rodríguez de Tui) - Tui (Pontevedra)
Árbitro: ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
13/01/2024
17:00
CONCELLO DE CAMBADOS
4
3
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
PABELLÓN COLEGIO SANTO TOMÉ - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
13/01/2024
17:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
4
2
ARTEAL
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ
13/01/2024
17:00
AD ZAS PONCIANO NIETO
0
6
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
Pavillón Municipal de Zas - Zas (A Coruña)
Árbitro: JOSE ANTONIO PAZOS VARELA
14/01/2024
10:00
TM MONTE PORREIRO
3
4
CTM BREOGAN OLEIROS
PABELLÓN PRÍNCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: MARIA ISABEL TRELLES PADIN
14/01/2024
10:30
CTM VIGO
0
6
VILAGARCIA TENIS DE MESA
CEIP CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: NATALIA FERNANDEZ LORENZO
Jornada 12
20/01/2024
16:30
TENIS DE MESA TUY
3
4
ARTEAL
Pabellón colegio publico n2 de Tui (acceso por Pabellón municipal Gustavo Rodríguez de Tui) - Tui (Pontevedra)
Árbitro: NATALIA FERNANDEZ LORENZO
20/01/2024
17:00
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
3
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: JOSE ANGEL FERNANDEZ ROCA
20/01/2024
17:00
CONCELLO DE CAMBADOS
5
1
CTM BREOGAN OLEIROS
PABELLÓN COLEGIO SANTO TOMÉ - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: EVA PEÑA LORENZO
20/01/2024
17:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
4
3
AD ZAS PONCIANO NIETO
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ALVARO MIGUELEZ ROUCO
21/01/2024
10:00
TM MONTE PORREIRO
4
2
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
PABELLÓN PRÍNCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: DAVID LORENZO LOIS
21/01/2024
10:30
CTM VIGO
3
4
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
CEIP CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: MANUEL PEREIRO PEREZ
Jornada 13
27/01/2024
17:00
AD ZAS PONCIANO NIETO
5
1
TENIS DE MESA TUY
Pavillón Municipal de Zas - Zas (A Coruña)
Árbitro: JOSE ANTONIO PAZOS VARELA
27/01/2024
17:00
ARTEAL
3
4
TM MONTE PORREIRO
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: NATALIA FERNANDEZ LORENZO
27/01/2024
17:00
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
1
5
CONCELLO DE CAMBADOS
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: GONZALO GARCIA TOME
27/01/2024
17:00
CTM BREOGAN OLEIROS
2
4
CTM VIGO
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: MANUEL CARRASCO LOPEZ
27/01/2024
17:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
5
1
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ
27/01/2024
18:00
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
2
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANDREA AMOR CORTES
Jornada 14
03/02/2024
16:30
TENIS DE MESA TUY
1
5
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
Pabellón colegio publico n2 de Tui (acceso por Pabellón municipal Gustavo Rodríguez de Tui) - Tui (Pontevedra)
Árbitro: DAVID GONZALEZ MARTINEZ
03/02/2024
17:00
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
5
1
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: MAXIMO ANTONIO DUGO PATON
03/02/2024
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
5
1
CTM BREOGAN OLEIROS
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
03/02/2024
17:00
CONCELLO DE CAMBADOS
2
4
ARTEAL
PABELLÓN COLEGIO SANTO TOMÉ - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: EVA PEÑA LORENZO
04/02/2024
10:00
TM MONTE PORREIRO
2
4
AD ZAS PONCIANO NIETO
PABELLÓN PRÍNCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
04/02/2024
10:30
CTM VIGO
1
5
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
CEIP CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: MARTÍN QUINTANA RAÑA
Jornada 15
10/02/2024
16:30
TENIS DE MESA TUY
0
6
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
Pabellón colegio publico n2 de Tui (acceso por Pabellón municipal Gustavo Rodríguez de Tui) - Tui (Pontevedra)
Árbitro: ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
10/02/2024
17:00
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
4
3
VILAGARCIA TENIS DE MESA
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: MANUEL FERNANDEZ SAAVEDRA
10/02/2024
17:00
CTM BREOGAN OLEIROS
3
4
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: MANUEL CARRASCO LOPEZ
10/02/2024
17:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
4
3
TM MONTE PORREIRO
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ
10/02/2024
17:00
AD ZAS PONCIANO NIETO
2
4
CONCELLO DE CAMBADOS
Pavillón Municipal de Zas - Zas (A Coruña)
Árbitro: JOSE ANTONIO PAZOS VARELA
10/02/2024
17:00
ARTEAL
6
0
CTM VIGO
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: NATALIA FERNANDEZ LORENZO
Jornada 16
13/02/2024
18:00
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
2
4
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: IVAN SERVIA COLLADO
17/02/2024
17:00
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
6
0
CTM BREOGAN OLEIROS
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: ANGELINO DA SILVA DIAZ
17/02/2024
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
6
0
ARTEAL
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
17/02/2024
17:00
CONCELLO DE CAMBADOS
4
2
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
PABELLÓN COLEGIO SANTO TOMÉ - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
18/02/2024
10:00
TM MONTE PORREIRO
6
0
TENIS DE MESA TUY
PABELLÓN PRÍNCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: ALBERTO RIAL GONDAR
18/02/2024
10:30
CTM VIGO
2
4
AD ZAS PONCIANO NIETO
ALWAYS TM- Estrada de Redondela,42 - 36419 Mos
Árbitro: MANUEL PEREIRO PEREZ
Jornada 17
09/03/2024
16:30
TENIS DE MESA TUY
1
5
CONCELLO DE CAMBADOS
Pabellón colegio publico n2 de Tui (acceso por Pabellón municipal Gustavo Rodríguez de Tui) - Tui (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO QUINTANA MÍGUEZ
09/03/2024
17:00
AD ZAS PONCIANO NIETO
4
2
VILAGARCIA TENIS DE MESA
Pavillón Municipal de Zas - Zas (A Coruña)
Árbitro: JOSE ANTONIO PAZOS VARELA
09/03/2024
17:00
ARTEAL
6
0
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ALEJANDRO SEOANE SEOANE
09/03/2024
17:00
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
5
1
CTM BREOGAN OLEIROS
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ENRIQUE JUAN LORENZO MARIN VIDAL
09/03/2024
17:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
4
3
CTM VIGO
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: PEDRO SAAVEDRA RUBINOS
10/03/2024
10:00
TM MONTE PORREIRO
4
3
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
PABELLÓN PRÍNCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: MANUEL ANGEL GARCIA LOBATO
Jornada 18
16/03/2024
17:00
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
4
3
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: ANGELINO DA SILVA DIAZ
16/03/2024
17:00
CTM BREOGAN OLEIROS
3
4
ARTEAL
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: ALVARO MIGUELEZ ROUCO
16/03/2024
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
4
2
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
16/03/2024
17:00
CONCELLO DE CAMBADOS
1
5
TM MONTE PORREIRO
PABELLÓN COLEGIO SANTO TOMÉ - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: EVA PEÑA LORENZO
16/03/2024
18:00
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
1
5
AD ZAS PONCIANO NIETO
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: IVAN SERVIA COLLADO
17/03/2024
10:30
CTM VIGO
4
3
TENIS DE MESA TUY
CEIP CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: NATALIA FERNANDEZ LORENZO
Jornada 19
06/04/2024
16:30
TENIS DE MESA TUY
0
6
VILAGARCIA TENIS DE MESA
Pabellón colegio publico n2 de Tui (acceso por Pabellón municipal Gustavo Rodríguez de Tui) - Tui (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO QUINTANA MÍGUEZ
06/04/2024
17:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
2
4
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: PEDRO SAAVEDRA RUBINOS
06/04/2024
17:00
AD ZAS PONCIANO NIETO
5
1
CTM BREOGAN OLEIROS
Pavillón Municipal de Zas - Zas (A Coruña)
Árbitro: JOSE ANTONIO PAZOS VARELA
06/04/2024
17:00
ARTEAL
6
0
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ALEJANDRO SEOANE SEOANE
06/04/2024
17:00
CONCELLO DE CAMBADOS
2
4
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
PABELLÓN COLEGIO SANTO TOMÉ - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: EVA PEÑA LORENZO
07/04/2024
10:00
TM MONTE PORREIRO
4
2
CTM VIGO
PABELLÓN PRÍNCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
Jornada 20
17/04/2024
19:30
CTM BREOGAN OLEIROS
4
2
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PEDRO SAAVEDRA RUBINOS
20/04/2024
17:00
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
2
4
ARTEAL
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: ANGELINO DA SILVA DIAZ
20/04/2024
17:00
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
2
4
AD ZAS PONCIANO NIETO
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: MARCOS ESPANTOSO SANDE
20/04/2024
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
5
1
TM MONTE PORREIRO
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: MARIA ISABEL TRELLES PADIN
20/04/2024
18:00
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
6
0
TENIS DE MESA TUY
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: IVAN SERVIA COLLADO
21/04/2024
10:30
CTM VIGO
5
1
CONCELLO DE CAMBADOS
CEIP CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: JOSE LUIS CABALEIRO FERNANDEZ
Jornada 21
27/04/2024
16:30
TENIS DE MESA TUY
2
4
CTM BREOGAN OLEIROS
Pabellón colegio publico n2 de Tui (acceso por Pabellón municipal Gustavo Rodríguez de Tui) - Tui (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO QUINTANA MÍGUEZ
27/04/2024
17:00
CONCELLO DE CAMBADOS
1
5
VILAGARCIA TENIS DE MESA
PABELLÓN COLEGIO SANTO TOMÉ - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
27/04/2024
17:00
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
3
4
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: PEDRO SAAVEDRA RUBINOS
27/04/2024
17:00
AD ZAS PONCIANO NIETO
4
3
ARTEAL
Pavillón Municipal de Zas - Zas (A Coruña)
Árbitro: JOSE ANTONIO PAZOS VARELA
28/04/2024
10:00
TM MONTE PORREIRO
4
2
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
PABELLÓN PRÍNCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
28/04/2024
10:30
CTM VIGO
3
4
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
CEIP CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: NATALIA FERNANDEZ LORENZO
Jornada 22
04/05/2024
17:00
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
3
4
AD ZAS PONCIANO NIETO
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: MAXIMO ANTONIO DUGO PATON
04/05/2024
17:00
ARTEAL
5
1
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ENRIQUE JUAN LORENZO MARIN VIDAL
04/05/2024
17:00
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
4
2
TENIS DE MESA TUY
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: OLAYA CEA FONTENLA
04/05/2024
17:00
CTM BREOGAN OLEIROS
4
2
TM MONTE PORREIRO
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: MANUEL CARRASCO LOPEZ
04/05/2024
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
6
0
CTM VIGO
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: ALBERTO RIAL GONDAR
04/05/2024
18:00
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
2
4
CONCELLO DE CAMBADOS
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: IVAN SERVIA COLLADO

Enlaces

Otros contenidos