Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CD DEDALOS TM 7 6 1 32 10 12
2   C.T.M. ADELANTADOS 8 6 2 28 22 12
3   CASINO LA LAGUNA 6 5 1 29 8 10
4   C.T.M. ACOROMA 7 5 2 27 15 10
5   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 7 5 2 26 18 10
6   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 7 4 3 21 22 8
7   T.M. DEFENSE-LA PALMA 6 3 3 19 19 6
8   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B 7 3 4 17 27 6
9   CTM HERMIGUA LA GOMERA 7 2 5 20 24 4
10   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 8 2 6 21 31 4
11   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 7 1 6 13 31 2
12   PRAKAN-CELADA T.M. 7 0 7 8 34 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales