Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 18 14 4 72 38 28
2 CTT BORGES 17 13 4 71 34 26
3 U.E. SANT CUGAT 17 11 6 61 44 22
4 CPP IGUALADA 16 10 6 49 48 20
5 AURA ENERGÍA-REUS 16 9 7 62 38 18
6 CETT ESPARREGUERA 17 8 9 44 61 16
7 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 15 7 8 44 50 14
8 TENNIS TAULA TORELLÓ 15 7 8 43 49 14
9 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 15 5 10 41 51 10
10 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 16 5 11 34 65 10
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 16 0 16 29 72 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-4 Jornada 1
28/09/2019
16:00
CTT BORGES
6
0
CETT ESPARREGUERA
28/09/2019
17:00
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
5
1
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
28/09/2019
17:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
3
4
TENNIS TAULA TORELLÓ
28/09/2019
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
0
6
CPP IGUALADA
28/09/2019
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
3
4
U.E. SANT CUGAT
SDM-4 Jornada 2
05/10/2019
16:00
CTT BORGES
6
0
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
05/10/2019
17:00
CETT ESPARREGUERA
4
2
CPP IGUALADA
05/10/2019
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
3
4
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
05/10/2019
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
1
5
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
05/10/2019
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
6
0
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
SDM-4 Jornada 3
12/10/2019
11:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
0
6
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
12/10/2019
16:00
CTT BORGES
2
4
U.E. SANT CUGAT
12/10/2019
17:00
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
5
1
AURA ENERGÍA-REUS
12/10/2019
17:00
CPP IGUALADA
4
2
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
13/10/2019
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
2
4
TENNIS TAULA TORELLÓ
13/10/2019
11:00
CETT ESPARREGUERA
5
1
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
SDM-4 Jornada 4
19/10/2019
16:00
CTT BORGES
5
1
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
19/10/2019
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
3
4
CETT ESPARREGUERA
19/10/2019
17:00
CPP IGUALADA
4
2
U.E. SANT CUGAT
19/10/2019
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
2
4
TENNIS TAULA TORELLÓ
20/10/2019
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
4
3
AURA ENERGÍA-REUS
SDM-4 Jornada 5
26/10/2019
17:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
4
2
CPP IGUALADA
26/10/2019
17:00
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
4
3
CTT BORGES
26/10/2019
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
2
4
AURA ENERGÍA-REUS
26/10/2019
18:00
U.E. SANT CUGAT
2
4
CETT ESPARREGUERA
SDM-4 Jornada 6
09/11/2019
17:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
4
2
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
09/11/2019
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
2
4
CTT BORGES
09/11/2019
18:00
U.E. SANT CUGAT
2
4
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
10/11/2019
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
4
2
CPP IGUALADA
10/11/2019
11:00
CETT ESPARREGUERA
2
4
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
SDM-4 Jornada 7
16/11/2019
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
2
4
U.E. SANT CUGAT
16/11/2019
17:00
CETT ESPARREGUERA
1
5
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
16/11/2019
17:00
CPP IGUALADA
4
2
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
16/11/2019
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
4
2
AURA ENERGÍA-REUS
16/11/2019
17:00
CTT BORGES
6
0
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
SDM-4 Jornada 8
23/11/2019
17:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
2
4
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
23/11/2019
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
2
4
CTT BORGES
23/11/2019
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
4
2
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
23/11/2019
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
5
1
CETT ESPARREGUERA
23/11/2019
18:00
U.E. SANT CUGAT
4
2
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
SDM-4 Jornada 9
30/11/2019
11:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
4
3
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
30/11/2019
17:00
U.E. SANT CUGAT
2
4
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
30/11/2019
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
3
4
CETT ESPARREGUERA
30/11/2019
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
6
0
CPP IGUALADA
01/12/2019
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
6
0
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
01/12/2019
11:00
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
5
1
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
SDM-4 Jornada 10
14/12/2019
17:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
0
6
U.E. SANT CUGAT
14/12/2019
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
3
4
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
14/12/2019
17:00
CETT ESPARREGUERA
4
2
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
14/12/2019
17:00
CPP IGUALADA
4
2
TENNIS TAULA TORELLÓ
14/12/2019
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
6
0
CTT BORGES
SDM-4 Jornada 11
21/12/2019
16:00
CTT BORGES
5
1
CPP IGUALADA
21/12/2019
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
3
4
AURA ENERGÍA-REUS
21/12/2019
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
2
4
U.E. SANT CUGAT
22/12/2019
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
5
1
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
SDM-4 Jornada 12
11/01/2020
17:00
CPP IGUALADA
4
2
CETT ESPARREGUERA
11/01/2020
17:00
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
6
0
TENNIS TAULA TORELLÓ
11/01/2020
17:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
0
6
AURA ENERGÍA-REUS
11/01/2020
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
2
4
CTT BORGES
12/01/2020
11:00
AURA ENERGÍA-REUS
3
4
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
SDM-4 Jornada 13
18/01/2020
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
2
4
CPP IGUALADA
18/01/2020
17:00
CETT ESPARREGUERA
0
6
CTT BORGES
18/01/2020
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
4
2
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
18/01/2020
18:00
U.E. SANT CUGAT
5
1
AURA ENERGÍA-REUS
19/01/2020
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
1
5
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
SDM-4 Jornada 14
25/01/2020
17:00
CETT ESPARREGUERA
4
3
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
25/01/2020
17:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
1
5
CTT BORGES
25/01/2020
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
4
2
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
25/01/2020
18:00
U.E. SANT CUGAT
2
4
CPP IGUALADA
26/01/2020
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
5
1
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
SDM-4 Jornada 15
01/02/2020
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
6
0
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
08/02/2020
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
4
2
CETT ESPARREGUERA
08/02/2020
17:00
CPP IGUALADA
4
2
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
08/02/2020
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
5
1
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
08/02/2020
18:00
U.E. SANT CUGAT
4
3
CTT BORGES
SDM-4 Jornada 16
15/02/2020
16:00
CTT BORGES
4
2
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
15/02/2020
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
4
2
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
15/02/2020
17:00
CETT ESPARREGUERA
4
2
U.E. SANT CUGAT
15/02/2020
17:00
CPP IGUALADA
4
3
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
15/02/2020
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
4
2
TENNIS TAULA TORELLÓ
SDM-4 Jornada 17
29/02/2020
16:00
CTT BORGES
4
2
AURA ENERGÍA-REUS
29/02/2020
17:00
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
6
0
CPP IGUALADA
29/02/2020
17:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
4
2
CETT ESPARREGUERA
29/02/2020
18:00
U.E. SANT CUGAT
4
3
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
01/03/2020
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
3
4
CTT BORGES
SDM-4 Jornada 18
06/03/2020
20:30
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
5
1
CETT ESPARREGUERA
SDM-4 Jornada 19
07/03/2020
17:00
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
4
2
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
08/03/2020
11:00
U.E. SANT CUGAT
6
0
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
SDM-4 Jornada 20
10/03/2020
20:30
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
2
4
U.E. SANT CUGAT
SDM-4 Jornada 18
Sin FechaCPP IGUALADA - CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: MERITXELL PONS SANUY
Sin FechaCTT BORGES - TENNIS TAULA TORELLÓ
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: XAVIER CASADO PAGES
Sin FechaPORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - U.E. SANT CUGAT
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA - SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 19
Sin FechaCHARLOTTE´S GRILL BADALONA - CETT ESPARREGUERA
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTT BORGES - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTENNIS TAULA TORELLÓ - CPP IGUALADA
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAURA ENERGÍA-REUS - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 20
Sin FechaPORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA - CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCETT ESPARREGUERA - TENNIS TAULA TORELLÓ
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCPP IGUALADA - AURA ENERGÍA-REUS
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 21
Sin FechaCHARLOTTE´S GRILL BADALONA - U.E. SANT CUGAT
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA - TENNIS TAULA TORELLÓ
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCETT ESPARREGUERA - AURA ENERGÍA-REUS
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaLLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO - SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: JORDI GARCIA ROIG
SDM-4 Jornada 22
18/04/2020
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO - CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
CPP IGUALADA - CTT BORGES
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
18:00
AURA ENERGÍA-REUS - CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
18:00
U.E. SANT CUGAT - TENNIS TAULA TORELLÓ
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos