Temporada 2019/2020
Temporada 2019/2020
Temporada 2019/2020 |
Ranking Liga
Ranking Categoría |
EQUIPO | EJ | EG | EP | PF | PC | PTOS. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VASA ARROYO-CDO | 18 | 14 | 4 | 77 | 35 | 28 |
2 | TWINNER-SERMA TM TALAVERA | 17 | 13 | 4 | 62 | 43 | 26 |
3 | HORTALEZA TM | 17 | 13 | 4 | 64 | 43 | 26 |
4 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES | 17 | 11 | 6 | 63 | 46 | 22 |
5 | ALUCHE T.M. - A | 16 | 10 | 6 | 57 | 40 | 20 |
6 | ALCOBENDAS TM | 16 | 9 | 7 | 62 | 39 | 18 |
7 | FUENLABRADA TEAM TM | 17 | 9 | 8 | 54 | 54 | 18 |
8 | C.D. TENIS DE MESA RIVAS | 16 | 8 | 8 | 47 | 51 | 16 |
9 | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT | 17 | 7 | 10 | 48 | 57 | 14 |
10 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL | 19 | 5 | 14 | 47 | 71 | 10 |
11 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO | 19 | 3 | 16 | 42 | 76 | 6 |
12 | IMEX DON BENITO T.M. | 17 | 1 | 16 | 18 | 86 | 2 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
PDM-4 | Jornada 1 |
---|
28/09/2019 16:00 | C.D. TENIS DE MESA RIVAS | 4 | 2 | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT |
29/09/2019 11:00 | ALCOBENDAS TM | 5 | 1 | TWINNER-SERMA TM TALAVERA |
29/09/2019 11:00 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES | 2 | 4 | ALUCHE T.M. - A |
29/09/2019 11:00 | FUENLABRADA TEAM TM | 5 | 1 | IMEX DON BENITO T.M. |
29/09/2019 12:00 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL | 2 | 4 | VASA ARROYO-CDO |
PDM-4 | Jornada 2 |
---|
05/10/2019 16:00 | C.D. TENIS DE MESA RIVAS | 2 | 4 | ALUCHE T.M. - A |
05/10/2019 17:00 | VASA ARROYO-CDO | 5 | 1 | FUENLABRADA TEAM TM |
05/10/2019 18:00 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO | 1 | 5 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES |
05/10/2019 18:00 | HORTALEZA TM | 2 | 4 | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT |
06/10/2019 11:00 | IMEX DON BENITO T.M. | 1 | 5 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES |
06/10/2019 12:00 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL | 2 | 4 | TWINNER-SERMA TM TALAVERA |
PDM-4 | Jornada 3 |
---|
12/10/2019 17:00 | TWINNER-SERMA TM TALAVERA | 2 | 4 | C.D. TENIS DE MESA RIVAS |
12/10/2019 17:00 | VASA ARROYO-CDO | 4 | 2 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO |
12/10/2019 17:00 | ALUCHE T.M. - A | 6 | 0 | IMEX DON BENITO T.M. |
12/10/2019 18:00 | HORTALEZA TM | 4 | 3 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES |
13/10/2019 11:00 | FUENLABRADA TEAM TM | 4 | 3 | ALCOBENDAS TM |
13/10/2019 12:00 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL | 4 | 3 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO |
PDM-4 | Jornada 4 |
---|
19/10/2019 17:00 | TWINNER-SERMA TM TALAVERA | 4 | 3 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES |
19/10/2019 17:00 | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT | 5 | 1 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL |
19/10/2019 18:00 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO | 2 | 4 | ALCOBENDAS TM |
19/10/2019 18:00 | HORTALEZA TM | 2 | 4 | VASA ARROYO-CDO |
20/10/2019 11:00 | IMEX DON BENITO T.M. | 0 | 6 | ALCOBENDAS TM |
20/10/2019 11:00 | FUENLABRADA TEAM TM | 2 | 4 | ALUCHE T.M. - A |
PDM-4 | Jornada 5 |
---|
26/10/2019 17:00 | TWINNER-SERMA TM TALAVERA | 5 | 1 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO |
26/10/2019 17:00 | ALUCHE T.M. - A | 6 | 0 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL |
26/10/2019 17:00 | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT | 2 | 4 | VASA ARROYO-CDO |
26/10/2019 18:00 | HORTALEZA TM | 2 | 4 | C.D. TENIS DE MESA RIVAS |
27/10/2019 11:00 | ALCOBENDAS TM | 3 | 4 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES |
27/10/2019 11:00 | FUENLABRADA TEAM TM | 4 | 3 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO |
PDM-4 | Jornada 6 |
---|
09/11/2019 17:00 | IMEX DON BENITO T.M. | 0 | 6 | C.D. TENIS DE MESA RIVAS |
09/11/2019 17:00 | ALUCHE T.M. - A | 2 | 4 | TWINNER-SERMA TM TALAVERA |
10/11/2019 11:00 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO | 2 | 4 | C.D. TENIS DE MESA RIVAS |
10/11/2019 11:00 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES | 5 | 1 | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT |
10/11/2019 11:00 | ALCOBENDAS TM | 3 | 4 | VASA ARROYO-CDO |
10/11/2019 12:00 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL | 1 | 5 | FUENLABRADA TEAM TM |
PDM-4 | Jornada 7 |
---|
16/11/2019 16:00 | C.D. TENIS DE MESA RIVAS | 4 | 3 | FUENLABRADA TEAM TM |
16/11/2019 17:00 | TWINNER-SERMA TM TALAVERA | 4 | 2 | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT |
16/11/2019 17:00 | VASA ARROYO-CDO | 4 | 2 | ALUCHE T.M. - A |
16/11/2019 18:00 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO | 1 | 5 | HORTALEZA TM |
17/11/2019 11:00 | IMEX DON BENITO T.M. | 0 | 6 | HORTALEZA TM |
17/11/2019 11:00 | ALCOBENDAS TM | 4 | 3 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL |
PDM-4 | Jornada 8 |
---|
23/11/2019 17:00 | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT | 1 | 5 | FUENLABRADA TEAM TM |
23/11/2019 17:00 | VASA ARROYO-CDO | 3 | 4 | TWINNER-SERMA TM TALAVERA |
23/11/2019 17:00 | IMEX DON BENITO T.M. | 1 | 5 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO |
24/11/2019 11:00 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES | 5 | 1 | C.D. TENIS DE MESA RIVAS |
24/11/2019 11:00 | ALCOBENDAS TM | 4 | 2 | ALUCHE T.M. - A |
24/11/2019 12:00 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL | 2 | 4 | HORTALEZA TM |
PDM-4 | Jornada 9 |
---|
30/11/2019 16:00 | C.D. TENIS DE MESA RIVAS | 1 | 5 | VASA ARROYO-CDO |
30/11/2019 17:00 | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT | 5 | 1 | ALUCHE T.M. - A |
30/11/2019 17:00 | TWINNER-SERMA TM TALAVERA | 5 | 1 | IMEX DON BENITO T.M. |
30/11/2019 18:00 | HORTALEZA TM | 4 | 2 | ALCOBENDAS TM |
01/12/2019 11:00 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES | 2 | 4 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL |
01/12/2019 11:00 | FUENLABRADA TEAM TM | 3 | 4 | HORTALEZA TM |
PDM-4 | Jornada 10 |
---|
14/12/2019 16:00 | C.D. TENIS DE MESA RIVAS | 0 | 6 | ALCOBENDAS TM |
14/12/2019 17:00 | ALUCHE T.M. - A | 5 | 1 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO |
14/12/2019 17:00 | VASA ARROYO-CDO | 6 | 0 | IMEX DON BENITO T.M. |
14/12/2019 18:00 | HORTALEZA TM | 4 | 3 | TWINNER-SERMA TM TALAVERA |
15/12/2019 10:00 | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT | 5 | 1 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO |
15/12/2019 11:00 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES | 4 | 2 | FUENLABRADA TEAM TM |
15/12/2019 12:00 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL | 3 | 4 | IMEX DON BENITO T.M. |
PDM-4 | Jornada 11 |
---|
21/12/2019 17:00 | VASA ARROYO-CDO | 4 | 2 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES |
21/12/2019 17:00 | ALUCHE T.M. - A | 2 | 4 | HORTALEZA TM |
21/12/2019 17:00 | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT | 5 | 1 | IMEX DON BENITO T.M. |
22/12/2019 11:00 | FUENLABRADA TEAM TM | 2 | 4 | TWINNER-SERMA TM TALAVERA |
22/12/2019 11:00 | ALCOBENDAS TM | 3 | 4 | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT |
22/12/2019 12:00 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL | 2 | 4 | C.D. TENIS DE MESA RIVAS |
PDM-4 | Jornada 12 |
---|
11/01/2020 16:00 | C.D. TENIS DE MESA RIVAS | 4 | 2 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO |
11/01/2020 17:00 | VASA ARROYO-CDO | 6 | 0 | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT |
11/01/2020 17:00 | TWINNER-SERMA TM TALAVERA | 4 | 2 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL |
11/01/2020 18:00 | HORTALEZA TM | 4 | 2 | IMEX DON BENITO T.M. |
12/01/2020 11:00 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES | 4 | 3 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO |
12/01/2020 11:00 | FUENLABRADA TEAM TM | 4 | 3 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL |
PDM-4 | Jornada 13 |
---|
18/01/2020 16:00 | C.D. TENIS DE MESA RIVAS | 2 | 4 | TWINNER-SERMA TM TALAVERA |
18/01/2020 18:00 | HORTALEZA TM | 4 | 3 | ALUCHE T.M. - A |
18/01/2020 18:00 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO | 4 | 2 | IMEX DON BENITO T.M. |
19/01/2020 11:00 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES | 4 | 3 | VASA ARROYO-CDO |
19/01/2020 11:00 | ALCOBENDAS TM | 6 | 0 | FUENLABRADA TEAM TM |
19/01/2020 12:00 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL | 5 | 1 | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT |
PDM-4 | Jornada 14 |
---|
25/01/2020 17:00 | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT | 2 | 4 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES |
25/01/2020 17:00 | ALUCHE T.M. - A | 4 | 2 | C.D. TENIS DE MESA RIVAS |
25/01/2020 17:00 | TWINNER-SERMA TM TALAVERA | 4 | 2 | HORTALEZA TM |
25/01/2020 18:00 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO | 2 | 4 | FUENLABRADA TEAM TM |
26/01/2020 11:00 | IMEX DON BENITO T.M. | 1 | 5 | FUENLABRADA TEAM TM |
26/01/2020 12:00 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL | 1 | 5 | ALCOBENDAS TM |
PDM-4 | Jornada 15 |
---|
08/02/2020 16:00 | C.D. TENIS DE MESA RIVAS | 2 | 4 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES |
08/02/2020 17:00 | ALUCHE T.M. - A | 4 | 2 | ALCOBENDAS TM |
08/02/2020 17:00 | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT | 2 | 4 | HORTALEZA TM |
08/02/2020 17:00 | IMEX DON BENITO T.M. | 1 | 5 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL |
08/02/2020 17:00 | TWINNER-SERMA TM TALAVERA | 4 | 2 | VASA ARROYO-CDO |
09/02/2020 11:00 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO | 2 | 4 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL |
09/02/2020 11:00 | FUENLABRADA TEAM TM | 1 | 5 | VASA ARROYO-CDO |
PDM-4 | Jornada 16 |
---|
15/02/2020 17:00 | TWINNER-SERMA TM TALAVERA | 2 | 4 | ALUCHE T.M. - A |
15/02/2020 17:00 | VASA ARROYO-CDO | 5 | 1 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL |
15/02/2020 18:00 | HORTALEZA TM | 5 | 1 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO |
16/02/2020 11:00 | FUENLABRADA TEAM TM | 4 | 3 | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT |
16/02/2020 11:00 | ALCOBENDAS TM | 4 | 2 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO |
16/02/2020 11:00 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES | 4 | 3 | IMEX DON BENITO T.M. |
PDM-4 | Jornada 17 |
---|
29/02/2020 17:00 | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT | 4 | 3 | C.D. TENIS DE MESA RIVAS |
29/02/2020 17:00 | TWINNER-SERMA TM TALAVERA | 4 | 2 | ALCOBENDAS TM |
29/02/2020 17:00 | IMEX DON BENITO T.M. | 0 | 6 | VASA ARROYO-CDO |
01/03/2020 11:00 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES | 3 | 4 | HORTALEZA TM |
01/03/2020 11:00 | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO | 4 | 3 | VASA ARROYO-CDO |
01/03/2020 12:00 | SEGHOS-SAN CRISTOBAL | 2 | 4 | ALUCHE T.M. - A |
PDM-4 | Jornada 18 |
---|
Sin Fecha | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT | - | TWINNER-SERMA TM TALAVERA | |||
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | FUENLABRADA TEAM TM | - | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES | |||
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | ALCOBENDAS TM | - | C.D. TENIS DE MESA RIVAS | |||
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO | - | ALUCHE T.M. - A | |||
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | IMEX DON BENITO T.M. | - | ALUCHE T.M. - A | |||
PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | VASA ARROYO-CDO | - | HORTALEZA TM | |||
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid) Árbitro: Sin designar |
PDM-4 | Jornada 19 |
---|
Sin Fecha | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES | - | ALCOBENDAS TM | |||
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | ALUCHE T.M. - A | - | FUENLABRADA TEAM TM | |||
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | VASA ARROYO-CDO | - | C.D. TENIS DE MESA RIVAS | |||
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | IMEX DON BENITO T.M. | - | TWINNER-SERMA TM TALAVERA | |||
PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | HORTALEZA TM | - | SEGHOS-SAN CRISTOBAL | |||
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid) Árbitro: Sin designar |
PDM-4 | Jornada 20 |
---|
Sin Fecha | IMEX DON BENITO T.M. | - | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT | |||
PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | C.D. TENIS DE MESA RIVAS | - | HORTALEZA TM | |||
C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | ALUCHE T.M. - A | - | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES | |||
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | TWINNER-SERMA TM TALAVERA | - | FUENLABRADA TEAM TM | |||
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | VASA ARROYO-CDO | - | ALCOBENDAS TM | |||
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO | - | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT | |||
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz) Árbitro: Sin designar |
PDM-4 | Jornada 21 |
---|
Sin Fecha | FUENLABRADA TEAM TM | - | C.D. TENIS DE MESA RIVAS | |||
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | ALCOBENDAS TM | - | HORTALEZA TM | |||
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | SEGHOS-SAN CRISTOBAL | - | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES | |||
C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | C.D. TENIS DE MESA RIVAS | - | IMEX DON BENITO T.M. | |||
C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | ALUCHE T.M. - A | - | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT | |||
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO | - | TWINNER-SERMA TM TALAVERA | |||
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz) Árbitro: Sin designar |
PDM-4 | Jornada 22 |
---|
Sin Fecha | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES | - | TWINNER-SERMA TM TALAVERA | |||
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | ALCOBENDAS TM | - | IMEX DON BENITO T.M. | |||
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | C.D. TENIS DE MESA RIVAS | - | SEGHOS-SAN CRISTOBAL | |||
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT | - | ALCOBENDAS TM | |||
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | ALUCHE T.M. - A | - | VASA ARROYO-CDO | |||
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | HORTALEZA TM | - | FUENLABRADA TEAM TM | |||
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid) Árbitro: Sin designar |