Temporada 2019/2020
Temporada 2019/2020
Temporada 2019/2020 |
Ranking Liga
Ranking Categoría |
EQUIPO | EJ | EG | EP | PF | PC | PTOS. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TEMESA CIUDAD REAL | 17 | 14 | 3 | 72 | 33 | 28 |
2 | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE | 16 | 13 | 3 | 69 | 31 | 26 |
3 | DRAGOTT. MIGUELTURRA | 16 | 11 | 5 | 56 | 46 | 22 |
4 | HORTALEZA, TM | 14 | 9 | 5 | 56 | 30 | 18 |
5 | ALUCHE TM B | 16 | 9 | 7 | 55 | 47 | 18 |
6 | ITV OCAÑA | 15 | 8 | 7 | 51 | 40 | 16 |
7 | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO | 16 | 8 | 8 | 45 | 53 | 16 |
8 | T.M. DAGANZO | 16 | 7 | 9 | 49 | 49 | 14 |
9 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA | 16 | 5 | 11 | 38 | 59 | 10 |
10 | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES | 15 | 2 | 13 | 29 | 63 | 4 |
11 | CTM AZARQUIEL | 15 | 0 | 15 | 11 | 80 | 0 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
SDM-9 | Jornada 1 |
---|
28/09/2019 17:00 | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES | 1 | 5 | ALUCHE TM B |
28/09/2019 17:00 | ITV OCAÑA | 1 | 5 | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE |
28/09/2019 17:00 | DRAGOTT. MIGUELTURRA | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO |
29/09/2019 10:30 | T.M. DAGANZO | 6 | 0 | CTM AZARQUIEL |
29/09/2019 11:00 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA | 0 | 6 | HORTALEZA, TM |
SDM-9 | Jornada 2 |
---|
05/10/2019 17:00 | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO | 4 | 2 | HORTALEZA, TM |
05/10/2019 17:00 | ALUCHE TM B | 5 | 1 | ITV OCAÑA |
05/10/2019 17:30 | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE | 4 | 3 | T.M. DAGANZO |
06/10/2019 10:00 | CTM AZARQUIEL | 1 | 5 | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES |
06/10/2019 11:30 | TEMESA CIUDAD REAL | 4 | 3 | DRAGOTT. MIGUELTURRA |
SDM-9 | Jornada 3 |
---|
12/10/2019 17:00 | ALUCHE TM B | 4 | 3 | TEMESA CIUDAD REAL |
12/10/2019 18:00 | HORTALEZA, TM | 5 | 1 | DRAGOTT. MIGUELTURRA |
13/10/2019 10:00 | CTM AZARQUIEL | 1 | 5 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA |
13/10/2019 10:30 | T.M. DAGANZO | 2 | 4 | TEMESA CIUDAD REAL |
13/10/2019 10:30 | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE | 6 | 0 | DRAGOTT. MIGUELTURRA |
SDM-9 | Jornada 4 |
---|
19/10/2019 17:00 | ITV OCAÑA | 4 | 2 | T.M. DAGANZO |
19/10/2019 17:00 | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES | 2 | 4 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA |
19/10/2019 17:00 | ALUCHE TM B | 5 | 1 | CTM AZARQUIEL |
19/10/2019 17:30 | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE | 5 | 1 | HORTALEZA, TM |
20/10/2019 11:30 | TEMESA CIUDAD REAL | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO |
SDM-9 | Jornada 5 |
---|
26/10/2019 17:00 | DRAGOTT. MIGUELTURRA | 2 | 4 | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES |
26/10/2019 17:00 | ITV OCAÑA | 2 | 4 | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO |
26/10/2019 18:00 | HORTALEZA, TM | 4 | 2 | T.M. DAGANZO |
27/10/2019 10:00 | ALUCHE TM B | 4 | 2 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA |
27/10/2019 10:00 | CTM AZARQUIEL | 1 | 5 | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE |
27/10/2019 11:30 | TEMESA CIUDAD REAL | 4 | 2 | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES |
SDM-9 | Jornada 6 |
---|
09/11/2019 17:00 | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO | 0 | 6 | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE |
09/11/2019 17:00 | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES | 0 | 6 | ITV OCAÑA |
09/11/2019 18:00 | HORTALEZA, TM | 3 | 4 | ALUCHE TM B |
10/11/2019 10:00 | CTM AZARQUIEL | 0 | 6 | TEMESA CIUDAD REAL |
10/11/2019 10:30 | T.M. DAGANZO | 5 | 1 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA |
SDM-9 | Jornada 7 |
---|
16/11/2019 17:00 | ALUCHE TM B | 3 | 4 | DRAGOTT. MIGUELTURRA |
16/11/2019 17:00 | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES | 2 | 4 | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO |
16/11/2019 17:30 | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE | 2 | 4 | TEMESA CIUDAD REAL |
17/11/2019 10:00 | HORTALEZA, TM | 3 | 4 | TEMESA CIUDAD REAL |
17/11/2019 10:30 | T.M. DAGANZO | 3 | 4 | DRAGOTT. MIGUELTURRA |
17/11/2019 11:00 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA | 2 | 4 | ITV OCAÑA |
SDM-9 | Jornada 8 |
---|
23/11/2019 17:00 | DRAGOTT. MIGUELTURRA | 4 | 3 | ITV OCAÑA |
23/11/2019 17:30 | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE | 4 | 3 | ALUCHE TM B |
24/11/2019 10:00 | CTM AZARQUIEL | 0 | 6 | HORTALEZA, TM |
24/11/2019 10:30 | T.M. DAGANZO | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES |
24/11/2019 11:00 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA | 2 | 4 | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO |
SDM-9 | Jornada 9 |
---|
30/11/2019 17:00 | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO | 1 | 5 | ALUCHE TM B |
30/11/2019 17:00 | DRAGOTT. MIGUELTURRA | 4 | 2 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA |
30/11/2019 17:00 | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES | 1 | 5 | HORTALEZA, TM |
30/11/2019 17:00 | ITV OCAÑA | 5 | 1 | CTM AZARQUIEL |
01/12/2019 11:30 | TEMESA CIUDAD REAL | 5 | 1 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA |
SDM-9 | Jornada 10 |
---|
14/12/2019 17:00 | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO | 5 | 1 | T.M. DAGANZO |
14/12/2019 17:00 | DRAGOTT. MIGUELTURRA | 6 | 0 | CTM AZARQUIEL |
15/12/2019 11:00 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA | 1 | 5 | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE |
15/12/2019 11:30 | TEMESA CIUDAD REAL | 4 | 2 | ITV OCAÑA |
SDM-9 | Jornada 11 |
---|
21/12/2019 17:00 | ALUCHE TM B | 2 | 4 | T.M. DAGANZO |
21/12/2019 17:00 | ITV OCAÑA | 4 | 2 | HORTALEZA, TM |
21/12/2019 17:00 | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO | 6 | 0 | CTM AZARQUIEL |
21/12/2019 17:30 | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES |
SDM-9 | Jornada 12 |
---|
11/01/2020 17:00 | ALUCHE TM B | 3 | 4 | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE |
11/01/2020 17:00 | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES | 2 | 4 | TEMESA CIUDAD REAL |
11/01/2020 17:00 | ITV OCAÑA | 4 | 2 | DRAGOTT. MIGUELTURRA |
11/01/2020 18:00 | HORTALEZA, TM | 6 | 0 | CTM AZARQUIEL |
12/01/2020 10:30 | T.M. DAGANZO | 4 | 2 | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO |
12/01/2020 11:00 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA | 4 | 2 | TEMESA CIUDAD REAL |
SDM-9 | Jornada 13 |
---|
18/01/2020 17:00 | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO | 4 | 3 | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES |
18/01/2020 17:00 | DRAGOTT. MIGUELTURRA | 4 | 2 | ALUCHE TM B |
18/01/2020 17:30 | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE | 4 | 2 | ITV OCAÑA |
19/01/2020 11:00 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA | 4 | 2 | CTM AZARQUIEL |
19/01/2020 11:30 | TEMESA CIUDAD REAL | 6 | 0 | ALUCHE TM B |
SDM-9 | Jornada 14 |
---|
25/01/2020 17:00 | ITV OCAÑA | 6 | 0 | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES |
25/01/2020 17:00 | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO | 4 | 2 | TEMESA CIUDAD REAL |
26/01/2020 10:00 | CTM AZARQUIEL | 3 | 4 | ALUCHE TM B |
26/01/2020 11:00 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA | 2 | 4 | T.M. DAGANZO |
SDM-9 | Jornada 15 |
---|
08/02/2020 17:00 | DRAGOTT. MIGUELTURRA | 5 | 1 | T.M. DAGANZO |
08/02/2020 17:00 | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO | 1 | 5 | ITV OCAÑA |
08/02/2020 17:30 | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE | 5 | 1 | CTM AZARQUIEL |
08/02/2020 18:00 | HORTALEZA, TM | 4 | 2 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA |
09/02/2020 11:30 | TEMESA CIUDAD REAL | 4 | 2 | T.M. DAGANZO |
SDM-9 | Jornada 16 |
---|
15/02/2020 17:00 | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES | 3 | 4 | DRAGOTT. MIGUELTURRA |
15/02/2020 17:00 | ALUCHE TM B | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO |
15/02/2020 18:00 | HORTALEZA, TM | 4 | 2 | ITV OCAÑA |
16/02/2020 10:30 | T.M. DAGANZO | 1 | 5 | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE |
16/02/2020 11:00 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA | 2 | 4 | DRAGOTT. MIGUELTURRA |
16/02/2020 11:30 | TEMESA CIUDAD REAL | 6 | 0 | CTM AZARQUIEL |
SDM-9 | Jornada 17 |
---|
29/02/2020 17:00 | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES | 2 | 4 | T.M. DAGANZO |
29/02/2020 17:00 | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO | 3 | 4 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA |
29/02/2020 17:00 | DRAGOTT. MIGUELTURRA | 4 | 3 | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE |
29/02/2020 17:00 | ALUCHE TM B | 1 | 5 | HORTALEZA, TM |
01/03/2020 11:30 | TEMESA CIUDAD REAL | 5 | 1 | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE |
SDM-9 | Jornada 18 |
---|
Sin Fecha | HORTALEZA, TM | - | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES | |||
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE | - | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO | |||
CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | T.M. DAGANZO | - | ALUCHE TM B | |||
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CTM AZARQUIEL | - | DRAGOTT. MIGUELTURRA | |||
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | ITV OCAÑA | - | TEMESA CIUDAD REAL | |||
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo) Árbitro: Sin designar |
SDM-9 | Jornada 19 |
---|
Sin Fecha | CTM AZARQUIEL | - | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO | |||
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | T.M. DAGANZO | - | HORTALEZA, TM | |||
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA | - | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES | |||
COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | DRAGOTT. MIGUELTURRA | - | TEMESA CIUDAD REAL | |||
GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | ITV OCAÑA | - | ALUCHE TM B | |||
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo) Árbitro: Sin designar |
SDM-9 | Jornada 20 |
---|
Sin Fecha | DRAGOTT. MIGUELTURRA | - | HORTALEZA, TM | |||
GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CTM AZARQUIEL | - | ITV OCAÑA | |||
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | TEMESA CIUDAD REAL | - | HORTALEZA, TM | |||
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | ALUCHE TM B | - | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES | |||
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE | - | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA | |||
CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid) Árbitro: Sin designar |
SDM-9 | Jornada 21 |
---|
Sin Fecha | T.M. DAGANZO | - | ITV OCAÑA | |||
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA | - | ALUCHE TM B | |||
COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO | - | DRAGOTT. MIGUELTURRA | |||
PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES | - | CTM AZARQUIEL | |||
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | HORTALEZA, TM | - | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE | |||
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid) Árbitro: Sin designar |
SDM-9 | Jornada 22 |
---|
Sin Fecha | CTM AZARQUIEL | - | T.M. DAGANZO | |||
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | ITV OCAÑA | - | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA | |||
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES | - | CLUB ESCUELA T.M. GETAFE | |||
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | HORTALEZA, TM | - | CLUB TENIS DE MESA TOLEDO | |||
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid) Árbitro: Sin designar |