Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CD DEDALOS TM 11 10 1 54 12 20
2   CASINO LA LAGUNA 11 10 1 50 17 20
3   C.T.M. ADELANTADOS 11 8 3 40 28 16
4   C.T.M. ACOROMA 11 7 4 39 29 14
5   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 11 7 4 38 31 14
6   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 11 6 5 32 35 12
7   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 11 5 6 33 37 10
8   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B 11 5 6 29 40 10
9   T.M. DEFENSE-LA PALMA 11 4 7 30 39 8
10   CTM HERMIGUA LA GOMERA 11 2 9 26 43 4
11   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 11 2 9 23 46 4
12   PRAKAN-CELADA T.M. 11 0 11 15 52 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales