Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CD DEDALOS TM 6 5 1 26 10 10
2   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 6 5 1 23 14 10
3   C.T.M. ADELANTADOS 7 5 2 24 19 10
4   CASINO LA LAGUNA 5 4 1 24 7 8
5   C.T.M. ACOROMA 6 4 2 22 14 8
6   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 6 4 2 19 18 8
7   CTM HERMIGUA LA GOMERA 6 2 4 19 19 4
8   T.M. DEFENSE-LA PALMA 5 2 3 15 17 4
9   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B 6 2 4 13 24 4
10   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 5 1 4 12 21 2
11   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 6 1 5 13 25 2
12   PRAKAN-CELADA T.M. 6 0 6 7 29 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales