Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CD DEDALOS TM 12 11 1 60 12 22
2   CASINO LA LAGUNA 12 11 1 56 17 22
3   C.T.M. ADELANTADOS 12 9 3 45 29 18
4   C.T.M. ACOROMA 12 8 4 43 31 16
5   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 12 7 5 40 35 14
6   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 12 6 6 37 39 12
7   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 11 6 5 32 35 12
8   T.M. DEFENSE-LA PALMA 12 5 7 35 40 10
9   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B 13 5 8 30 51 10
10   CTM HERMIGUA LA GOMERA 12 2 10 28 47 4
11   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 12 2 10 24 51 4
12   PRAKAN-CELADA T.M. 12 0 12 15 58 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/01/2014

17:00

C.T.M. ACOROMA

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

4

2

VER

25/01/2014

17:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

T.M. DEFENSE-LA PALMA

1

5

VER

25/01/2014

17:00

CASINO LA LAGUNA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

6

0

VER

25/01/2014

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

CD DEDALOS TM

0

6

VER

25/01/2014

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CTM HERMIGUA LA GOMERA

4

2

VER

26/01/2014

11:00

C.T.M. ADELANTADOS

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

5

1

VER



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales