Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CD DEDALOS TM 21 19 2 104 24 38
2   CASINO LA LAGUNA 21 19 2 95 34 38
3   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 21 14 7 73 60 28
4   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 21 13 8 74 56 26
5   C.T.M. ADELANTADOS 21 12 9 74 58 24
6   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 20 11 9 61 63 22
7   C.T.M. ACOROMA 21 10 11 71 60 20
8   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B 21 9 12 52 79 18
9   T.M. DEFENSE-LA PALMA 21 7 14 57 77 14
10   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 21 7 14 53 78 14
11   CTM HERMIGUA LA GOMERA 20 4 16 40 84 8
12   PRAKAN-CELADA T.M. 21 0 21 23 104 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/04/2014

17:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

C.T.M. ADELANTADOS

4

3

VER

12/04/2014

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CD DEDALOS TM

4

3

VER

12/04/2014

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

C.T.M. ACOROMA

4

3

VER

12/04/2014

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

CASINO LA LAGUNA

1

5

VER

12/04/2014

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

T.M. DEFENSE-LA PALMA

5

1

VER



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales