Temporada 2019/2020
Temporada 2019/2020
Temporada 2019/2020 |
Ranking Liga
Ranking Categoría |
EQUIPO | EJ | EG | EP | PF | PC | PTOS. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS | 17 | 15 | 2 | 74 | 30 | 30 |
2 | CTM MILAGROSA | 17 | 14 | 3 | 73 | 31 | 28 |
3 | VILAGARCIA TENIS DE MESA | 17 | 13 | 4 | 70 | 38 | 26 |
4 | ARTEAL | 17 | 11 | 6 | 63 | 41 | 22 |
5 | OROSO TM PELUQUERíA TIJE | 17 | 11 | 6 | 63 | 42 | 22 |
6 | GALMEDICA OURENSE TM | 17 | 8 | 9 | 45 | 60 | 16 |
7 | HELIOS BEMBRIVE, T.M | 17 | 7 | 10 | 52 | 53 | 14 |
8 | VETERANOS EXPECTORANTES | 17 | 7 | 10 | 48 | 59 | 14 |
9 | ZOOLANDIA CONXO TM | 17 | 7 | 10 | 43 | 61 | 14 |
10 | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO | 17 | 6 | 11 | 43 | 61 | 12 |
11 | CLUB TENIS DE MESA VIGO | 17 | 2 | 15 | 23 | 80 | 4 |
12 | GRUPO BARROS CAMBADOS TM | 17 | 1 | 16 | 31 | 72 | 2 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
SDM-1 | Jornada 1 |
---|
28/09/2019 17:00 | GALMEDICA OURENSE TM | 4 | 2 | GRUPO BARROS CAMBADOS TM |
28/09/2019 17:00 | CTM MILAGROSA | 5 | 1 | HELIOS BEMBRIVE, T.M |
28/09/2019 17:00 | VILAGARCIA TENIS DE MESA | 5 | 1 | VETERANOS EXPECTORANTES |
28/09/2019 17:00 | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO | 4 | 2 | CLUB TENIS DE MESA VIGO |
28/09/2019 17:00 | ARTEAL | 2 | 4 | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS |
28/09/2019 17:30 | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE | 5 | 1 | ZOOLANDIA CONXO TM |
SDM-1 | Jornada 2 |
---|
05/10/2019 16:30 | VETERANOS EXPECTORANTES | 3 | 4 | CTM MILAGROSA |
05/10/2019 16:30 | ZOOLANDIA CONXO TM | 4 | 2 | GRUPO BARROS CAMBADOS TM |
05/10/2019 17:00 | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS | 4 | 2 | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO |
05/10/2019 17:30 | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE | 2 | 4 | ARTEAL |
05/10/2019 18:45 | CLUB TENIS DE MESA VIGO | 0 | 6 | VILAGARCIA TENIS DE MESA |
06/10/2019 10:30 | HELIOS BEMBRIVE, T.M | 4 | 3 | GALMEDICA OURENSE TM |
SDM-1 | Jornada 3 |
---|
12/10/2019 17:00 | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO | 4 | 3 | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE |
12/10/2019 17:00 | GRUPO BARROS CAMBADOS TM | 2 | 4 | HELIOS BEMBRIVE, T.M |
12/10/2019 17:00 | GALMEDICA OURENSE TM | 4 | 3 | VETERANOS EXPECTORANTES |
12/10/2019 17:00 | CTM MILAGROSA | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA VIGO |
12/10/2019 17:00 | VILAGARCIA TENIS DE MESA | 2 | 4 | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS |
12/10/2019 17:00 | ARTEAL | 4 | 2 | ZOOLANDIA CONXO TM |
SDM-1 | Jornada 4 |
---|
19/10/2019 16:30 | VETERANOS EXPECTORANTES | 5 | 1 | GRUPO BARROS CAMBADOS TM |
19/10/2019 16:30 | ZOOLANDIA CONXO TM | 4 | 2 | HELIOS BEMBRIVE, T.M |
19/10/2019 17:00 | ARTEAL | 5 | 1 | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO |
19/10/2019 17:00 | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS | 5 | 1 | CTM MILAGROSA |
19/10/2019 17:30 | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE | 3 | 4 | VILAGARCIA TENIS DE MESA |
19/10/2019 18:45 | CLUB TENIS DE MESA VIGO | 2 | 4 | GALMEDICA OURENSE TM |
SDM-1 | Jornada 5 |
---|
26/10/2019 17:00 | CTM MILAGROSA | 5 | 1 | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE |
26/10/2019 17:00 | VILAGARCIA TENIS DE MESA | 4 | 3 | ARTEAL |
26/10/2019 17:00 | GRUPO BARROS CAMBADOS TM | 3 | 4 | CLUB TENIS DE MESA VIGO |
26/10/2019 17:00 | GALMEDICA OURENSE TM | 2 | 4 | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS |
26/10/2019 17:00 | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO | 2 | 4 | ZOOLANDIA CONXO TM |
27/10/2019 10:30 | HELIOS BEMBRIVE, T.M | 4 | 2 | VETERANOS EXPECTORANTES |
SDM-1 | Jornada 6 |
---|
09/11/2019 16:30 | ZOOLANDIA CONXO TM | 4 | 3 | VETERANOS EXPECTORANTES |
09/11/2019 17:00 | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO | 2 | 4 | VILAGARCIA TENIS DE MESA |
09/11/2019 17:00 | ARTEAL | 4 | 2 | CTM MILAGROSA |
09/11/2019 17:00 | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS | 4 | 2 | GRUPO BARROS CAMBADOS TM |
09/11/2019 17:30 | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE | 2 | 4 | GALMEDICA OURENSE TM |
09/11/2019 18:45 | CLUB TENIS DE MESA VIGO | 1 | 5 | HELIOS BEMBRIVE, T.M |
SDM-1 | Jornada 7 |
---|
16/11/2019 17:00 | GRUPO BARROS CAMBADOS TM | 1 | 5 | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE |
16/11/2019 17:00 | GALMEDICA OURENSE TM | 2 | 4 | ARTEAL |
16/11/2019 17:00 | CTM MILAGROSA | 6 | 0 | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO |
16/11/2019 17:00 | VILAGARCIA TENIS DE MESA | 6 | 0 | ZOOLANDIA CONXO TM |
16/11/2019 18:45 | CLUB TENIS DE MESA VIGO | 2 | 4 | VETERANOS EXPECTORANTES |
17/11/2019 10:30 | HELIOS BEMBRIVE, T.M | 2 | 4 | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS |
SDM-1 | Jornada 8 |
---|
23/11/2019 16:30 | ZOOLANDIA CONXO TM | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA VIGO |
23/11/2019 17:00 | VILAGARCIA TENIS DE MESA | 2 | 4 | CTM MILAGROSA |
23/11/2019 17:00 | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO | 2 | 4 | GALMEDICA OURENSE TM |
23/11/2019 17:00 | ARTEAL | 4 | 2 | GRUPO BARROS CAMBADOS TM |
23/11/2019 17:00 | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS | 6 | 0 | VETERANOS EXPECTORANTES |
23/11/2019 17:30 | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE | 4 | 2 | HELIOS BEMBRIVE, T.M |
SDM-1 | Jornada 9 |
---|
30/11/2019 16:30 | VETERANOS EXPECTORANTES | 1 | 5 | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE |
30/11/2019 17:00 | GRUPO BARROS CAMBADOS TM | 2 | 4 | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO |
30/11/2019 17:00 | GALMEDICA OURENSE TM | 0 | 6 | VILAGARCIA TENIS DE MESA |
30/11/2019 17:00 | CTM MILAGROSA | 6 | 0 | ZOOLANDIA CONXO TM |
30/11/2019 18:45 | CLUB TENIS DE MESA VIGO | 0 | 6 | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS |
01/12/2019 10:30 | HELIOS BEMBRIVE, T.M | 1 | 5 | ARTEAL |
SDM-1 | Jornada 10 |
---|
14/12/2019 16:30 | ZOOLANDIA CONXO TM | 2 | 4 | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS |
14/12/2019 17:00 | CTM MILAGROSA | 6 | 0 | GALMEDICA OURENSE TM |
14/12/2019 17:00 | VILAGARCIA TENIS DE MESA | 4 | 2 | GRUPO BARROS CAMBADOS TM |
14/12/2019 17:00 | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO | 4 | 2 | HELIOS BEMBRIVE, T.M |
14/12/2019 17:00 | ARTEAL | 4 | 2 | VETERANOS EXPECTORANTES |
14/12/2019 17:30 | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA VIGO |
SDM-1 | Jornada 11 |
---|
03/01/2020 18:00 | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS | 4 | 3 | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE |
11/01/2020 11:00 | ZOOLANDIA CONXO TM | 3 | 4 | GALMEDICA OURENSE TM |
11/01/2020 11:00 | HELIOS BEMBRIVE, T.M | 3 | 4 | VILAGARCIA TENIS DE MESA |
12/01/2020 17:00 | GRUPO BARROS CAMBADOS TM | 1 | 5 | CTM MILAGROSA |
01/02/2020 16:30 | CLUB TENIS DE MESA VIGO | 0 | 6 | ARTEAL |
01/02/2020 17:00 | VETERANOS EXPECTORANTES | 2 | 4 | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO |
SDM-1 | Jornada 12 |
---|
11/01/2020 16:30 | ZOOLANDIA CONXO TM | 2 | 4 | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE |
11/01/2020 16:30 | VETERANOS EXPECTORANTES | 4 | 3 | VILAGARCIA TENIS DE MESA |
11/01/2020 17:00 | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS | 5 | 1 | ARTEAL |
11/01/2020 17:00 | GRUPO BARROS CAMBADOS TM | 1 | 5 | GALMEDICA OURENSE TM |
11/01/2020 18:45 | CLUB TENIS DE MESA VIGO | 4 | 2 | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO |
12/01/2020 10:30 | HELIOS BEMBRIVE, T.M | 2 | 4 | CTM MILAGROSA |
SDM-1 | Jornada 13 |
---|
18/01/2020 17:00 | ARTEAL | 2 | 4 | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE |
18/01/2020 17:00 | GALMEDICA OURENSE TM | 1 | 5 | HELIOS BEMBRIVE, T.M |
18/01/2020 17:00 | CTM MILAGROSA | 5 | 1 | VETERANOS EXPECTORANTES |
18/01/2020 17:00 | VILAGARCIA TENIS DE MESA | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA VIGO |
18/01/2020 17:00 | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO | 0 | 6 | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS |
18/01/2020 17:00 | GRUPO BARROS CAMBADOS TM | 0 | 6 | ZOOLANDIA CONXO TM |
SDM-1 | Jornada 14 |
---|
25/01/2020 16:30 | ZOOLANDIA CONXO TM | 1 | 5 | ARTEAL |
25/01/2020 16:30 | VETERANOS EXPECTORANTES | 4 | 2 | GALMEDICA OURENSE TM |
25/01/2020 17:00 | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS | 3 | 4 | VILAGARCIA TENIS DE MESA |
25/01/2020 17:30 | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE | 4 | 2 | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO |
25/01/2020 18:45 | CLUB TENIS DE MESA VIGO | 1 | 5 | CTM MILAGROSA |
26/01/2020 10:30 | HELIOS BEMBRIVE, T.M | 4 | 2 | GRUPO BARROS CAMBADOS TM |
SDM-1 | Jornada 15 |
---|
08/02/2020 16:30 | ZOOLANDIA CONXO TM | 4 | 2 | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO |
08/02/2020 16:30 | VETERANOS EXPECTORANTES | 4 | 3 | HELIOS BEMBRIVE, T.M |
08/02/2020 17:00 | ARTEAL | 3 | 4 | VILAGARCIA TENIS DE MESA |
08/02/2020 17:00 | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS | 5 | 1 | GALMEDICA OURENSE TM |
08/02/2020 17:30 | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE | 4 | 2 | CTM MILAGROSA |
08/02/2020 18:45 | CLUB TENIS DE MESA VIGO | 1 | 5 | GRUPO BARROS CAMBADOS TM |
SDM-1 | Jornada 16 |
---|
15/02/2020 17:00 | VILAGARCIA TENIS DE MESA | 2 | 4 | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE |
15/02/2020 17:00 | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO | 5 | 1 | ARTEAL |
15/02/2020 17:00 | GRUPO BARROS CAMBADOS TM | 2 | 4 | VETERANOS EXPECTORANTES |
15/02/2020 17:00 | GALMEDICA OURENSE TM | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA VIGO |
15/02/2020 17:00 | CTM MILAGROSA | 4 | 2 | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS |
SDM-1 | Jornada 17 |
---|
29/02/2020 16:30 | ZOOLANDIA CONXO TM | 1 | 5 | VILAGARCIA TENIS DE MESA |
29/02/2020 16:30 | VETERANOS EXPECTORANTES | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA VIGO |
29/02/2020 17:00 | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO | 3 | 4 | CTM MILAGROSA |
29/02/2020 17:00 | ARTEAL | 6 | 0 | GALMEDICA OURENSE TM |
29/02/2020 17:00 | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS | 4 | 2 | HELIOS BEMBRIVE, T.M |
29/02/2020 17:30 | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE | 5 | 1 | GRUPO BARROS CAMBADOS TM |
SDM-1 | Jornada 16 |
---|
16/02/2020 10:30 | HELIOS BEMBRIVE, T.M | 6 | 0 | ZOOLANDIA CONXO TM |
SDM-1 | Jornada 18 |
---|
Sin Fecha | HELIOS BEMBRIVE, T.M | - | CLUB TENIS DE MESA VIGO | |||
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | VETERANOS EXPECTORANTES | - | ZOOLANDIA CONXO TM | |||
LICEO CASINO DE TUI - Tui (Pontevedra) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | GALMEDICA OURENSE TM | - | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE | |||
PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CTM MILAGROSA | - | ARTEAL | |||
PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | VILAGARCIA TENIS DE MESA | - | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO | |||
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | GRUPO BARROS CAMBADOS TM | - | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS | |||
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra) Árbitro: Sin designar |
SDM-1 | Jornada 19 |
---|
Sin Fecha | HELIOS BEMBRIVE, T.M | - | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE | |||
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | VETERANOS EXPECTORANTES | - | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS | |||
LICEO CASINO DE TUI - Tui (Pontevedra) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | GRUPO BARROS CAMBADOS TM | - | ARTEAL | |||
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | GALMEDICA OURENSE TM | - | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO | |||
PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CTM MILAGROSA | - | VILAGARCIA TENIS DE MESA | |||
PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB TENIS DE MESA VIGO | - | ZOOLANDIA CONXO TM | |||
CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra) Árbitro: Sin designar |
SDM-1 | Jornada 20 |
---|
Sin Fecha | ZOOLANDIA CONXO TM | - | CTM MILAGROSA | |||
PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | VILAGARCIA TENIS DE MESA | - | GALMEDICA OURENSE TM | |||
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO | - | GRUPO BARROS CAMBADOS TM | |||
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | ARTEAL | - | HELIOS BEMBRIVE, T.M | |||
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS | - | CLUB TENIS DE MESA VIGO | |||
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE | - | VETERANOS EXPECTORANTES | |||
COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña) Árbitro: Sin designar |
SDM-1 | Jornada 21 |
---|
Sin Fecha | HELIOS BEMBRIVE, T.M | - | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO | |||
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | VETERANOS EXPECTORANTES | - | ARTEAL | |||
LICEO CASINO DE TUI - Tui (Pontevedra) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | GRUPO BARROS CAMBADOS TM | - | VILAGARCIA TENIS DE MESA | |||
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | GALMEDICA OURENSE TM | - | CTM MILAGROSA | |||
PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS | - | ZOOLANDIA CONXO TM | |||
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB TENIS DE MESA VIGO | - | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE | |||
CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra) Árbitro: Sin designar |
SDM-1 | Jornada 22 |
---|
Sin Fecha | CTM MILAGROSA | - | GRUPO BARROS CAMBADOS TM | |||
PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | VILAGARCIA TENIS DE MESA | - | HELIOS BEMBRIVE, T.M | |||
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO | - | VETERANOS EXPECTORANTES | |||
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | ARTEAL | - | CLUB TENIS DE MESA VIGO | |||
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | GALMEDICA OURENSE TM | - | ZOOLANDIA CONXO TM | |||
PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | OROSO TM PELUQUERÍA TIJE | - | CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS | |||
COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña) Árbitro: Sin designar |