Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CETT ESPARREGUERA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 17 16 1 77 26 32
2 IRUN LEKA ENEA 18 14 4 73 37 28
3 CETT ESPARREGUERA 16 11 5 61 36 22
4 CENTRO NATACION HELIOS 17 11 6 60 46 22
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 16 9 7 51 48 18
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 16 9 7 51 50 18
7 CLUB NATACIO SABADELL 17 9 8 57 49 18
8 BLANXART XALOC OLESA 17 8 9 49 54 16
9 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 16 6 10 46 52 12
10 CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL 18 4 14 38 73 8
11 C.T.T.SALLENT.RESET 18 3 15 32 76 6
12 BAVIERA OBERENA 18 2 16 31 79 4

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-2 Jornada 1
28/09/2019
17:00
CETT ESPARREGUERA
4
2
CLUB NATACIO SABADELL
CLUB NATACIO SABADELL CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
YLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
7-1111-811-79-117-11
BLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
11-86-119-114-11
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
ZLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-911-811-7
ALic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
11-78-1111-411-8
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
10-1211-511-95-115-11
BLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
ZLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
9-1111-62-117-11
Juegos:
12 / 13
Puntos
220 / 230
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
PDM-2 Jornada 2
05/10/2019
18:00
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
4
2
CETT ESPARREGUERA
CETT ESPARREGUERA FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
YLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
10-1210-1211-811-68-11
BLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
11-612-1012-10
CLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
6-1110-129-11
ALic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
XLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
11-24-1111-69-1111-5
CLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
YLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
9-117-1110-12
BLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
ZLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-88-116-1111-44-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
222 / 223
SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ENRIC BOSCH PASTOR
PDM-2 Jornada 4
19/10/2019
17:00
CETT ESPARREGUERA
2
4
CENTRO NATACION HELIOS
CETT ESPARREGUERA CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
11-211-48-1111-1
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
8-119-1111-711-77-11
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
7-1111-811-35-1110-12
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
11-811-611-3
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
9-116-1111-98-11
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
8-1111-86-1110-12
Juegos:
12 / 13
Puntos
233 / 211
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: SERGI CELADES CAMPILLO
PDM-2 Jornada 6
06/11/2019
20:30
CETT ESPARREGUERA
5
1
BLANXART XALOC OLESA
BLANXART XALOC OLESA CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
10-129-1112-109-11
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
XLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
7-119-1110-12
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
ZLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
11-910-126-1111-94-11
ALic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
XLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
1-1111-69-114-11
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
YLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-52-1112-1011-6
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
ZLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
5-117-1111-87-11
Juegos:
8 / 16
Puntos
199 / 242
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
PDM-2 Jornada 7
16/11/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
3
CETT ESPARREGUERA
CETT ESPARREGUERA IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
YLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
11-511-511-5
BLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
0-1110-1218-20
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
13-1111-68-117-116-11
ALic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
XLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
11-810-1211-911-8
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
11-76-117-119-11
BLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
ZLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-612-1011-9
DALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
DVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
MIKEL ANGULO OCIO
11-19-1111-59-119-11
Juegos:
14 / 13
Puntos
265 / 249
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: PABLO VICENTE VICENTE
16/11/2019
17:00
OBERENA
2
4
CETT ESPARREGUERA
CETT ESPARREGUERA OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-211-212-10
BLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
XLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
9-1112-1411-511-99-11
CLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
ZLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
12-1011-816-14
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
17-1511-57-115-1113-11
CLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-711-36-1111-3
BLic: 25850
ESTEBAN MALDONADO MANZANO
ZLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
1-118-119-11
Juegos:
14 / 9
Puntos
235 / 206
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: MARIA ELENA GUELBENZU FERNANDEZ
17/11/2019
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
0
6
CETT ESPARREGUERA
ATLETICO SAN SEBASTIAN CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
YLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
9-1111-77-118-11
BLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
XLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
5-1111-89-1110-12
CLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
5-116-1112-14
ALic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
XLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
11-138-1111-911-49-11
CLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
YLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
10-125-114-11
BLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
2-1113-119-1110-12
Juegos:
5 / 18
Puntos
196 / 245
POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL HERNANDEZ MARTIN
PDM-2 Jornada 8
24/11/2019
11:00
CETT ESPARREGUERA
4
2
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
CETT ESPARREGUERA PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
YLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
8-118-1111-68-11
BLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
9-118-1111-713-15
CLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-511-811-6
ALic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
12-1411-92-1111-612-10
CLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
5-113-1111-911-711-9
BLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
14-1211-511-5
Juegos:
14 / 10
Puntos
234 / 221
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: MERITXELL PONS SANUY
PDM-2 Jornada 9
30/11/2019
17:00
CETT ESPARREGUERA
6
0
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
YLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
5-115-1111-53-11
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
8-114-114-11
CLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
3-1112-1011-54-117-11
ALic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
11-76-119-115-11
CLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
5-1114-165-11
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
ZLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
6-114-118-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
150 / 230
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
PDM-2 Jornada 10
14/12/2019
17:00
CTT ELS AMICS TERRASSA
0
6
CETT ESPARREGUERA
CETT ESPARREGUERA CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
11-310-1211-811-5
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
11-611-58-114-1112-10
CLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
ZLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
11-410-1211-211-9
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
11-611-411-5
CLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
YLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
13-1112-1011-4
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
4-1111-84-1111-911-7
Juegos:
18 / 6
Puntos
242 / 184
INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: CARLOS GARCIA MOMBLONA
PDM-2 Jornada 11
21/12/2019
17:00
C.T.T.SALLENT.RESET
2
4
CETT ESPARREGUERA
C.T.T.SALLENT.RESET CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
5-118-1111-711-86-11
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
8-114-116-11
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
12-147-1111-411-911-9
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
8-1111-612-104-117-11
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
15-1310-1210-125-11
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
ZLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
11-711-411-5
Juegos:
11 / 14
Puntos
226 / 241
PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: AGUSTI MASIP ESTRUCH
PDM-2 Jornada 12
11/01/2020
17:00
CETT ESPARREGUERA
4
2
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
CETT ESPARREGUERA FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-76-1110-1211-511-9
BLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
XLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
11-78-1111-211-6
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
11-812-1011-4
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
11-411-911-5
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
7-116-111-11
BLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
3-115-1111-13
Juegos:
12 / 9
Puntos
190 / 178
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: JORDI CASAS CASAS
PDM-2 Jornada 13
18/01/2020
16:30
CETT ESPARREGUERA
4
2
OBERENA
CETT ESPARREGUERA OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
YLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
8-1111-514-1611-611-1
BLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
XLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-75-1111-611-1311-4
CLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
ZLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-911-89-118-1111-7
ALic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-138-1111-78-11
CLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
YLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
8-1111-92-117-11
BLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-511-511-4
Juegos:
14 / 12
Puntos
253 / 224
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: SERGI CELADES CAMPILLO
PDM-2 Jornada 14
25/01/2020
17:00
CLUB NATACIO SABADELL
4
2
CETT ESPARREGUERA
CETT ESPARREGUERA CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-411-311-6
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 34924
FERNANDO MELKYANUS
6-117-1112-14
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
9-119-119-11
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 34924
FERNANDO MELKYANUS
4-1111-83-115-11
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
4-1115-1311-611-5
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
9-116-119-11
Juegos:
7 / 13
Puntos
173 / 191
CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: LUIS SAIZ CUEVAS
PDM-2 Jornada 15
08/02/2020
17:00
CETT ESPARREGUERA
1
5
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
YLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
12-1011-611-6
BLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
8-117-1111-811-711-7
CLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
6-1111-811-711-8
ALic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
12-1411-83-1111-511-7
CLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
YLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
11-611-77-116-1110-12
BLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
11-13-1111-99-1111-8
Juegos:
17 / 10
Puntos
259 / 232
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: LUIS SAIZ CUEVAS
PDM-2 Jornada 17
29/02/2020
11:00
CETT ESPARREGUERA
4
2
ATLETICO SAN SEBASTIAN
ATLETICO SAN SEBASTIAN CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
YLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
11-510-125-1111-611-9
BLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
XLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
1-119-117-11
CLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
ZLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
9-1111-711-1311-911-13
ALic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
XLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
6-1114-1211-711-9
CLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
YLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
4-115-110-11
BLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
ZLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
11-98-115-118-11
Juegos:
9 / 15
Puntos
201 / 243
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
PDM-2 Jornada 18
Sin FechaPUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - CETT ESPARREGUERA
PABELLON JORGE CARDONA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS - CETT ESPARREGUERA
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
PDM-2 Jornada 19
Sin FechaCETT ESPARREGUERA - CTT ELS AMICS TERRASSA
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
PDM-2 Jornada 20
Sin FechaBLANXART XALOC OLESA - CETT ESPARREGUERA
ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
PDM-2 Jornada 21
Sin FechaCTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL - CETT ESPARREGUERA
I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: Sin designar
PDM-2 Jornada 22
Sin FechaCETT ESPARREGUERA - C.T.T.SALLENT.RESET
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos