Temporada 2019/2020
Temporada 2019/2020
Temporada 2019/2020 |
Ranking Liga
Ranking Categoría |
EQUIPO | EJ | EG | EP | PF | PC | PTOS. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CÁRTAMA | 16 | 15 | 1 | 73 | 25 | 30 |
2 | TM ROQUETAS | 17 | 14 | 3 | 71 | 34 | 28 |
3 | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN | 16 | 12 | 4 | 58 | 41 | 24 |
4 | TECNIGEN LINARES | 17 | 11 | 6 | 67 | 40 | 22 |
5 | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL | 15 | 8 | 7 | 48 | 45 | 16 |
6 | CLUB SHERRY TM | 13 | 7 | 6 | 40 | 41 | 14 |
7 | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ | 16 | 7 | 9 | 49 | 51 | 14 |
8 | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO | 16 | 7 | 9 | 47 | 52 | 14 |
9 | BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA | 16 | 4 | 12 | 37 | 61 | 8 |
10 | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA | 16 | 3 | 13 | 37 | 61 | 6 |
11 | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ | 18 | 0 | 18 | 16 | 92 | 0 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
SDM-10 | Jornada 1 |
---|
28/09/2019 17:00 | TM ROQUETAS | 4 | 2 | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ |
28/09/2019 17:00 | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA | 2 | 4 | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN |
29/09/2019 11:00 | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA | 2 | 4 | CÁRTAMA |
SDM-10 | Jornada 2 |
---|
05/10/2019 11:00 | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ | 5 | 1 | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA |
05/10/2019 17:00 | CLUB SHERRY TM | 5 | 1 | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA |
05/10/2019 17:00 | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN | 4 | 2 | TECNIGEN LINARES |
05/10/2019 17:30 | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO | 1 | 5 | CÁRTAMA |
06/10/2019 11:00 | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ | 2 | 4 | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA |
06/10/2019 11:00 | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL | 4 | 3 | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA |
SDM-10 | Jornada 3 |
---|
12/10/2019 17:00 | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA | 4 | 2 | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA |
12/10/2019 17:00 | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ | 5 | 1 | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ |
12/10/2019 17:00 | TM ROQUETAS | 6 | 0 | CLUB SHERRY TM |
12/10/2019 17:30 | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL |
SDM-10 | Jornada 4 |
---|
19/10/2019 17:30 | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO | 2 | 4 | TM ROQUETAS |
19/10/2019 18:00 | TECNIGEN LINARES | 6 | 0 | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA |
20/10/2019 11:00 | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ | 2 | 4 | CLUB SHERRY TM |
20/10/2019 11:00 | CÁRTAMA | 6 | 0 | TM ROQUETAS |
SDM-10 | Jornada 5 |
---|
26/10/2019 11:00 | CLUB SHERRY TM | 4 | 2 | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA |
26/10/2019 17:00 | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN | 1 | 5 | CÁRTAMA |
26/10/2019 17:00 | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ | 1 | 5 | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA |
27/10/2019 11:00 | TECNIGEN LINARES | 1 | 5 | CÁRTAMA |
27/10/2019 11:00 | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ | 0 | 6 | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA |
27/10/2019 11:00 | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA | 2 | 4 | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO |
SDM-10 | Jornada 6 |
---|
09/11/2019 17:00 | CÁRTAMA | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ |
10/11/2019 11:00 | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL | 2 | 4 | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA |
10/11/2019 11:30 | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO | 3 | 4 | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ |
23/11/2019 17:00 | TECNIGEN LINARES | 3 | 4 | TM ROQUETAS |
24/11/2019 11:00 | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN | 4 | 3 | TM ROQUETAS |
SDM-10 | Jornada 7 |
---|
16/11/2019 11:00 | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN | 4 | 2 | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO |
16/11/2019 11:00 | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ | 1 | 5 | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL |
16/11/2019 17:00 | CÁRTAMA | 4 | 2 | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA |
16/11/2019 17:00 | CLUB SHERRY TM | 4 | 2 | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL |
16/11/2019 18:00 | TECNIGEN LINARES | 4 | 3 | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO |
17/11/2019 11:00 | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ | 1 | 5 | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL |
SDM-10 | Jornada 8 |
---|
23/11/2019 17:00 | CLUB SHERRY TM | 4 | 2 | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ |
23/11/2019 17:30 | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO | 5 | 1 | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ |
24/11/2019 11:00 | CÁRTAMA | 6 | 0 | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ |
24/11/2019 11:00 | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL | 2 | 4 | TECNIGEN LINARES |
01/12/2019 11:00 | TM ROQUETAS | 6 | 0 | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA |
SDM-10 | Jornada 9 |
---|
30/11/2019 11:00 | CLUB SHERRY TM | 4 | 3 | TECNIGEN LINARES |
30/11/2019 17:00 | TM ROQUETAS | 6 | 0 | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL |
30/11/2019 17:00 | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ | 2 | 4 | TECNIGEN LINARES |
01/12/2019 11:00 | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ | 0 | 6 | TECNIGEN LINARES |
01/12/2019 11:00 | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA | 2 | 4 | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN |
SDM-10 | Jornada 10 |
---|
09/12/2019 17:00 | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA | 2 | 4 | TECNIGEN LINARES |
14/12/2019 11:30 | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO | 5 | 1 | CLUB SHERRY TM |
14/12/2019 17:00 | TM ROQUETAS | 4 | 2 | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ |
14/12/2019 17:00 | CÁRTAMA | 6 | 0 | CLUB SHERRY TM |
15/12/2019 11:00 | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL | 4 | 2 | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN |
SDM-10 | Jornada 11 |
---|
21/12/2019 11:00 | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ | 3 | 4 | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN |
21/12/2019 17:00 | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA | 0 | 6 | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO |
21/12/2019 17:00 | CÁRTAMA | 1 | 5 | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL |
22/12/2019 11:00 | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ | 2 | 4 | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN |
22/12/2019 11:00 | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA | 2 | 4 | TM ROQUETAS |
26/01/2020 11:30 | CLUB SHERRY TM | 3 | 4 | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN |
SDM-10 | Jornada 12 |
---|
11/01/2020 11:00 | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA | 6 | 0 | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ |
11/01/2020 17:00 | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA | 5 | 1 | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ |
11/01/2020 17:30 | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO | 3 | 4 | TECNIGEN LINARES |
12/01/2020 11:00 | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL | 6 | 0 | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ |
12/01/2020 11:00 | CÁRTAMA | 4 | 3 | TECNIGEN LINARES |
SDM-10 | Jornada 13 |
---|
18/01/2020 11:00 | CLUB SHERRY TM | 2 | 4 | CÁRTAMA |
18/01/2020 17:00 | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN | 5 | 1 | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA |
18/01/2020 17:00 | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ | 3 | 4 | CÁRTAMA |
18/01/2020 18:00 | TECNIGEN LINARES | 5 | 1 | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA |
19/01/2020 11:00 | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ | 1 | 5 | CÁRTAMA |
19/01/2020 11:00 | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL | 2 | 4 | TM ROQUETAS |
SDM-10 | Jornada 14 |
---|
25/01/2020 11:00 | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL | 2 | 4 | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ |
25/01/2020 11:30 | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO | 0 | 6 | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN |
25/01/2020 17:00 | TM ROQUETAS | 4 | 2 | TECNIGEN LINARES |
25/01/2020 17:00 | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA | 2 | 4 | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ |
25/01/2020 17:00 | CÁRTAMA | 5 | 1 | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN |
26/01/2020 11:00 | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA | 3 | 4 | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ |
SDM-10 | Jornada 15 |
---|
08/02/2020 11:00 | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ | 6 | 0 | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO |
08/02/2020 17:00 | CLUB SHERRY TM | 6 | 0 | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO |
08/02/2020 17:00 | TECNIGEN LINARES | 6 | 0 | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN |
08/02/2020 17:00 | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA | 0 | 6 | TM ROQUETAS |
09/02/2020 11:00 | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ | 2 | 4 | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO |
09/02/2020 11:00 | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA | 3 | 4 | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL |
SDM-10 | Jornada 16 |
---|
15/02/2020 11:00 | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ | 2 | 4 | TM ROQUETAS |
15/02/2020 17:00 | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN | 6 | 0 | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA |
15/02/2020 17:00 | CLUB SHERRY TM | 3 | 4 | TM ROQUETAS |
16/02/2020 11:00 | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA | 2 | 4 | TECNIGEN LINARES |
16/02/2020 11:00 | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ | 0 | 6 | TM ROQUETAS |
SDM-10 | Jornada 17 |
---|
29/02/2020 11:00 | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN | 5 | 1 | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ |
29/02/2020 17:00 | TM ROQUETAS | 2 | 4 | CÁRTAMA |
29/02/2020 17:00 | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA | 3 | 4 | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL |
29/02/2020 17:30 | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO | 4 | 2 | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA |
29/02/2020 18:00 | TECNIGEN LINARES | 6 | 0 | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ |
SDM-10 | Jornada 18 |
---|
Sin Fecha | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA | - | CLUB SHERRY TM | |||
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL | - | CLUB SHERRY TM | |||
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | TM ROQUETAS | - | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO | |||
PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA | - | CLUB SHERRY TM | |||
INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada) Árbitro: Sin designar |
SDM-10 | Jornada 19 |
---|
Sin Fecha | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN | - | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ | |||
COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL | - | CÁRTAMA | |||
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA | - | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA | |||
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB SHERRY TM | - | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ | |||
POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | TECNIGEN LINARES | - | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ | |||
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén) Árbitro: Sin designar |
SDM-10 | Jornada 20 |
---|
Sin Fecha | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN | - | CLUB SHERRY TM | |||
COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL | - | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO | |||
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | TM ROQUETAS | - | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA | |||
PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA | - | CÁRTAMA | |||
INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | TECNIGEN LINARES | - | CLUB SHERRY TM | |||
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén) Árbitro: Sin designar |
SDM-10 | Jornada 21 |
---|
Sin Fecha | CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ | - | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ | |||
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CÁRTAMA | - | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO | |||
ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN | - | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL | |||
COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén) Árbitro: Sin designar |
SDM-10 | Jornada 22 |
---|
Sin Fecha | CÁRTAMA | - | CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA | |||
ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | TM ROQUETAS | - | CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN | |||
PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ | - | CLUB SHERRY TM | |||
PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO | - | CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA | |||
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | TECNIGEN LINARES | - | CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL | |||
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén) Árbitro: Sin designar |