Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CD DEDALOS TM 16 15 1 80 16 30
2   CASINO LA LAGUNA 17 15 2 76 27 30
3   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 19 12 7 65 52 24
4   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 18 11 7 61 53 22
5   C.T.M. ADELANTADOS 17 10 7 57 49 20
6   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 17 10 7 55 50 20
7   C.T.M. ACOROMA 17 9 8 59 47 18
8   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B 18 8 10 46 67 16
9   T.M. DEFENSE-LA PALMA 17 6 11 46 61 12
10   CTM HERMIGUA LA GOMERA 16 4 12 40 60 8
11   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 16 3 13 34 66 6
12   PRAKAN-CELADA T.M. 18 0 18 19 90 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales