Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 6 6 0 31 6 12
2 ALUCHE TM B 6 6 0 27 11 12
3 TEMESA CIUDAD REAL 6 5 1 26 12 10
4 HORTALEZA, TM 6 3 3 21 16 6
5 T.M. DAGANZO 6 2 4 20 17 4
6 ITV OCAÑA 5 2 3 14 16 4
7 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 5 2 3 12 18 4
8 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 6 2 4 14 22 4
9 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 5 2 3 10 20 4
10 DRAGOTT. MIGUELTURRA 5 1 4 11 20 2
11 CTM AZARQUIEL 6 0 6 4 32 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 6
09/11/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
0
6
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 11118
ALBERTO MARTIN VENTAS
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
7-1113-111-1111-83-11
BLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-85-115-115-11
CLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-88-114-118-11
ALic: 11118
ALBERTO MARTIN VENTAS
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
17-196-1112-14
CLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
17-154-112-113-11
BLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
9-116-117-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
175 / 259
PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: ANTONIO JESUS FERNANDEZ SANTANA
09/11/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
0
6
ITV OCAÑA
ITV OCAÑA CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-711-511-9
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
10-1211-911-48-1115-13
CLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
12-107-118-1111-411-8
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-611-411-9
CLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
YLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-411-711-4
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-79-1112-1010-1213-11
Juegos:
18 / 6
Puntos
258 / 199
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: SERGIO MEJIAS ORTEGA
09/11/2019
18:00
HORTALEZA, TM
3
4
ALUCHE TM B
HORTALEZA, TM ALUCHE TM B J1J2J3J4J5
ALic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
12-1011-711-1311-5
BLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-111-139-1112-109-11
CLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
5-1111-97-1111-711-9
ALic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-311-811-7
CLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
3-115-1111-97-11
BLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
9-1111-69-1118-167-11
DVICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
HECTOR GRANDA PEREZ
DADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-36-119-117-11
Juegos:
15 / 15
Puntos
288 / 279
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANGEL JESUS MARTINEZ VIVAS
10/11/2019
10:00
CTM AZARQUIEL
0
6
TEMESA CIUDAD REAL
CTM AZARQUIEL TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
7-113-113-11
BLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
XLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
6-116-119-11
CLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
4-116-1111-811-94-11
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-74-1111-95-1111-13
CLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
4-1110-127-11
BLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
2-113-115-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
143 / 234
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
10/11/2019
10:30
T.M. DAGANZO
5
1
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
T.M. DAGANZO TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
YLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-49-1111-811-5
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 22629
ADRIAN STANUS
8-1111-911-511-3
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-411-84-1111-3
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
XLic: 22629
ADRIAN STANUS
9-1111-1311-13
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-811-511-3
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-911-811-1
Juegos:
15 / 6
Puntos
217 / 153
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO

Enlaces

Otros contenidos