Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 8 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA 22 18 4 87 51 36
2 FUENCARRAL TM 22 18 4 93 44 36
3 CDE ALCORCÓN TM 22 16 6 92 44 32
4 ALUCHE TM 22 13 9 77 59 26
5 CLUB TENIS MESA GETAFE 22 12 10 69 70 24
6 T.M. DAGANZO 22 11 11 68 65 22
7 C.T.M. COSLADA 22 11 11 73 63 22
8 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 11 11 63 70 22
9 DANIMEATS ALCOBENDAS TM 22 9 13 59 76 18
10 TENIS DE MESA USERA 22 7 15 52 80 14
11 CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M. 22 4 18 44 90 8
12 CDE CUBES NORTE TT 22 2 20 34 99 4

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
30/09/2023
16:30
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1
5
CDE ALCORCÓN TM
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
30/09/2023
17:30
CDE CUBES NORTE TT
2
4
C.T.M. COSLADA
CEIP Leopoldo Calvo Sotelo - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
01/10/2023
10:00
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
2
4
T.M. DAGANZO
CIP Francisco de Quevedo - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
01/10/2023
10:00
TENIS DE MESA USERA
1
5
ALUCHE TM
TM USERA - Madrid (Madrid)
Árbitro: JOSE MARIA SANCHA GONZALEZ
01/10/2023
11:00
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
3
4
FUENCARRAL TM
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
01/10/2023
11:00
CLUB TENIS MESA GETAFE
3
4
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
Sala tenis de mesa Gerardo de Gracia Polideportivo Juan de la Cierva (entrada por pabellón Felipe Reyes) - Getafe (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
Jornada 2
07/10/2023
17:00
ALUCHE TM
1
5
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
07/10/2023
17:30
CDE CUBES NORTE TT
4
2
CLUB TENIS MESA GETAFE
CEIP Leopoldo Calvo Sotelo - Madrid (Madrid)
Árbitro: FEDERICO PIERO DRAGO MILANTI
07/10/2023
18:00
FUENCARRAL TM
4
2
TENIS DE MESA USERA
CEIP FELIPE II - Madrid (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
08/10/2023
10:00
CDE ALCORCÓN TM
6
0
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
C.E.I.P. JESúS VARELA - Alcorcón (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
08/10/2023
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
4
2
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
08/10/2023
11:00
C.T.M. COSLADA
6
0
T.M. DAGANZO
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: JOSE MARIA SANCHA GONZALEZ
Jornada 3
14/10/2023
16:30
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
FUENCARRAL TM
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
15/10/2023
10:00
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
1
5
ALUCHE TM
CIP Francisco de Quevedo - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
15/10/2023
10:00
TENIS DE MESA USERA
5
1
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
TM USERA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
15/10/2023
10:30
T.M. DAGANZO
0
6
CDE ALCORCÓN TM
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
15/10/2023
11:00
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
4
3
CDE CUBES NORTE TT
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: HUGO HERRERO CERCADILLO
15/10/2023
11:00
CLUB TENIS MESA GETAFE
4
3
C.T.M. COSLADA
Sala tenis de mesa Gerardo de Gracia Polideportivo Juan de la Cierva (entrada por pabellón Felipe Reyes) - Getafe (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
Jornada 4
21/10/2023
17:00
ALUCHE TM
5
1
T.M. DAGANZO
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: SANTIAGO HERRERO GÓMEZ
21/10/2023
17:30
CDE CUBES NORTE TT
1
5
TENIS DE MESA USERA
CEIP Leopoldo Calvo Sotelo - Madrid (Madrid)
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL
21/10/2023
18:00
FUENCARRAL TM
5
1
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
CEIP FELIPE II - Madrid (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
22/10/2023
11:00
CLUB TENIS MESA GETAFE
4
2
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
Sala tenis de mesa Gerardo de Gracia Polideportivo Juan de la Cierva (entrada por pabellón Felipe Reyes) - Getafe (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
22/10/2023
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
2
4
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: ADRIAN STANUS
22/10/2023
11:00
C.T.M. COSLADA
4
3
CDE ALCORCÓN TM
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
Jornada 5
28/10/2023
16:30
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
5
1
CDE CUBES NORTE TT
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
28/10/2023
17:00
CDE ALCORCÓN TM
4
2
ALUCHE TM
C.E.I.P. JESúS VARELA - Alcorcón (Madrid)
Árbitro: SANTIAGO HERRERO GÓMEZ
29/10/2023
10:00
TENIS DE MESA USERA
1
5
CLUB TENIS MESA GETAFE
TM USERA - Madrid (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
29/10/2023
10:00
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
4
2
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
CIP Francisco de Quevedo - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
29/10/2023
10:30
T.M. DAGANZO
1
5
FUENCARRAL TM
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: ADRIAN STANUS
29/10/2023
11:00
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
4
2
C.T.M. COSLADA
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
Jornada 6
11/11/2023
17:30
CDE CUBES NORTE TT
4
2
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
CEIP Leopoldo Calvo Sotelo - Madrid (Madrid)
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL
11/11/2023
18:00
FUENCARRAL TM
4
3
CDE ALCORCÓN TM
CEIP FELIPE II - Madrid (Madrid)
Árbitro: RUBEN CUMPLIDO BERMEJO
12/11/2023
11:00
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
4
2
TENIS DE MESA USERA
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: HUGO HERRERO CERCADILLO
12/11/2023
11:00
CLUB TENIS MESA GETAFE
2
4
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Sala tenis de mesa Gerardo de Gracia Polideportivo Juan de la Cierva (entrada por pabellón Felipe Reyes) - Getafe (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
12/11/2023
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
4
2
T.M. DAGANZO
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: JOSE MARIA SANCHA GONZALEZ
12/11/2023
11:00
C.T.M. COSLADA
3
4
ALUCHE TM
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
Jornada 7
18/11/2023
16:30
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JAVIER ZAPATA MARROQUIN
18/11/2023
17:00
ALUCHE TM
1
5
FUENCARRAL TM
COLEGIO VEDRUNA - Aluche, Madrid
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
18/11/2023
17:00
CDE ALCORCÓN TM
5
1
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
C.E.I.P. JESúS VARELA - Alcorcón (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
19/11/2023
10:00
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
4
2
CLUB TENIS MESA GETAFE
CIP Francisco de Quevedo - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: DANILO JAVIER ARTURO LATOUCHE MARTINEZ
19/11/2023
10:00
TENIS DE MESA USERA
0
6
C.T.M. COSLADA
TM USERA - Madrid (Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
19/11/2023
10:30
T.M. DAGANZO
5
1
CDE CUBES NORTE TT
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: FEDERICO CALDAS SÁNCHEZ
Jornada 8
25/11/2023
17:30
CDE CUBES NORTE TT
1
5
CDE ALCORCÓN TM
CEIP Leopoldo Calvo Sotelo - Madrid (Madrid)
Árbitro: CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
26/11/2023
09:00
TENIS DE MESA USERA
2
4
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
TM USERA - Madrid (Madrid)
Árbitro: DANILO JAVIER ARTURO LATOUCHE MARTINEZ
26/11/2023
11:00
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
5
1
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
26/11/2023
11:00
CLUB TENIS MESA GETAFE
2
4
T.M. DAGANZO
Sala tenis de mesa Gerardo de Gracia Polideportivo Juan de la Cierva (entrada por pabellón Felipe Reyes) - Getafe (Madrid)
Árbitro: JOSE MANUEL AVILA MELINS
26/11/2023
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
4
2
ALUCHE TM
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
26/11/2023
11:00
C.T.M. COSLADA
4
2
FUENCARRAL TM
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: ADRIAN STANUS
Jornada 9
02/12/2023
16:30
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
2
C.T.M. COSLADA
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
02/12/2023
17:00
ALUCHE TM
6
0
CDE CUBES NORTE TT
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: JAVIER ZAPATA MARROQUIN
02/12/2023
17:00
CDE ALCORCÓN TM
6
0
CLUB TENIS MESA GETAFE
C.E.I.P. JESúS VARELA - Alcorcón (Madrid)
Árbitro: ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
02/12/2023
18:00
FUENCARRAL TM
4
2
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
CEIP FELIPE II - Madrid (Madrid)
Árbitro: HUGO HERRERO CERCADILLO
03/12/2023
10:00
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
2
4
TENIS DE MESA USERA
CIP Francisco de Quevedo - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
03/12/2023
10:30
T.M. DAGANZO
2
4
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
Jornada 10
16/12/2023
16:30
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
4
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
16/12/2023
17:30
CDE CUBES NORTE TT
2
4
FUENCARRAL TM
CEIP Leopoldo Calvo Sotelo - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
17/12/2023
10:00
TENIS DE MESA USERA
1
5
T.M. DAGANZO
TM USERA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
17/12/2023
11:00
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
4
3
CDE ALCORCÓN TM
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
17/12/2023
11:00
CLUB TENIS MESA GETAFE
4
3
ALUCHE TM
Sala tenis de mesa Gerardo de Gracia Polideportivo Juan de la Cierva (entrada por pabellón Felipe Reyes) - Getafe (Madrid)
Árbitro: SANTIAGO HERRERO GÓMEZ
17/12/2023
11:00
C.T.M. COSLADA
4
2
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
Jornada 11
13/01/2024
17:00
ALUCHE TM
3
4
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
13/01/2024
17:00
CDE ALCORCÓN TM
6
0
TENIS DE MESA USERA
C.E.I.P. JESúS VARELA - Alcorcón (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
13/01/2024
18:00
FUENCARRAL TM
5
1
CLUB TENIS MESA GETAFE
CEIP FELIPE II - Madrid (Madrid)
Árbitro: HUGO HERRERO CERCADILLO
14/01/2024
10:00
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
1
5
C.T.M. COSLADA
CIP Francisco de Quevedo - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
14/01/2024
10:30
T.M. DAGANZO
5
1
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: ESTHER AREVALO ALVES
14/01/2024
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
4
2
CDE CUBES NORTE TT
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: FEDERICO PIERO DRAGO MILANTI
Jornada 12
20/01/2024
17:00
ALUCHE TM
6
0
TENIS DE MESA USERA
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
20/01/2024
17:00
CDE ALCORCÓN TM
2
4
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
C.E.I.P. JESúS VARELA - Alcorcón (Madrid)
Árbitro: SANTIAGO HERRERO GÓMEZ
20/01/2024
18:00
FUENCARRAL TM
3
4
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
CEIP FELIPE II - Madrid (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
20/01/2024
18:00
C.T.M. COSLADA
4
2
CDE CUBES NORTE TT
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: JOSE MANUEL AVILA MELINS
21/01/2024
10:30
T.M. DAGANZO
5
1
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
21/01/2024
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
3
4
CLUB TENIS MESA GETAFE
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: ESTHER AREVALO ALVES
Jornada 13
27/01/2024
16:30
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
5
1
ALUCHE TM
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
28/01/2024
09:00
TENIS DE MESA USERA
2
4
FUENCARRAL TM
TM USERA - Madrid (Madrid)
Árbitro: DANILO JAVIER ARTURO LATOUCHE MARTINEZ
28/01/2024
10:00
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
2
4
CDE ALCORCÓN TM
CIP Francisco de Quevedo - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: HUGO HERRERO CERCADILLO
28/01/2024
10:30
T.M. DAGANZO
6
0
C.T.M. COSLADA
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: ESTHER AREVALO ALVES
28/01/2024
11:00
CLUB TENIS MESA GETAFE
4
2
CDE CUBES NORTE TT
Sala tenis de mesa Gerardo de Gracia Polideportivo Juan de la Cierva (entrada por pabellón Felipe Reyes) - Getafe (Madrid)
Árbitro: SANTIAGO HERRERO GÓMEZ
28/01/2024
11:00
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
6
0
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
Jornada 14
03/02/2024
17:00
ALUCHE TM
4
2
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
03/02/2024
17:00
CDE ALCORCÓN TM
4
2
T.M. DAGANZO
C.E.I.P. JESúS VARELA - Alcorcón (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
03/02/2024
17:30
CDE CUBES NORTE TT
2
4
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
CEIP Leopoldo Calvo Sotelo - Madrid (Madrid)
Árbitro: DANILO JAVIER ARTURO LATOUCHE MARTINEZ
03/02/2024
18:00
FUENCARRAL TM
6
0
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CEIP FELIPE II - Madrid (Madrid)
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL
04/02/2024
11:00
C.T.M. COSLADA
3
4
CLUB TENIS MESA GETAFE
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
04/02/2024
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
0
6
TENIS DE MESA USERA
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
Jornada 15
10/02/2024
16:30
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
5
1
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ESTHER AREVALO ALVES
10/02/2024
17:00
CDE ALCORCÓN TM
5
1
C.T.M. COSLADA
C.E.I.P. JESúS VARELA - Alcorcón (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
11/02/2024
09:00
TENIS DE MESA USERA
4
2
CDE CUBES NORTE TT
TM USERA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
11/02/2024
10:00
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
1
5
FUENCARRAL TM
CIP Francisco de Quevedo - Fuembrada
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
11/02/2024
10:30
T.M. DAGANZO
2
4
ALUCHE TM
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: FEDERICO CALDAS SÁNCHEZ
11/02/2024
11:00
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
4
2
CLUB TENIS MESA GETAFE
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: DANILO JAVIER ARTURO LATOUCHE MARTINEZ
Jornada 16
17/02/2024
17:00
ALUCHE TM
5
1
CDE ALCORCÓN TM
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: CARLOS PARAMO MATEO
17/02/2024
17:30
CDE CUBES NORTE TT
2
4
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CEIP Leopoldo Calvo Sotelo - Madrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
17/02/2024
18:00
FUENCARRAL TM
4
2
T.M. DAGANZO
CEIP FELIPE II - Madrid (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
18/02/2024
11:00
C.T.M. COSLADA
1
5
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: JOSE MARIA SANCHA GONZALEZ
18/02/2024
11:00
CLUB TENIS MESA GETAFE
4
2
TENIS DE MESA USERA
Sala tenis de mesa Gerardo de Gracia Polideportivo Juan de la Cierva (entrada por pabellón Felipe Reyes) - Getafe (Madrid)
Árbitro: JAVIER ZAPATA MARROQUIN
18/02/2024
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
4
2
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: DANILO JAVIER ARTURO LATOUCHE MARTINEZ
Jornada 17
09/03/2024
16:30
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1
5
CLUB TENIS MESA GETAFE
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: SANTIAGO HERRERO GÓMEZ
09/03/2024
17:00
CDE ALCORCÓN TM
4
3
FUENCARRAL TM
C.E.I.P. JESúS VARELA - Alcorcón (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
09/03/2024
17:00
ALUCHE TM
4
2
C.T.M. COSLADA
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
10/03/2024
09:00
TENIS DE MESA USERA
2
4
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
TM USERA - Madrid (Madrid)
Árbitro: DANILO JAVIER ARTURO LATOUCHE MARTINEZ
10/03/2024
10:00
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
6
0
CDE CUBES NORTE TT
CIP Francisco de Quevedo - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
10/03/2024
10:30
T.M. DAGANZO
4
3
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: FEDERICO CALDAS SÁNCHEZ
Jornada 18
16/03/2024
17:30
CDE CUBES NORTE TT
1
5
T.M. DAGANZO
CEIP Leopoldo Calvo Sotelo - Madrid (Madrid)
Árbitro: DANILO JAVIER ARTURO LATOUCHE MARTINEZ
16/03/2024
18:00
FUENCARRAL TM
6
0
ALUCHE TM
CEIP FELIPE II - Madrid (Madrid)
Árbitro: FEDERICO PIERO DRAGO MILANTI
17/03/2024
11:00
C.T.M. COSLADA
5
1
TENIS DE MESA USERA
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: JOSE MARIA SANCHA GONZALEZ
17/03/2024
11:00
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
5
1
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
17/03/2024
11:00
CLUB TENIS MESA GETAFE
4
3
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
Sala tenis de mesa Gerardo de Gracia Polideportivo Juan de la Cierva (entrada por pabellón Felipe Reyes) - Getafe (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
17/03/2024
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
2
4
CDE ALCORCÓN TM
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
Jornada 19
06/04/2024
16:30
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
TENIS DE MESA USERA
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
06/04/2024
17:00
CDE ALCORCÓN TM
6
0
CDE CUBES NORTE TT
C.E.I.P. JESúS VARELA - Alcorcón (Madrid)
Árbitro: ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
06/04/2024
17:00
ALUCHE TM
4
2
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
06/04/2024
18:00
FUENCARRAL TM
4
2
C.T.M. COSLADA
CEIP FELIPE II - Madrid (Madrid)
Árbitro: ESTHER AREVALO ALVES
07/04/2024
10:00
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
1
5
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
CIP Francisco de Quevedo - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: HUGO HERRERO CERCADILLO
07/04/2024
10:30
T.M. DAGANZO
2
4
CLUB TENIS MESA GETAFE
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: ESTHER AREVALO ALVES
Jornada 20
20/04/2024
17:30
CDE CUBES NORTE TT
1
5
ALUCHE TM
CEIP Leopoldo Calvo Sotelo - Madrid (Madrid)
Árbitro: CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
21/04/2024
09:00
TENIS DE MESA USERA
4
2
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
TM USERA - Madrid (Madrid)
Árbitro: CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
21/04/2024
11:00
C.T.M. COSLADA
5
1
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
21/04/2024
11:00
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
4
2
T.M. DAGANZO
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
21/04/2024
11:00
CLUB TENIS MESA GETAFE
4
2
CDE ALCORCÓN TM
Sala tenis de mesa Gerardo de Gracia Polideportivo Juan de la Cierva (entrada por pabellón Felipe Reyes) - Getafe (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
21/04/2024
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
4
2
FUENCARRAL TM
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: ANTONIO JESUS PORTILLO CARMONA
Jornada 21
27/04/2024
17:00
ALUCHE TM
4
2
CLUB TENIS MESA GETAFE
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: FEDERICO CALDAS SÁNCHEZ
27/04/2024
17:00
CDE ALCORCÓN TM
4
2
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
C.E.I.P. JESúS VARELA - Alcorcón (Madrid)
Árbitro: ESTHER AREVALO ALVES
27/04/2024
18:00
FUENCARRAL TM
6
0
CDE CUBES NORTE TT
CEIP FELIPE II - Madrid (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
27/04/2024
18:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
5
1
C.T.M. COSLADA
Pabellón Amaya Valdemoro (Polideportivo Jose Caballero) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: SANTIAGO HERRERO GÓMEZ
28/04/2024
10:00
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
2
4
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CIP Francisco de Quevedo - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: DANILO JAVIER ARTURO LATOUCHE MARTINEZ
28/04/2024
10:30
T.M. DAGANZO
4
2
TENIS DE MESA USERA
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
Jornada 22
04/05/2024
16:30
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1
5
T.M. DAGANZO
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: SANTIAGO HERRERO GÓMEZ
04/05/2024
17:30
CDE CUBES NORTE TT
1
5
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
CEIP Leopoldo Calvo Sotelo - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
05/05/2024
09:00
TENIS DE MESA USERA
2
4
CDE ALCORCÓN TM
TM USERA - Madrid (Madrid)
Árbitro: JAVIER ZAPATA MARROQUIN
05/05/2024
11:00
C.T.M. COSLADA
6
0
CLUB FUENLABRADA EL TRIGAL T.M.
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
05/05/2024
11:00
BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
4
3
ALUCHE TM
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
05/05/2024
11:00
CLUB TENIS MESA GETAFE
3
4
FUENCARRAL TM
Sala tenis de mesa Gerardo de Gracia Polideportivo Juan de la Cierva (entrada por pabellón Felipe Reyes) - Getafe (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ

Enlaces

Otros contenidos