Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CD DEDALOS TM 20 19 1 101 20 38
2   CASINO LA LAGUNA 20 18 2 90 33 36
3   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 21 13 8 74 56 26
4   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 20 13 7 69 57 26
5   C.T.M. ADELANTADOS 20 12 8 71 54 24
6   C.T.M. ACOROMA 20 10 10 68 56 20
7   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 19 10 9 57 60 20
8   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B 20 8 12 47 78 16
9   T.M. DEFENSE-LA PALMA 20 7 13 56 72 14
10   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 20 6 14 49 75 12
11   CTM HERMIGUA LA GOMERA 20 4 16 40 84 8
12   PRAKAN-CELADA T.M. 20 0 20 22 99 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/03/2014

12:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

4

2

VER

29/03/2014

16:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

CD DEDALOS TM

3

4

VER

29/03/2014

17:00

CASINO LA LAGUNA

CTM HERMIGUA LA GOMERA

6

0

VER

29/03/2014

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

2

4

VER

29/03/2014

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

C.T.M. ACOROMA

1

5

VER

30/03/2014

11:00

C.T.M. ADELANTADOS

CTM HERMIGUA LA GOMERA

6

0

VER



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales