Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CD DEDALOS TM 18 17 1 92 16 34
2   CASINO LA LAGUNA 18 16 2 80 30 32
3   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 20 12 8 68 56 24
4   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 19 12 7 65 55 24
5   C.T.M. ADELANTADOS 18 11 7 62 50 22
6   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 18 10 8 55 56 20
7   C.T.M. ACOROMA 18 9 9 61 51 18
8   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B 19 8 11 46 73 16
9   T.M. DEFENSE-LA PALMA 17 6 11 46 61 12
10   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 17 4 13 40 66 8
11   CTM HERMIGUA LA GOMERA 17 4 13 40 66 8
12   PRAKAN-CELADA T.M. 19 0 19 20 95 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/03/2014

17:00

CTM HERMIGUA LA GOMERA

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

0

6

VER

15/03/2014

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

CD DEDALOS TM

0

6

VER

15/03/2014

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

CASINO LA LAGUNA

3

4

VER

15/03/2014

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

C.T.M. ADELANTADOS

1

5

VER

15/03/2014

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

C.T.M. ACOROMA

4

2

VER

16/03/2014

11:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

CD DEDALOS TM

0

6

VER



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales