Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 17 16 1 77 26 32
2 IRUN LEKA ENEA 18 14 4 73 37 28
3 CETT ESPARREGUERA 16 11 5 61 36 22
4 CENTRO NATACION HELIOS 17 11 6 60 46 22
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 16 9 7 51 48 18
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 16 9 7 51 50 18
7 CLUB NATACIO SABADELL 17 9 8 57 49 18
8 BLANXART XALOC OLESA 17 8 9 49 54 16
9 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 16 6 10 46 52 12
10 CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL 18 4 14 38 73 8
11 C.T.T.SALLENT.RESET 18 3 15 32 76 6
12 BAVIERA OBERENA 18 2 16 31 79 4

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-2 Jornada 1
28/09/2019
16:00
CENTRO NATACION HELIOS
4
2
IRUN LEKA ENEA
28/09/2019
16:30
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
4
2
C.T.T.SALLENT.RESET
28/09/2019
17:00
CETT ESPARREGUERA
4
2
CLUB NATACIO SABADELL
28/09/2019
17:00
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
6
0
BLANXART XALOC OLESA
28/09/2019
17:00
OBERENA
3
4
ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2 Jornada 2
05/10/2019
16:00
CENTRO NATACION HELIOS
4
3
ATLETICO SAN SEBASTIAN
05/10/2019
17:00
BLANXART XALOC OLESA
2
4
CTT ELS AMICS TERRASSA
05/10/2019
18:00
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
4
2
CETT ESPARREGUERA
06/10/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
5
1
OBERENA
06/10/2019
11:00
CLUB NATACIO SABADELL
5
1
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
06/10/2019
11:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
5
1
ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2 Jornada 3
12/10/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
6
0
CLUB NATACIO SABADELL
12/10/2019
16:30
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
2
4
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
12/10/2019
17:00
OBERENA
1
5
CLUB NATACIO SABADELL
12/10/2019
17:00
BLANXART XALOC OLESA
5
1
C.T.T.SALLENT.RESET
12/10/2019
17:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
5
1
CTT ELS AMICS TERRASSA
13/10/2019
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
4
3
CLUB NATACIO SABADELL
13/10/2019
11:00
CENTRO NATACION HELIOS
4
3
CTT ELS AMICS TERRASSA
PDM-2 Jornada 4
19/10/2019
11:00
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
4
3
CENTRO NATACION HELIOS
19/10/2019
17:00
C.T.T.SALLENT.RESET
5
1
OBERENA
19/10/2019
17:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
4
2
IRUN LEKA ENEA
19/10/2019
17:00
CETT ESPARREGUERA
2
4
CENTRO NATACION HELIOS
20/10/2019
11:00
CTT ELS AMICS TERRASSA
5
1
OBERENA
20/10/2019
11:00
BLANXART XALOC OLESA
5
1
CENTRO NATACION HELIOS
PDM-2 Jornada 5
26/10/2019
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
4
2
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
26/10/2019
16:00
CENTRO NATACION HELIOS
4
2
C.T.T.SALLENT.RESET
26/10/2019
17:00
IRUN LEKA ENEA
6
0
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
26/10/2019
18:00
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
3
4
CTT ELS AMICS TERRASSA
27/10/2019
11:00
OBERENA
4
3
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
27/10/2019
11:00
CLUB NATACIO SABADELL
4
2
BLANXART XALOC OLESA
27/10/2019
11:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
6
0
C.T.T.SALLENT.RESET
PDM-2 Jornada 6
06/11/2019
20:30
CETT ESPARREGUERA
5
1
BLANXART XALOC OLESA
09/11/2019
17:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
5
1
OBERENA
09/11/2019
17:00
C.T.T.SALLENT.RESET
1
5
IRUN LEKA ENEA
10/11/2019
11:00
CENTRO NATACION HELIOS
4
2
OBERENA
10/11/2019
11:00
CTT ELS AMICS TERRASSA
2
4
IRUN LEKA ENEA
PDM-2 Jornada 7
16/11/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
3
CETT ESPARREGUERA
16/11/2019
16:30
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
2
4
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
16/11/2019
17:00
CTT ELS AMICS TERRASSA
4
3
CLUB NATACIO SABADELL
16/11/2019
17:00
OBERENA
2
4
CETT ESPARREGUERA
16/11/2019
17:00
C.T.T.SALLENT.RESET
1
5
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
17/11/2019
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
0
6
CETT ESPARREGUERA
PDM-2 Jornada 8
23/11/2019
12:30
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
2
4
CENTRO NATACION HELIOS
23/11/2019
17:00
CTT ELS AMICS TERRASSA
4
2
ATLETICO SAN SEBASTIAN
23/11/2019
17:00
BLANXART XALOC OLESA
5
1
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
24/11/2019
11:00
CETT ESPARREGUERA
4
2
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
24/11/2019
11:00
CLUB NATACIO SABADELL
6
0
CENTRO NATACION HELIOS
24/11/2019
11:00
C.T.T.SALLENT.RESET
1
5
ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2 Jornada 9
30/11/2019
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
5
1
BLANXART XALOC OLESA
30/11/2019
17:00
CETT ESPARREGUERA
6
0
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
30/11/2019
17:00
C.T.T.SALLENT.RESET
4
2
CTT ELS AMICS TERRASSA
30/11/2019
18:00
OBERENA
1
5
BLANXART XALOC OLESA
30/11/2019
18:00
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
2
4
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
01/12/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
6
0
BLANXART XALOC OLESA
01/12/2019
11:00
CLUB NATACIO SABADELL
2
4
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
PDM-2 Jornada 10
14/12/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
6
0
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
14/12/2019
17:00
CTT ELS AMICS TERRASSA
0
6
CETT ESPARREGUERA
14/12/2019
17:00
OBERENA
1
5
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
14/12/2019
17:00
BLANXART XALOC OLESA
3
4
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
15/12/2019
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
5
1
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
15/12/2019
11:00
CLUB NATACIO SABADELL
4
2
C.T.T.SALLENT.RESET
PDM-2 Jornada 11
21/12/2019
16:00
CENTRO NATACION HELIOS
2
4
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
21/12/2019
17:00
CTT ELS AMICS TERRASSA
6
0
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
21/12/2019
17:00
C.T.T.SALLENT.RESET
2
4
CETT ESPARREGUERA
22/12/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
5
1
ATLETICO SAN SEBASTIAN
22/12/2019
11:00
CLUB NATACIO SABADELL
5
1
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PDM-2 Jornada 12
11/01/2020
16:00
CENTRO NATACION HELIOS
6
0
CLUB NATACIO SABADELL
11/01/2020
16:30
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
2
4
BLANXART XALOC OLESA
11/01/2020
17:00
CETT ESPARREGUERA
4
2
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
11/01/2020
17:00
CTT ELS AMICS TERRASSA
5
1
C.T.T.SALLENT.RESET
12/01/2020
11:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
5
1
CLUB NATACIO SABADELL
PDM-2 Jornada 13
18/01/2020
10:00
BLANXART XALOC OLESA
4
2
OBERENA
18/01/2020
16:30
CETT ESPARREGUERA
4
2
OBERENA
18/01/2020
17:00
CTT ELS AMICS TERRASSA
1
5
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
18/01/2020
18:00
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
2
4
IRUN LEKA ENEA
19/01/2020
11:00
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
4
2
OBERENA
19/01/2020
11:00
CLUB NATACIO SABADELL
3
4
IRUN LEKA ENEA
PDM-2 Jornada 14
25/01/2020
16:30
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
3
4
CTT ELS AMICS TERRASSA
25/01/2020
17:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
4
2
CENTRO NATACION HELIOS
25/01/2020
17:00
CLUB NATACIO SABADELL
4
2
CETT ESPARREGUERA
25/01/2020
18:00
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
4
2
C.T.T.SALLENT.RESET
26/01/2020
10:00
IRUN LEKA ENEA
0
6
CENTRO NATACION HELIOS
PDM-2 Jornada 15
08/02/2020
11:00
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
6
0
IRUN LEKA ENEA
08/02/2020
17:00
CETT ESPARREGUERA
1
5
IRUN LEKA ENEA
08/02/2020
17:00
C.T.T.SALLENT.RESET
1
5
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
08/02/2020
18:00
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
2
4
OBERENA
09/02/2020
11:00
CLUB NATACIO SABADELL
6
0
OBERENA
09/02/2020
11:00
BLANXART XALOC OLESA
2
4
IRUN LEKA ENEA
PDM-2 Jornada 16
15/02/2020
10:00
IRUN LEKA ENEA
5
1
C.T.T.SALLENT.RESET
15/02/2020
16:00
CENTRO NATACION HELIOS
4
2
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
15/02/2020
17:00
CTT ELS AMICS TERRASSA
2
4
BLANXART XALOC OLESA
15/02/2020
17:00
OBERENA
2
4
C.T.T.SALLENT.RESET
15/02/2020
18:00
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
3
4
CLUB NATACIO SABADELL
16/02/2020
11:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
6
0
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
16/02/2020
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
5
1
C.T.T.SALLENT.RESET
PDM-2 Jornada 17
29/02/2020
11:00
CETT ESPARREGUERA
4
2
ATLETICO SAN SEBASTIAN
29/02/2020
17:00
C.T.T.SALLENT.RESET
1
5
CENTRO NATACION HELIOS
29/02/2020
17:00
BLANXART XALOC OLESA
4
2
ATLETICO SAN SEBASTIAN
29/02/2020
17:00
OBERENA
1
5
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
01/03/2020
11:00
CTT ELS AMICS TERRASSA
4
3
CENTRO NATACION HELIOS
01/03/2020
11:00
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
2
4
ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2 Jornada 19
01/02/2020
18:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
4
2
BLANXART XALOC OLESA
PDM-2 Jornada 18
Sin FechaOBERENA - CTT ELS AMICS TERRASSA
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaATLETICO SAN SEBASTIAN - CTT ELS AMICS TERRASSA
POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaPUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - CETT ESPARREGUERA
PABELLON JORGE CARDONA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS - CETT ESPARREGUERA
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL - CLUB NATACIO SABADELL
I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaBLANXART XALOC OLESA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - CTT ELS AMICS TERRASSA
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
PDM-2 Jornada 19
Sin FechaCLUB NATACIO SABADELL - ATLETICO SAN SEBASTIAN
CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS - BLANXART XALOC OLESA
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.T.T.SALLENT.RESET - CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCETT ESPARREGUERA - CTT ELS AMICS TERRASSA
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaOBERENA - IRUN LEKA ENEA
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaFALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
PDM-2 Jornada 20
Sin FechaATLETICO SAN SEBASTIAN - PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.T.T.SALLENT.RESET - CLUB NATACIO SABADELL
PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaBLANXART XALOC OLESA - CETT ESPARREGUERA
ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaOBERENA - CENTRO NATACION HELIOS
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaFALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
PDM-2 Jornada 21
Sin FechaATLETICO SAN SEBASTIAN - IRUN LEKA ENEA
POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaPUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PABELLON JORGE CARDONA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB NATACIO SABADELL - CTT ELS AMICS TERRASSA
CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL - CETT ESPARREGUERA
I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.T.T.SALLENT.RESET - BLANXART XALOC OLESA
PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
PDM-2 Jornada 22
Sin FechaATLETICO SAN SEBASTIAN - OBERENA
POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaBLANXART XALOC OLESA - CLUB NATACIO SABADELL
ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTT ELS AMICS TERRASSA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCETT ESPARREGUERA - C.T.T.SALLENT.RESET
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaPUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - CENTRO NATACION HELIOS
PABELLON JORGE CARDONA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos