Temporada 2019/2020
Temporada 2019/2020
Temporada 2019/2020 |
Ranking Liga
Ranking Categoría |
EQUIPO | EJ | EG | EP | PF | PC | PTOS. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.D. PISUERGA T.M. | 18 | 14 | 4 | 64 | 53 | 28 |
2 | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA | 16 | 12 | 4 | 70 | 30 | 24 |
3 | VASA ARROYO-CDO | 19 | 14 | 5 | 80 | 35 | 28 |
4 | LUARCA TENIS DE MESA | 18 | 13 | 5 | 66 | 47 | 26 |
5 | TENIS DE MESA EL CACHON | 17 | 11 | 6 | 65 | 39 | 22 |
6 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE | 17 | 11 | 6 | 66 | 41 | 22 |
7 | C.T.M. CABRERIZOS | 17 | 10 | 7 | 64 | 45 | 20 |
8 | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA | 17 | 8 | 9 | 47 | 58 | 16 |
9 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA | 18 | 5 | 13 | 43 | 74 | 10 |
10 | AVILES T.M. | 19 | 4 | 15 | 39 | 78 | 8 |
11 | CLUB DEPORTIVO COYANZA | 17 | 2 | 15 | 32 | 71 | 4 |
12 | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA | 17 | 1 | 16 | 19 | 84 | 2 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
SDM-2 | Jornada 1 |
---|
28/09/2019 17:00 | TENIS DE MESA EL CACHON | 2 | 4 | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA |
28/09/2019 17:00 | CLUB DEPORTIVO COYANZA | 2 | 4 | C.D. PISUERGA T.M. |
28/09/2019 17:00 | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA | 0 | 6 | VASA ARROYO-CDO |
29/09/2019 10:00 | AVILES T.M. | 3 | 4 | LUARCA TENIS DE MESA |
29/09/2019 11:00 | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA | 4 | 2 | C.T.M. CABRERIZOS |
SDM-2 | Jornada 2 |
---|
05/10/2019 17:00 | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA | 5 | 1 | AVILES T.M. |
05/10/2019 17:00 | CLUB DEPORTIVO COYANZA | 3 | 4 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA |
05/10/2019 17:00 | VASA ARROYO-CDO | 5 | 1 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE |
05/10/2019 18:00 | C.T.M. CABRERIZOS | 6 | 0 | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA |
05/10/2019 18:00 | C.D. PISUERGA T.M. | 4 | 3 | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA |
06/10/2019 10:00 | TENIS DE MESA EL CACHON | 6 | 0 | AVILES T.M. |
SDM-2 | Jornada 3 |
---|
12/10/2019 11:00 | LUARCA TENIS DE MESA | 5 | 1 | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA |
12/10/2019 17:00 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA | 4 | 2 | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA |
12/10/2019 17:00 | TENIS DE MESA EL CACHON | 4 | 2 | C.D. PISUERGA T.M. |
12/10/2019 17:00 | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA | 3 | 4 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE |
12/10/2019 18:00 | C.T.M. CABRERIZOS | 5 | 1 | CLUB DEPORTIVO COYANZA |
13/10/2019 10:00 | AVILES T.M. | 4 | 2 | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA |
13/10/2019 10:30 | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA | 3 | 4 | C.D. PISUERGA T.M. |
SDM-2 | Jornada 4 |
---|
19/10/2019 17:00 | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA | 4 | 3 | LUARCA TENIS DE MESA |
19/10/2019 17:00 | VASA ARROYO-CDO | 4 | 2 | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA |
19/10/2019 17:00 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE | 4 | 2 | CLUB DEPORTIVO COYANZA |
20/10/2019 10:00 | TENIS DE MESA EL CACHON | 2 | 4 | LUARCA TENIS DE MESA |
20/10/2019 10:00 | AVILES T.M. | 3 | 4 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA |
SDM-2 | Jornada 5 |
---|
26/10/2019 11:30 | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA | 2 | 4 | TENIS DE MESA EL CACHON |
26/10/2019 17:00 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE | 5 | 1 | TENIS DE MESA EL CACHON |
26/10/2019 17:00 | CLUB DEPORTIVO COYANZA | 2 | 4 | LUARCA TENIS DE MESA |
26/10/2019 17:00 | VASA ARROYO-CDO | 6 | 0 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA |
26/10/2019 18:00 | C.T.M. CABRERIZOS | 4 | 2 | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA |
27/10/2019 10:00 | C.D. PISUERGA T.M. | 4 | 3 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA |
27/10/2019 11:00 | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA | 1 | 5 | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA |
SDM-2 | Jornada 6 |
---|
09/11/2019 17:00 | CLUB DEPORTIVO COYANZA | 0 | 6 | TENIS DE MESA EL CACHON |
09/11/2019 17:00 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE | 6 | 0 | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA |
09/11/2019 18:00 | C.D. PISUERGA T.M. | 4 | 2 | AVILES T.M. |
10/11/2019 11:00 | VASA ARROYO-CDO | 4 | 2 | AVILES T.M. |
SDM-2 | Jornada 7 |
---|
16/11/2019 11:00 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA | 3 | 4 | C.T.M. CABRERIZOS |
16/11/2019 11:00 | TENIS DE MESA EL CACHON | 4 | 2 | VASA ARROYO-CDO |
16/11/2019 17:00 | LUARCA TENIS DE MESA | 4 | 3 | C.T.M. CABRERIZOS |
16/11/2019 17:00 | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA | 4 | 2 | VASA ARROYO-CDO |
16/11/2019 17:00 | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA | 4 | 2 | CLUB DEPORTIVO COYANZA |
16/11/2019 18:00 | C.D. PISUERGA T.M. | 4 | 3 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE |
17/11/2019 10:00 | AVILES T.M. | 2 | 4 | C.T.M. CABRERIZOS |
SDM-2 | Jornada 8 |
---|
23/11/2019 11:00 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA | 0 | 6 | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA |
23/11/2019 17:00 | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA | 0 | 6 | TENIS DE MESA EL CACHON |
23/11/2019 17:00 | VASA ARROYO-CDO | 4 | 2 | C.D. PISUERGA T.M. |
23/11/2019 17:00 | LUARCA TENIS DE MESA | 3 | 4 | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA |
23/11/2019 17:00 | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA | 5 | 1 | CLUB DEPORTIVO COYANZA |
24/11/2019 10:00 | AVILES T.M. | 0 | 6 | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA |
24/11/2019 11:00 | C.T.M. CABRERIZOS | 4 | 3 | TENIS DE MESA EL CACHON |
SDM-2 | Jornada 9 |
---|
30/11/2019 11:00 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA | 4 | 3 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE |
30/11/2019 17:00 | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA | 5 | 1 | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA |
30/11/2019 17:00 | CLUB DEPORTIVO COYANZA | 0 | 6 | VASA ARROYO-CDO |
30/11/2019 17:00 | LUARCA TENIS DE MESA | 4 | 2 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE |
30/11/2019 18:00 | C.D. PISUERGA T.M. | 4 | 3 | C.T.M. CABRERIZOS |
01/12/2019 10:00 | AVILES T.M. | 1 | 5 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE |
SDM-2 | Jornada 10 |
---|
14/12/2019 17:00 | VASA ARROYO-CDO | 2 | 4 | LUARCA TENIS DE MESA |
14/12/2019 17:00 | TENIS DE MESA EL CACHON | 4 | 3 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA |
14/12/2019 17:00 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE | 4 | 3 | C.T.M. CABRERIZOS |
14/12/2019 17:00 | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA | 6 | 0 | CLUB DEPORTIVO COYANZA |
15/12/2019 10:00 | C.D. PISUERGA T.M. | 2 | 4 | LUARCA TENIS DE MESA |
15/12/2019 10:30 | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA | 4 | 3 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA |
SDM-2 | Jornada 11 |
---|
21/12/2019 17:00 | CLUB DEPORTIVO COYANZA | 2 | 4 | AVILES T.M. |
21/12/2019 17:00 | LUARCA TENIS DE MESA | 4 | 2 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA |
21/12/2019 17:00 | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA | 2 | 4 | C.D. PISUERGA T.M. |
21/12/2019 18:00 | C.T.M. CABRERIZOS | 2 | 4 | VASA ARROYO-CDO |
22/12/2019 11:00 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE | 5 | 1 | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA |
22/12/2019 17:00 | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA | 6 | 0 | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA |
SDM-2 | Jornada 12 |
---|
11/01/2020 17:00 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA | 1 | 5 | TENIS DE MESA EL CACHON |
11/01/2020 17:00 | VASA ARROYO-CDO | 6 | 0 | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA |
11/01/2020 18:00 | C.D. PISUERGA T.M. | 4 | 3 | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA |
11/01/2020 18:00 | C.T.M. CABRERIZOS | 5 | 1 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE |
12/01/2020 10:00 | AVILES T.M. | 2 | 4 | CLUB DEPORTIVO COYANZA |
SDM-2 | Jornada 13 |
---|
18/01/2020 11:00 | VASA ARROYO-CDO | 5 | 1 | TENIS DE MESA EL CACHON |
18/01/2020 17:00 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE | 5 | 1 | LUARCA TENIS DE MESA |
18/01/2020 17:00 | CLUB DEPORTIVO COYANZA | 5 | 1 | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA |
18/01/2020 18:00 | C.T.M. CABRERIZOS | 5 | 1 | AVILES T.M. |
18/01/2020 18:00 | C.D. PISUERGA T.M. | 4 | 2 | TENIS DE MESA EL CACHON |
19/01/2020 11:00 | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA | 2 | 4 | AVILES T.M. |
19/01/2020 11:00 | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA | 4 | 2 | LUARCA TENIS DE MESA |
SDM-2 | Jornada 14 |
---|
25/01/2020 11:00 | LUARCA TENIS DE MESA | 4 | 2 | C.D. PISUERGA T.M. |
25/01/2020 16:30 | TENIS DE MESA EL CACHON | 6 | 0 | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA |
25/01/2020 17:00 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA | 3 | 4 | C.D. PISUERGA T.M. |
25/01/2020 17:00 | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA | 4 | 2 | VASA ARROYO-CDO |
25/01/2020 17:00 | CLUB DEPORTIVO COYANZA | 2 | 4 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE |
26/01/2020 10:00 | AVILES T.M. | 3 | 4 | C.D. PISUERGA T.M. |
26/01/2020 10:30 | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA | 5 | 1 | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA |
SDM-2 | Jornada 15 |
---|
08/02/2020 17:00 | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA | 0 | 6 | LUARCA TENIS DE MESA |
08/02/2020 17:00 | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA | 6 | 0 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA |
08/02/2020 17:00 | VASA ARROYO-CDO | 4 | 2 | CLUB DEPORTIVO COYANZA |
09/02/2020 10:00 | AVILES T.M. | 4 | 2 | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA |
09/02/2020 11:00 | C.T.M. CABRERIZOS | 3 | 4 | LUARCA TENIS DE MESA |
09/02/2020 11:00 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE | 6 | 0 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA |
SDM-2 | Jornada 16 |
---|
15/02/2020 12:00 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA | 0 | 6 | VASA ARROYO-CDO |
15/02/2020 17:00 | TENIS DE MESA EL CACHON | 4 | 2 | C.T.M. CABRERIZOS |
15/02/2020 17:00 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE | 3 | 4 | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA |
15/02/2020 18:00 | C.D. PISUERGA T.M. | 4 | 2 | CLUB DEPORTIVO COYANZA |
15/02/2020 19:00 | LUARCA TENIS DE MESA | 2 | 4 | VASA ARROYO-CDO |
16/02/2020 10:00 | AVILES T.M. | 1 | 5 | VASA ARROYO-CDO |
16/02/2020 10:30 | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA | 1 | 5 | C.T.M. CABRERIZOS |
SDM-2 | Jornada 17 |
---|
29/02/2020 17:00 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE | 5 | 1 | AVILES T.M. |
29/02/2020 17:00 | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA | 1 | 5 | TENIS DE MESA EL CACHON |
29/02/2020 17:00 | LUARCA TENIS DE MESA | 4 | 2 | CLUB DEPORTIVO COYANZA |
29/02/2020 18:00 | C.T.M. CABRERIZOS | 4 | 3 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA |
29/02/2020 18:00 | C.D. PISUERGA T.M. | 4 | 3 | VASA ARROYO-CDO |
01/03/2020 11:00 | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA | 5 | 1 | AVILES T.M. |
01/03/2020 11:00 | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA | 0 | 6 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA |
SDM-2 | Jornada 18 |
---|
Sin Fecha | TENIS DE MESA EL CACHON | - | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE | |||
COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA | - | LUARCA TENIS DE MESA | |||
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | VASA ARROYO-CDO | - | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA | |||
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB DEPORTIVO COYANZA | - | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA | |||
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA | - | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE | |||
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | C.T.M. CABRERIZOS | - | C.D. PISUERGA T.M. | |||
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca) Árbitro: Sin designar |
SDM-2 | Jornada 19 |
---|
Sin Fecha | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA | - | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA | |||
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | LUARCA TENIS DE MESA | - | AVILES T.M. | |||
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE | - | C.D. PISUERGA T.M. | |||
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA | - | C.T.M. CABRERIZOS | |||
FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | TENIS DE MESA EL CACHON | - | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA | |||
COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA | - | CLUB DEPORTIVO COYANZA | |||
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias) Árbitro: Sin designar |
SDM-2 | Jornada 20 |
---|
Sin Fecha | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA | - | AVILES T.M. | |||
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | TENIS DE MESA EL CACHON | - | CLUB DEPORTIVO COYANZA | |||
COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA | - | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE | |||
FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | C.D. PISUERGA T.M. | - | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA | |||
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | C.T.M. CABRERIZOS | - | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA | |||
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca) Árbitro: Sin designar |
SDM-2 | Jornada 21 |
---|
Sin Fecha | LUARCA TENIS DE MESA | - | TENIS DE MESA EL CACHON | |||
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA | - | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA | |||
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB DEPORTIVO COYANZA | - | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA | |||
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA | - | C.D. PISUERGA T.M. | |||
PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | VASA ARROYO-CDO | - | C.T.M. CABRERIZOS | |||
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid) Árbitro: Sin designar |
SDM-2 | Jornada 22 |
---|
Sin Fecha | AVILES T.M. | - | TENIS DE MESA EL CACHON | |||
POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | LUARCA TENIS DE MESA | - | ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA | |||
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB DEPORTIVO COYANZA | - | C.T.M. CABRERIZOS | |||
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE | - | VASA ARROYO-CDO | |||
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | CLUB BEJARANO TENIS DE MESA | - | CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA | |||
FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca) Árbitro: Sin designar |