Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CD DEDALOS TM 10 9 1 49 11 18
2   CASINO LA LAGUNA 10 9 1 46 15 18
3   C.T.M. ADELANTADOS 10 8 2 38 24 16
4   C.T.M. ACOROMA 10 7 3 37 25 14
5   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 10 6 4 34 29 12
6   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 10 5 5 28 33 10
7   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 10 4 6 29 35 8
8   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B 10 4 6 25 38 8
9   T.M. DEFENSE-LA PALMA 10 3 7 26 37 6
10   CTM HERMIGUA LA GOMERA 10 2 8 25 38 4
11   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 8 2 6 17 34 4
12   PRAKAN-CELADA T.M. 10 0 10 13 48 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/01/2014

17:00

CASINO LA LAGUNA

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

5

1

VER

11/01/2014

17:00

C.T.M. ACOROMA

T.M. DEFENSE-LA PALMA

4

3

VER

11/01/2014

17:00

CTM HERMIGUA LA GOMERA

C.T.M. ADELANTADOS

0

6

VER

11/01/2014

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

PRAKAN-CELADA T.M.

4

2

VER

12/01/2014

11:00

CD DEDALOS TM

T.M. DEFENSE-LA PALMA

6

0

VER



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales