Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 5 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 22 19 3 99 35 38
2 BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA 22 16 6 82 57 32
3 CLUB TENIS DE MESA COSLADA 22 14 8 78 60 28
4 ALUCHE TM 22 13 9 78 57 26
5 FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER 22 13 9 77 60 26
6 MADRID C.T.M. 22 10 12 63 74 20
7 DANIMEATS ALCOBENDAS TM 22 10 12 65 74 20
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 12 10 68 67 20*
9 MADRID CAPITAL TM 22 10 12 72 67 20
10 AD COLLADO MEDIANO 22 8 14 62 74 16
11 NOROESTE - LAS ROZAS 22 5 17 37 96 10
12 TENIS DE MESA PARLA 22 2 20 39 99 4

* -4 Puntos por decisión de la Juez Único.

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
30/09/2023
17:00
TENIS DE MESA PARLA
3
4
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL
30/09/2023
17:00
ALUCHE TM
2
4
MADRID CAPITAL TM
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
30/09/2023
17:00
MADRID C.T.M.
3
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Pabellón del IES Alpajes C/moreras nº26 - Aranjuez- Madrid
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
01/10/2023
11:00
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
5
1
NOROESTE - LAS ROZAS
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
01/10/2023
11:00
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
2
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
CTM COSLADA - Coslada (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
Jornada 2
07/10/2023
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
ALUCHE TM
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
07/10/2023
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
2
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: BENITO PARAMO MATEO
07/10/2023
17:00
MADRID C.T.M.
2
4
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
07/10/2023
17:00
MADRID CAPITAL TM
3
4
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
07/10/2023
18:00
AD COLLADO MEDIANO
6
0
TENIS DE MESA PARLA
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
08/10/2023
11:00
NOROESTE - LAS ROZAS
4
2
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
Jornada 3
14/10/2023
17:00
ALUCHE TM
4
2
MADRID C.T.M.
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL
14/10/2023
17:00
TENIS DE MESA PARLA
4
2
NOROESTE - LAS ROZAS
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
15/10/2023
11:00
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
5
1
AD COLLADO MEDIANO
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ADRIAN STANUS
15/10/2023
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
4
2
MADRID CAPITAL TM
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
15/10/2023
11:00
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
2
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: SANTIAGO HERRERO GÓMEZ
15/10/2023
12:00
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
4
2
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CTM COSLADA - Coslada (Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
Jornada 4
21/10/2023
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
5
1
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JOSE MANUEL AVILA MELINS
21/10/2023
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
AD COLLADO MEDIANO
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: FEDERICO PIERO DRAGO MILANTI
21/10/2023
17:00
MADRID C.T.M.
1
5
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
21/10/2023
17:00
MADRID CAPITAL TM
4
3
TENIS DE MESA PARLA
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
22/10/2023
11:00
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
4
2
ALUCHE TM
CTM COSLADA - Coslada (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
22/10/2023
11:00
NOROESTE - LAS ROZAS
4
2
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ADRIAN RUIZ GARCIA
22/10/2023
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
1
5
AD COLLADO MEDIANO
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
Jornada 5
28/10/2023
17:00
TENIS DE MESA PARLA
0
6
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
28/10/2023
17:00
ALUCHE TM
2
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ADRIAN RUIZ GARCIA
28/10/2023
18:00
AD COLLADO MEDIANO
4
2
NOROESTE - LAS ROZAS
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
29/10/2023
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
3
4
MADRID C.T.M.
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: JOSE MARIA SANCHA GONZALEZ
29/10/2023
11:00
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
3
4
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
29/10/2023
11:00
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
4
2
MADRID CAPITAL TM
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
Jornada 6
11/11/2023
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
2
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
CEIP Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n esc. Avda. de Francia - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
11/11/2023
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
NOROESTE - LAS ROZAS
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
11/11/2023
17:00
ALUCHE TM
4
3
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
11/11/2023
17:00
MADRID C.T.M.
4
3
TENIS DE MESA PARLA
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: FEDERICO PIERO DRAGO MILANTI
12/11/2023
11:00
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
4
2
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
CTM COSLADA - Coslada (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
18/11/2023
10:00
MADRID CAPITAL TM
3
4
AD COLLADO MEDIANO
Pabellón del colegio Villamadrid. Calle Trans. Sexta, 17 - Madrid (Madrid)
Árbitro: JOSE MANUEL AVILA MELINS
Jornada 7
18/11/2023
17:00
TENIS DE MESA PARLA
2
4
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: JOSE MANUEL AVILA MELINS
18/11/2023
18:00
AD COLLADO MEDIANO
2
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
19/11/2023
11:00
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
5
1
MADRID C.T.M.
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
19/11/2023
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
4
2
ALUCHE TM
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: ADRIAN STANUS
19/11/2023
11:00
NOROESTE - LAS ROZAS
0
6
MADRID CAPITAL TM
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: JOSE MARIA SANCHA GONZALEZ
19/11/2023
11:00
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
0
6
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
Jornada 8
25/11/2023
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
6
0
NOROESTE - LAS ROZAS
CEIP Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n esc. Avda. de Francia - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: FEDERICO PIERO DRAGO MILANTI
25/11/2023
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
MADRID CAPITAL TM
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
25/11/2023
17:00
ALUCHE TM
4
2
TENIS DE MESA PARLA
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
25/11/2023
17:00
MADRID C.T.M.
4
2
AD COLLADO MEDIANO
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
26/11/2023
11:00
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
4
2
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
26/11/2023
11:00
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
3
4
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
CTM COSLADA - Coslada (Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
Jornada 9
02/12/2023
17:00
TENIS DE MESA PARLA
1
5
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
02/12/2023
17:00
MADRID CAPITAL TM
4
2
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
02/12/2023
18:00
AD COLLADO MEDIANO
4
2
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
03/12/2023
11:00
NOROESTE - LAS ROZAS
2
4
MADRID C.T.M.
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: JAVIER ZAPATA MARROQUIN
03/12/2023
11:00
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
2
4
ALUCHE TM
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
03/12/2023
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
1
5
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: RUBEN CUMPLIDO BERMEJO
Jornada 10
16/12/2023
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
5
1
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ADRIAN STANUS
16/12/2023
17:00
ALUCHE TM
5
1
AD COLLADO MEDIANO
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
16/12/2023
17:00
MADRID C.T.M.
4
2
MADRID CAPITAL TM
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
17/12/2023
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
4
3
TENIS DE MESA PARLA
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
17/12/2023
11:00
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
4
3
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
17/12/2023
11:00
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
6
0
NOROESTE - LAS ROZAS
CTM COSLADA - Coslada (Madrid)
Árbitro: ADRIAN STANUS
Jornada 11
13/01/2024
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
5
1
MADRID C.T.M.
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ESTHER AREVALO ALVES
13/01/2024
17:00
MADRID CAPITAL TM
1
5
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
13/01/2024
17:00
TENIS DE MESA PARLA
1
5
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
13/01/2024
18:00
AD COLLADO MEDIANO
2
4
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
14/01/2024
11:00
NOROESTE - LAS ROZAS
0
6
ALUCHE TM
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
14/01/2024
11:00
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
5
1
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
Jornada 12
20/01/2024
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
2
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO GALAN LLERENA
20/01/2024
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
2
MADRID C.T.M.
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
20/01/2024
17:00
MADRID CAPITAL TM
4
3
ALUCHE TM
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL
20/01/2024
18:00
AD COLLADO MEDIANO
2
4
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL “OLIMPICOS FERNANDEZ OCHOA” C/ MANUEL GONZALEZ AMEZUA, 26 - CERCEDILLA (MADRID)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
21/01/2024
11:00
NOROESTE - LAS ROZAS
3
4
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
21/01/2024
11:00
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
5
1
TENIS DE MESA PARLA
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
Jornada 13
27/01/2024
17:00
ALUCHE TM
1
5
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
28/01/2024
11:00
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
3
4
MADRID C.T.M.
CTM COSLADA - Coslada (Madrid)
Árbitro: FEDERICO PIERO DRAGO MILANTI
28/01/2024
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
6
0
NOROESTE - LAS ROZAS
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
28/01/2024
11:00
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
5
1
MADRID CAPITAL TM
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
28/01/2024
11:00
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
2
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
11/02/2024
10:00
TENIS DE MESA PARLA
1
5
AD COLLADO MEDIANO
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
Jornada 14
03/02/2024
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
5
1
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
03/02/2024
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
2
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
03/02/2024
17:00
MADRID C.T.M.
2
4
ALUCHE TM
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
03/02/2024
17:00
MADRID CAPITAL TM
3
4
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: JOSE MANUEL AVILA MELINS
04/02/2024
11:00
NOROESTE - LAS ROZAS
5
1
TENIS DE MESA PARLA
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
17/02/2024
10:00
AD COLLADO MEDIANO
2
4
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: ESTHER AREVALO ALVES
Jornada 15
10/02/2024
17:00
ALUCHE TM
5
1
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
COLEGIO VEDRUNA - Madrid
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
10/02/2024
17:00
TENIS DE MESA PARLA
2
4
MADRID CAPITAL TM
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
10/02/2024
18:00
AD COLLADO MEDIANO
3
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
11/02/2024
11:00
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
5
1
MADRID C.T.M.
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
11/02/2024
11:00
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
6
0
NOROESTE - LAS ROZAS
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: RUBEN CUMPLIDO BERMEJO
11/02/2024
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
0
6
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: FEDERICO PIERO DRAGO MILANTI
Jornada 16
17/02/2024
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
3
TENIS DE MESA PARLA
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
17/02/2024
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
5
1
ALUCHE TM
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ESTHER AREVALO ALVES
17/02/2024
17:00
MADRID C.T.M.
3
4
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: SANTIAGO HERRERO GÓMEZ
17/02/2024
17:00
MADRID CAPITAL TM
3
4
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
18/02/2024
11:00
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
3
4
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
CTM COSLADA - Coslada (Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
18/02/2024
11:00
NOROESTE - LAS ROZAS
1
5
AD COLLADO MEDIANO
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
Jornada 17
09/03/2024
17:00
TENIS DE MESA PARLA
0
6
MADRID C.T.M.
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
09/03/2024
18:00
AD COLLADO MEDIANO
2
4
MADRID CAPITAL TM
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
10/03/2024
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
3
4
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
10/03/2024
11:00
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
4
2
ALUCHE TM
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
10/03/2024
11:00
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
1
5
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: JAVIER ZAPATA MARROQUIN
10/03/2024
11:00
NOROESTE - LAS ROZAS
6
0
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Resultado por decisión de la Juez Único.

PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: FEDERICO PIERO DRAGO MILANTI
Jornada 18
16/03/2024
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
6
0
AD COLLADO MEDIANO
CEIP Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n esc. Avda. de Francia - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: SANTIAGO HERRERO GÓMEZ
16/03/2024
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1
5
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: FEDERICO CALDAS SÁNCHEZ
16/03/2024
17:00
ALUCHE TM
3
4
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
16/03/2024
17:00
MADRID C.T.M.
0
6
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
16/03/2024
17:00
MADRID CAPITAL TM
5
1
NOROESTE - LAS ROZAS
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
17/03/2024
11:00
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
4
2
TENIS DE MESA PARLA
CTM COSLADA - Coslada (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
Jornada 19
06/04/2024
17:00
TENIS DE MESA PARLA
1
5
ALUCHE TM
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
06/04/2024
17:00
MADRID CAPITAL TM
6
0
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
06/04/2024
18:00
AD COLLADO MEDIANO
1
5
MADRID C.T.M.
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: ANTONIO JESUS PORTILLO CARMONA
07/04/2024
11:00
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
1
5
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
07/04/2024
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
2
4
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: RUBEN CUMPLIDO BERMEJO
07/04/2024
11:00
NOROESTE - LAS ROZAS
0
6
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
Jornada 20
20/04/2024
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
3
MADRID CAPITAL TM
CEIP Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n esc. Avda. de Francia - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
20/04/2024
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1
5
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
20/04/2024
17:00
ALUCHE TM
4
2
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
20/04/2024
17:00
MADRID C.T.M.
6
0
NOROESTE - LAS ROZAS
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: RUBEN CUMPLIDO BERMEJO
20/04/2024
17:00
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
5
1
TENIS DE MESA PARLA
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: SANTIAGO HERRERO GÓMEZ
21/04/2024
11:00
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
4
3
AD COLLADO MEDIANO
CTM COSLADA - Coslada (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
Jornada 21
27/04/2024
17:00
MADRID CAPITAL TM
2
4
MADRID C.T.M.
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
27/04/2024
17:00
TENIS DE MESA PARLA
1
5
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
27/04/2024
18:00
AD COLLADO MEDIANO
1
5
ALUCHE TM
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
28/04/2024
11:00
NOROESTE - LAS ROZAS
2
4
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
28/04/2024
11:00
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
4
2
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
01/05/2024
10:30
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
5
1
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
GIMNASIO CEIP LAS CIGÜEÑAS - AVDA. DE LAS NACIONES S/N - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
Jornada 22
04/05/2024
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
4
TENIS DE MESA PARLA
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
04/05/2024
17:00
ALUCHE TM
6
0
NOROESTE - LAS ROZAS
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
04/05/2024
17:00
MADRID C.T.M.
0
6
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL
05/05/2024
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
3
4
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
05/05/2024
11:00
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
4
3
AD COLLADO MEDIANO
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL
05/05/2024
11:00
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
4
2
MADRID CAPITAL TM
CTM COSLADA - Coslada (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO

Enlaces

Otros contenidos