Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CD DEDALOS TM 13 12 1 65 13 24
2   CASINO LA LAGUNA 13 12 1 62 17 24
3   C.T.M. ADELANTADOS 13 9 4 46 34 18
4   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 13 8 5 46 35 16
5   C.T.M. ACOROMA 13 8 5 46 35 16
6   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 13 7 6 42 40 14
7   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 13 7 6 39 40 14
8   T.M. DEFENSE-LA PALMA 13 6 7 39 43 12
9   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B 13 5 8 30 51 10
10   CTM HERMIGUA LA GOMERA 13 2 11 28 53 4
11   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 13 2 11 24 57 4
12   PRAKAN-CELADA T.M. 13 0 13 15 64 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/02/2014

12:00

CTM HERMIGUA LA GOMERA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

0

6

VER

01/02/2014

16:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

C.T.M. ACOROMA

4

3

VER

01/02/2014

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

PRAKAN-CELADA T.M.

6

0

VER

01/02/2014

17:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

CASINO LA LAGUNA

0

6

VER

02/02/2014

11:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

5

1

VER

02/02/2014

11:00

CD DEDALOS TM

C.T.M. ADELANTADOS

5

1

VER



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales