Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CD DEDALOS TM 5 4 1 22 8 8
2   C.T.M. ACOROMA 5 4 1 20 10 8
3   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 5 4 1 17 14 8
4   C.T.M. ADELANTADOS 6 4 2 20 17 8
5   CASINO LA LAGUNA 4 3 1 18 7 6
6   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 4 3 1 14 11 6
7   CTM HERMIGUA LA GOMERA 6 2 4 19 19 4
8   T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 2 2 12 13 4
9   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 4 1 3 11 15 2
10   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 5 1 4 12 21 2
11   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B 5 1 4 9 21 2
12   PRAKAN-CELADA T.M. 5 0 5 6 24 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales