Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CD DEDALOS TM 8 7 1 37 11 14
2   C.T.M. ADELANTADOS 9 7 2 32 24 14
3   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 8 6 2 30 20 12
4   CASINO LA LAGUNA 6 5 1 29 8 10
5   C.T.M. ACOROMA 8 5 3 29 19 10
6   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 9 5 4 26 29 10
7   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B 9 4 5 23 34 8
8   T.M. DEFENSE-LA PALMA 7 3 4 21 23 6
9   CTM HERMIGUA LA GOMERA 8 2 6 23 28 4
10   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 8 2 6 21 31 4
11   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 8 2 6 17 34 4
12   PRAKAN-CELADA T.M. 8 0 8 11 38 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales