Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CD DEDALOS TM 3 3 0 15 3 6
2   CASINO LA LAGUNA 3 2 1 12 7 4
3   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 3 2 1 10 8 4
4   C.T.M. ADELANTADOS 4 2 2 12 12 4
5   C.T.M. ACOROMA 3 2 1 9 9 4
6   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 2 1 1 7 6 2
7   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B 2 1 1 6 6 2
8   CTM HERMIGUA LA GOMERA 3 1 2 9 9 2
9   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 1 1 5 7 2
10   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 3 1 2 7 13 2
11   T.M. DEFENSE-LA PALMA 1 0 1 2 4 0
12   PRAKAN-CELADA T.M. 3 0 3 4 14 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/10/2013

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CASINO LA LAGUNA

3

4

VER

19/10/2013

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

CD DEDALOS TM

1

5

VER

19/10/2013

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

C.T.M. ADELANTADOS

4

2

VER

19/10/2013

17:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

PRAKAN-CELADA T.M.

4

2

VER

19/10/2013

17:00

CTM HERMIGUA LA GOMERA

C.T.M. ACOROMA

1

5

VER

20/10/2013

11:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

C.T.M. ADELANTADOS

2

4

VER



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales