Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CD DEDALOS TM 9 8 1 43 11 16
2   CASINO LA LAGUNA 9 8 1 41 14 16
3   C.T.M. ADELANTADOS 9 7 2 32 24 14
4   C.T.M. ACOROMA 9 6 3 33 22 12
5   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 9 6 3 33 24 12
6   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 10 5 5 28 33 10
7   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B 10 4 6 25 38 8
8   T.M. DEFENSE-LA PALMA 8 3 5 23 27 6
9   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 9 3 6 25 33 6
10   CTM HERMIGUA LA GOMERA 9 2 7 25 32 4
11   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 8 2 6 17 34 4
12   PRAKAN-CELADA T.M. 9 0 9 11 44 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/12/2013

11:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

CASINO LA LAGUNA

2

4

VER

14/12/2013

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

C.T.M. ACOROMA

3

4

VER

14/12/2013

17:00

CTM HERMIGUA LA GOMERA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

2

4

VER

14/12/2013

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

CASINO LA LAGUNA

2

4

VER

15/12/2013

11:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

CASINO LA LAGUNA

2

4

VER

15/12/2013

11:00

CD DEDALOS TM

PRAKAN-CELADA T.M.

6

0

VER



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales