Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CD DEDALOS TM 15 14 1 76 14 28
2   CASINO LA LAGUNA 15 13 2 67 24 26
3   C.T.M. ADELANTADOS 15 10 5 53 41 20
4   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 15 9 6 50 43 18
5   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 15 9 6 51 44 18
6   C.T.M. ACOROMA 15 8 7 51 43 16
7   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 15 8 7 47 45 16
8   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B 15 7 8 39 55 14
9   T.M. DEFENSE-LA PALMA 15 6 9 42 52 12
10   CTM HERMIGUA LA GOMERA 14 3 11 32 55 6
11   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 15 3 12 31 62 6
12   PRAKAN-CELADA T.M. 16 0 16 18 79 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales