Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CD DEDALOS TM 19 18 1 97 17 36
2   CASINO LA LAGUNA 19 17 2 84 33 34
3   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 21 13 8 74 56 26
4   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 19 12 7 65 55 24
5   C.T.M. ADELANTADOS 19 11 8 65 54 22
6   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 18 10 8 55 56 20
7   C.T.M. ACOROMA 19 9 10 63 55 18
8   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B 19 8 11 46 73 16
9   T.M. DEFENSE-LA PALMA 19 7 12 53 68 14
10   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 19 5 14 45 73 10
11   CTM HERMIGUA LA GOMERA 18 4 14 40 72 8
12   PRAKAN-CELADA T.M. 19 0 19 20 95 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/03/2014

10:30

CASINO LA LAGUNA

T.M. DEFENSE-LA PALMA

4

3

VER

22/03/2014

17:00

CTM HERMIGUA LA GOMERA

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

0

6

VER

22/03/2014

17:00

C.T.M. ACOROMA

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

2

4

VER

23/03/2014

11:00

C.T.M. ADELANTADOS

T.M. DEFENSE-LA PALMA

3

4

VER

23/03/2014

11:00

CD DEDALOS TM

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

5

1

VER



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales