Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CD DEDALOS TM 22 20 2 110 24 40
2   CASINO LA LAGUNA 22 20 2 99 37 40
3   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 22 14 8 78 58 28
4   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 22 14 8 75 64 28
5   C.T.M. ADELANTADOS 22 13 9 78 60 26
6   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 22 11 11 66 71 22
7   C.T.M. ACOROMA 22 11 11 77 60 22
8   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B 22 10 12 56 82 20
9   T.M. DEFENSE-LA PALMA 22 8 14 61 80 16
10   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 22 7 15 56 82 14
11   CTM HERMIGUA LA GOMERA 22 4 18 40 96 8
12   PRAKAN-CELADA T.M. 22 0 22 26 108 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

05/10/2013

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

T.M. DEFENSE-LA PALMA

4

2

VER

05/10/2013

17:00

CASINO LA LAGUNA

C.T.M. ACOROMA

6

0

VER

06/10/2013

11:00

C.T.M. ADELANTADOS

PRAKAN-CELADA T.M.

4

2

VER

06/10/2013

11:00

CD DEDALOS TM

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

6

0

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/10/2013

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

4

2

VER

12/10/2013

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

4

3

VER

12/10/2013

17:00

C.T.M. ACOROMA

C.T.M. ADELANTADOS

4

2

VER

12/10/2013

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

CTM HERMIGUA LA GOMERA

0

6

VER

13/10/2013

11:00

CD DEDALOS TM

CASINO LA LAGUNA

4

2

VER

13/10/2013

11:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

CTM HERMIGUA LA GOMERA

4

2

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/10/2013

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CASINO LA LAGUNA

3

4

VER

19/10/2013

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

CD DEDALOS TM

1

5

VER

19/10/2013

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

C.T.M. ADELANTADOS

4

2

VER

19/10/2013

17:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

PRAKAN-CELADA T.M.

4

2

VER

19/10/2013

17:00

CTM HERMIGUA LA GOMERA

C.T.M. ACOROMA

1

5

VER

20/10/2013

11:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

C.T.M. ADELANTADOS

2

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/10/2013

11:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

CTM HERMIGUA LA GOMERA

2

4

VER

26/10/2013

17:00

CASINO LA LAGUNA

PRAKAN-CELADA T.M.

6

0

VER

26/10/2013

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

2

4

VER

26/10/2013

17:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

C.T.M. ACOROMA

1

5

VER

26/10/2013

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

CTM HERMIGUA LA GOMERA

4

3

VER

27/10/2013

11:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

CTM HERMIGUA LA GOMERA

4

3

VER

27/10/2013

11:00

C.T.M. ADELANTADOS

CD DEDALOS TM

4

2

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/11/2013

17:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

3

4

VER

09/11/2013

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

C.T.M. ADELANTADOS

3

4

VER

09/11/2013

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

T.M. DEFENSE-LA PALMA

4

2

VER

09/11/2013

17:00

C.T.M. ACOROMA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

6

0

VER

10/11/2013

11:00

CD DEDALOS TM

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

5

1

VER

10/11/2013

11:00

PRAKAN-CELADA T.M.

T.M. DEFENSE-LA PALMA

2

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/11/2013

16:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

3

4

VER

16/11/2013

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

1

5

VER

16/11/2013

17:00

C.T.M. ACOROMA

CD DEDALOS TM

2

4

VER

16/11/2013

17:00

CASINO LA LAGUNA

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

6

0

VER

17/11/2013

11:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

6

0

VER

17/11/2013

11:00

C.T.M. ADELANTADOS

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

4

2

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/11/2013

11:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

2

4

VER

23/11/2013

17:00

CTM HERMIGUA LA GOMERA

CASINO LA LAGUNA

1

5

VER

23/11/2013

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

3

VER

23/11/2013

17:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

CD DEDALOS TM

0

6

VER

23/11/2013

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

C.T.M. ACOROMA

1

5

VER

24/11/2013

11:00

C.T.M. ADELANTADOS

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

4

3

VER

24/11/2013

11:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

2

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/11/2013

16:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

C.T.M. ADELANTADOS

2

4

VER

30/11/2013

17:00

C.T.M. ACOROMA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

2

4

VER

30/11/2013

17:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

CTM HERMIGUA LA GOMERA

4

3

VER

30/11/2013

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

4

2

VER

01/12/2013

11:00

PRAKAN-CELADA T.M.

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

3

4

VER

01/12/2013

11:00

CD DEDALOS TM

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

5

1

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/12/2013

11:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

CASINO LA LAGUNA

2

4

VER

14/12/2013

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

C.T.M. ACOROMA

3

4

VER

14/12/2013

17:00

CTM HERMIGUA LA GOMERA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

2

4

VER

14/12/2013

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

CASINO LA LAGUNA

2

4

VER

15/12/2013

11:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

CASINO LA LAGUNA

2

4

VER

15/12/2013

11:00

CD DEDALOS TM

PRAKAN-CELADA T.M.

6

0

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/01/2014

17:00

CASINO LA LAGUNA

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

5

1

VER

11/01/2014

17:00

C.T.M. ACOROMA

T.M. DEFENSE-LA PALMA

4

3

VER

11/01/2014

17:00

CTM HERMIGUA LA GOMERA

C.T.M. ADELANTADOS

0

6

VER

11/01/2014

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

PRAKAN-CELADA T.M.

4

2

VER

12/01/2014

11:00

CD DEDALOS TM

T.M. DEFENSE-LA PALMA

6

0

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/01/2014

11:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

4

2

VER

18/01/2014

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

4

2

VER

18/01/2014

17:00

CTM HERMIGUA LA GOMERA

CD DEDALOS TM

1

5

VER

18/01/2014

17:00

C.T.M. ACOROMA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

2

4

VER

18/01/2014

17:00

CASINO LA LAGUNA

C.T.M. ADELANTADOS

4

2

VER

18/01/2014

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

2

4

VER

19/01/2014

11:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

4

2

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/01/2014

17:00

C.T.M. ACOROMA

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

4

2

VER

25/01/2014

17:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

T.M. DEFENSE-LA PALMA

1

5

VER

25/01/2014

17:00

CASINO LA LAGUNA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

6

0

VER

25/01/2014

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

CD DEDALOS TM

0

6

VER

25/01/2014

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CTM HERMIGUA LA GOMERA

4

2

VER

26/01/2014

11:00

C.T.M. ADELANTADOS

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

5

1

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/02/2014

12:00

CTM HERMIGUA LA GOMERA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

0

6

VER

01/02/2014

16:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

C.T.M. ACOROMA

4

3

VER

01/02/2014

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

PRAKAN-CELADA T.M.

6

0

VER

01/02/2014

17:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

CASINO LA LAGUNA

0

6

VER

02/02/2014

11:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

5

1

VER

02/02/2014

11:00

CD DEDALOS TM

C.T.M. ADELANTADOS

5

1

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/02/2014

17:00

CTM HERMIGUA LA GOMERA

T.M. DEFENSE-LA PALMA

4

2

VER

08/02/2014

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

PRAKAN-CELADA T.M.

5

1

VER

08/02/2014

17:00

C.T.M. ACOROMA

CASINO LA LAGUNA

2

4

VER

09/02/2014

11:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

PRAKAN-CELADA T.M.

5

1

VER

09/02/2014

11:00

C.T.M. ADELANTADOS

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

3

4

VER

09/02/2014

11:00

CD DEDALOS TM

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

6

0

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/02/2014

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

3

4

VER

15/02/2014

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

1

5

VER

15/02/2014

17:00

CASINO LA LAGUNA

CD DEDALOS TM

1

5

VER

16/02/2014

11:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

4

2

VER

16/02/2014

11:00

C.T.M. ADELANTADOS

C.T.M. ACOROMA

4

3

VER

22/03/2014

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

T.M. DEFENSE-LA PALMA

5

1

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/02/2014

11:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

4

2

VER

22/02/2014

17:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

3

4

VER

22/02/2014

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

2

4

VER

22/02/2014

17:00

CTM HERMIGUA LA GOMERA

PRAKAN-CELADA T.M.

5

1

VER

23/02/2014

11:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

1

5

VER

23/02/2014

11:00

CD DEDALOS TM

C.T.M. ACOROMA

4

2

VER

23/02/2014

11:00

C.T.M. ADELANTADOS

CASINO LA LAGUNA

2

4

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/03/2014

12:00

CTM HERMIGUA LA GOMERA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

3

4

VER

08/03/2014

16:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

3

4

VER

08/03/2014

17:00

CASINO LA LAGUNA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

5

1

VER

08/03/2014

17:00

C.T.M. ACOROMA

PRAKAN-CELADA T.M.

6

0

VER

08/03/2014

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

C.T.M. ADELANTADOS

4

2

VER

09/03/2014

11:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

5

1

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/03/2014

17:00

CTM HERMIGUA LA GOMERA

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

0

6

VER

15/03/2014

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

CD DEDALOS TM

0

6

VER

15/03/2014

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

CASINO LA LAGUNA

3

4

VER

15/03/2014

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

C.T.M. ADELANTADOS

1

5

VER

15/03/2014

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

C.T.M. ACOROMA

4

2

VER

16/03/2014

11:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

CD DEDALOS TM

0

6

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/03/2014

10:30

CASINO LA LAGUNA

T.M. DEFENSE-LA PALMA

4

3

VER

22/03/2014

17:00

CTM HERMIGUA LA GOMERA

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

0

6

VER

22/03/2014

17:00

C.T.M. ACOROMA

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

2

4

VER

23/03/2014

11:00

C.T.M. ADELANTADOS

T.M. DEFENSE-LA PALMA

3

4

VER

23/03/2014

11:00

CD DEDALOS TM

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

5

1

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/03/2014

12:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

4

2

VER

29/03/2014

16:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

CD DEDALOS TM

3

4

VER

29/03/2014

17:00

CASINO LA LAGUNA

CTM HERMIGUA LA GOMERA

6

0

VER

29/03/2014

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

2

4

VER

29/03/2014

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

C.T.M. ACOROMA

1

5

VER

30/03/2014

11:00

C.T.M. ADELANTADOS

CTM HERMIGUA LA GOMERA

6

0

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/04/2014

17:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

C.T.M. ADELANTADOS

4

3

VER

12/04/2014

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CD DEDALOS TM

4

3

VER

12/04/2014

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

C.T.M. ACOROMA

4

3

VER

12/04/2014

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

CASINO LA LAGUNA

1

5

VER

12/04/2014

17:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

T.M. DEFENSE-LA PALMA

5

1

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/04/2014

12:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

3

4

VER

26/04/2014

16:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

PRAKAN-CELADA T.M.

4

3

VER

26/04/2014

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

2

VER

26/04/2014

17:00

CASINO LA LAGUNA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

4

3

VER

26/04/2014

17:00

C.T.M. ACOROMA

CTM HERMIGUA LA GOMERA

6

0

VER

27/04/2014

11:00

C.T.M. ADELANTADOS

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

4

2

VER

27/04/2014

11:00

CD DEDALOS TM

CTM HERMIGUA LA GOMERA

6

0

VER



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales